» » 10 фактов, которые надо знать перед покупкой LG G5
10 фактов, которые надо знать перед покупкой LG G5

10 фактов, которые надо знать перед покупкой LG G5

15-04-2016, 11:03

LG G5 – один из наиболее захватывающих и обсуждаемых смартфонов современности, для сего существует несколько объективных оснований. Во-первых, телефон является одним из самых мощных конкурентов Samsung Galaxy S7 и IPhone 6S. Во-вторых, невозможно игнорировать устройство, которое рекламировал сам Джейсон Стейтем, да еще настолько талантливо. Однако LG G5 имеет ряд отличительных черт, о каковых надо знать перед покупкой, иначе, приобретя желаемое устройство, можно почувствовать горьковатый привкус разочарования.

10 фактов о LG G5:


1. Нельзя перенести приложения на карту памяти MicroSD. Учитывая, что в качестве ОС выбрана Android 6.0, которая по умолчанию поддерживает функцию переноса приложений на стороннюю карту, было странно со стороны разработчиков «зарубить» эту особенность. Поэтому все, на что стоит рассчитывать пользователям, это использование MicroSD в качестве хранителя фото, видео, музыки и прочих файлов.

2. Быстрая зарядка смартфона. Прошлогодний флагман G4 тоже имел такую возможность, но зарядное устройство, которое поставлялось в комплекте, не поддерживало данное свойство. Приходилось дополнительно покупать зарядное устройство от сторонних производителей. Вместе с LG G5 идет 16W Quick Charge 3.0 зарядка, которая позволяет пополнить емкость аккумулятора до 100% за 80 минут.

3. USB-разъем Type-С. Многие, ставя на подзарядку смартфон, подключали кабель не той стороной, повреждая тем самым разъем устройства. При всём том, Type-C еще недостаточно распространен, и если возникнет необходимость пополнить заряд батареи, то нет гарантий, что зарядку можно позаимствовать. Старый USB в этом плане выглядит предпочтительнее.

4. Слишком тусклый дисплей для функции Always-on Display. Одной из основных особенностей смартфона стоить выделить постоянно активный экран для отображения времени, входящих оповещений, даты. Иными словами, нет необходимости активировать устройство, когда возникает необходимость в получении информации первостепенной важности. В этом корейцы немного оплошали. Практически невозможно ничего увидеть, смотря под углом на дисплей. Конкуренты справились с данным свойством в лучшей степени.

5. Обычная камера делает более качественные фотографии. Установку двойной камеры нельзя назвать революционным шагом (это делали другие производители ранее), но это выглядит еще свежо и ново. Камера включает в себя широкоугольный 8-мегапиксельный модуль с углом захвата 156 градусов и основной 16-мегапиксельный модуль. Благодаря такой комбинации, делая фотографии в ограниченном пространстве, можно захватить больше объектов. Есть и минусы в таком решении, например, отсутствие автоматической фокусировки и весьма заметное искажение «рыбий глаз». Поэтому применять широкоугольную камеру стоит в редких случаях, когда возникает необходимость захватить как можно больше предметов в одном кадре.

6. Высокая цена дополнительных модулей. Корейские инженеры проектировали смартфон под видом модульной конструкции, иными словами, для расширения функционала придется дополнительно потратить средства на приобретения дополнительных модулей. В группу, которую символически назвали «Друзья LG», входит 360-градусная камера, гарнитура VR, звуковой модуль и другие.

7. Трудности в отсоединении аккумулятора. В силу необычного конструкторского решения снять батарею для подключения другого модуля будет не так просто, поскольку она прикреплена к так называемому «подбородку» цепкой хваткой. Без необходимых навыков разъединить части просто невозможно.

8. Корпус не ощущается как метал. После многочисленных и местами жестоких тестов стало известно, что корпус хоть и сделан из метала, но покрыт довольно толстым слоем грунтовки, однако, существовало мнение, что покрытие является пластиковым. Любителям ощущать металлическую прохладу такой гаджет не подойдет.

9. Антенна NFC расположена вокруг модуля камеры. Если возникнет ситуация, когда надо осуществить бесконтактную оплату или перекинуть данные между смартфонами, то стоит помнить о том, где находится чип NFC, иначе процесс может оказаться неудачным.

10. 100 Гб дополнительного места в Google Drive. «Облако» отлично подходит для резервного копирования данных, а также совместного доступа к файлам. Купив LG G5, пользователь получает в свое расположения 100 Гб бесплатно на 2 года. По истечению срока файлы останутся на диске, но синхронизация будет отключена.
LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС