» » Обзор Samsung Galaxy A9 2016 - флагмана Alpha линейки
Обзор Samsung Galaxy A9 2016 - флагмана Alpha линейки

Обзор Samsung Galaxy A9 2016 - флагмана Alpha линейки

14-04-2016, 10:14

Корейская компания Samsung, после выхода в свет стильных телефонов Galaxy A5 и A7, объявила о пополнении модельного ряда новым изящным смартфоном Galaxy A9. Новый гаджет может дольше работать от аккумуляторной батареи в отличие от своих предшественников, он оснащен 6-дюймовым дисплеем и 32 Gb встроенной памяти. С помощью слота расширения память может быть увеличена до 128 Gb, «оперативки» в новом аппарате – 3 Gb.



Корпус


Новый девайс от компании Samsung имеет стильный металлический корпус, и модель A9 смотрится также красиво, как и любой флагманский телефон Samsung из серии S. Единственный динамик находится на правой стороне корпуса в нижней части, и его расположение нельзя назвать очень удачным, так как звук получается направленным в сторону от пользователя. Тем не менее, звучание достаточно громкое, и оно совершенно не искажается.

За счет емкой батареи в 4000 mAh девайс получился довольно тяжелым, и его вес равен 200 граммам, хотя толщина устройства всего лишь 7,4мм. Аккумулятор заряд держит долго, тем более, в программном обеспечении есть несколько режимов экономии батареи, и посадить ее достаточно быстро можно только тяжелыми играми в постоянном режиме.

galaxy a9 2016 в упаковке фотоgalaxy a9 2016 в упаковке фото

galaxy a9 2016 фотоgalaxy a9 2016 фото

samsung galaxy a9 2016 обзорsamsung galaxy a9 2016 обзор


Дисплей


6-дюймовый экран Super AMOLED нового Galaxy A9 имеет разрешение 1920 х 1080, в результате чего была достигнута плотность пикселей 367 PPI. В дисплее нового смартфона насыщенные яркие цвета, отличная контрастность и хорошие углы обзора. Картинка отличается высокой яркостью и проработанным глубоким черным цветом.

samsung galaxy a9 2016 фотоsamsung galaxy a9 2016 фото

фото samsung galaxy a9 2016фото samsung galaxy a9 2016


В этом телефоне нет разрешения Quad HD, которые сейчас имеют современные флагманские смартфоны, но Full HD – это тоже неплохо, тем более, такой экран меньше расходует аккумуляторную батарею.

Производительность и характеристики Galaxy A9 2016


Высокая производительность у новой модели Galaxy A9 достигнута за счет 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 652 (64 бит), и по своим характеристикам гаджет почти не отстает от Galaxy Note 5, а порой кажется, что он даже в чем-то превосходит Galaxy S6.

A9 легко справляется со всеми повседневными задачами:
  • молниеносно открывает и закрывает любые программы;
  • со скоростью ветра переключается между приложениями;
  • справляется одновременно с несколькими задачами;
  • на нем отлично идут тяжелые игры.


Правда, телефон может несколько заикаться при переходе к экрану Briefing от основного экрана, но такой недостаток отмечался и на предыдущих смартфонах Samsung. В целом производительность Galaxy A9 очень хорошая, и пользователи гаджета не должны быть разочарованы.

samsung galaxy a9 2016 разъемы для фурнитуры фотоsamsung galaxy a9 2016 разъемы для фурнитуры фото


Обладатели моделей Galaxy S6 и Galaxy Note 5 были очень недовольны отсутствием слота для расширения памяти, и в модели A9 корейский производитель телефонов решил исправить этот недостаток – здесь есть поддержка карта micro-SD до 128 Gb.

Камеры Galaxy A9 (2016)


На новом девайсе Galaxy A9 установлена камера 13 MP, и в ней доступен режим оптической стабилизации. Но чтобы воспользоваться съемкой в полном разрешении, придется прибегнуть к стандарту 4:3. В условиях дневного освещения никаких нареканий к телефону нет, камера работает отлично. По мере ухудшения освещенности качество воспроизводимой картинки снижается, и все насыщенность цветов теряется.

Фронтальная камера Galaxy A9, можно сказать, на флагманском уровне, ее разрешение равно 8 MP. Она имеет широкоугольный объектив, и съемка сэлфи получается достаточно информативной.

Программное обеспечение


Впервые Galaxy A9 был анонсирован в декабре 2015 года, но какое же разочарование ожидало пользователей, когда телефон вышел под управлением Android 5.1.1. Конечно, Samsung обещал обновить программное обеспечение до Android 6.0, но все ожидали, что модель A9 будет работать сразу на последней версии ПО.

samsung galaxy a9 2016 фото 1samsung galaxy a9 2016 фото 1


В целом новый аппарат Galaxy из серии A9 порадовал многих, и он имеет многие качества флагманский линейки:
  1. отличную сборку;
  2. высокую производительность;
  3. емкую батарею;
  4. возможность расширения собственной памяти.




Огорчают только два момента – могло бы быть выше расширение дисплея и несколько четче камера. Но в целом устройство оказалось удачным – Samsung добился баланса между внешним видом и функциональностью. Новый телефон должен понравиться многим пользователям, и он определённо будет пользоваться популярностью.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС