» » » Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник
Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

8-04-2016, 16:53

Найти продвинутый и недорогой смартфон легко. Нужно просто обратить внимание на фирму Huawei и её серию Honor. Особую популярность заработала модель 4C. Несмотря на цену, телефону есть чем удивить.



Внешность Хонор 4С


Дизайн – слабое место бюджетных устройств, но детище Huawei не коснулась эта проблема. Выглядит 4C, как представитель среднего класса. Корпус из качественного пластика дополнен металлической окантовкой. Модель привлекает внимание одновременно своей простотой и элегантностью.

Повлияла на внешность и расцветка телефона. Выпускается Honor 4C в белом, золотом и чёрном варианте. Первые два цвета идеально дополняют округлые линии девайса. Белый и золотой делают аппарат утончённым и стильным. А чёрный цвет обезличивает симпатичный аппарат.

Спереди смартфона размещён дисплей, фронталка, датчики, элементы управления, разговорный динамик. Гнездо наушников находится на верхнем торце, а разъём usb с микрофоном на нижнем. Задняя часть отведена под вспышку, основную камеру, логотип и динамик. Кнопка включения вместе с регулятором громкости приютились на правой боковушке.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


Текстура задней крышки напоминает рисунок в виде ромбов. Предназначена насечка для улучшения комфорта работы с девайсом. Вместе с небольшим весом, всего 162 грамма, текстурированная панель позволяет использовать аппарат одной рукой.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


За съёмной крышкой скрываются гнёзда симок и флешки. Здесь находиться и аккумулятор устройства. Производитель оставил под крышкой технические характеристики.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


Обеспокоился производитель и защитой дисплея. Вся передняя сторона покрыта стеклом Gorilla Glass 3. Беспокоится о появлении царапин и сколов не следует. Избавляет защита также от следов пальцев на дисплее.

Автономность


Honor 4C получил от производителя аккумулятор на 2550 maH. Проработает батарея при минимальном использовании около суток. Включённый Wi-Fi сократи жизнь модели до 18 часов, а рабочий 3G до 10ти. Больше всего на автономность влияет просмотр роликов. Смартфона хватит всего на 6 часов беспрерывного видео.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


Камера Хуавей Хонор 4С


Основная матрица девайса 13 Мп, а фронталка 5 мегапикселей. Камера устройства не уступает качеством снимков аппаратам среднего класса. Немного хромает баланс белого, особенно при нехватке освещения.

В телефон Хонор 4С установлена диодная вспышка и автофокус. Приложение для фото неплохо проработано. Программа получила множество фильтров и режимов съёмки. Также камера способна снимать Full HD-ролики.

Связь


Поддержкой нескольких симок уже невозможно удивить пользователей. Стандартный набор функций тоже предсказуем. Смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Собственно интересного мало. В аппарате отсутствуют функции LTE и NFC, хотя это предсказуемо. Сложно оснастить дешёвый бюджетник продвинутыми функциями.

Дисплей Honor 4C


Диагональ экрана в Honor 4C составляет 5ть дюймов. Производитель установил в продукт IPS матрицу. Экран не слепнет на солнце из-за запаса яркости. Как и у всех устройств с IPS технологией, углы обзора высокие. Пиксели незаметны, ведь разрешение экрана 1280 на 720.

Сэкономила компания на антибликовом покрытии. В устройстве оно есть, но со своей задачей справляется не лучшим образом. Смущает также плотность пикселей. У экрана всего 294 ppi. Хотя недостатки простительны такому интересному бюджетнику.

Аппаратная часть Huawei Honor 4C


Работает Honor 4C на чипе HiSilicon Kirin 620. Процессор восьмиядерный с частотой 1.2 ГГц. В качестве видеоускорителя производителем выбран Mali-T450 MP4. Новый бюджетник оснащён оперативкой в два гигабайта. Встроенной памяти 8 Гб с возможностью расширения за счёт карты до 32 Гб.
Производительность Honor 4C впечатляет. Даже представители среднего класса не всегда способны похвастаться такими результатами. Смартфон без проблем запускает все приложения необходимые для повседневного использования. Проблемы могут возникнуть лишь с требовательными играми. В процессе работы устройство почти не греется.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


Система


Версия «Андроид» 4.4, установленная в Honor 4C, особого восторга не вызывает. Владельцам устройства остаётся ждать обновления системы до пятой версии. Хотя в смартфоне есть, кое-что интересное. Речь идёт о фирменной оболочке EMUI 3.0.

В интерфейсе изменилась шторка уведомления, расположение программ и мелкие доработки. Телефон поддерживает управление жестами. Оболочка позволяет запускать приложения, не снимая блокировку. Система стала более оптимизированной и плавной.

Обзор Huawei Honor 4C - лучший бюджетник


Цена Honor 4C и где купить


Цена Honor С4 колеблется от 10 до 12 тысяч рублей. Модель находится на самой границе классов. Внушительные характеристики больше напоминают среднюю прослойку аппаратов, а вот цена всё ещё бюджетная. Купить Хуавей Хонор 4С можно здесь всего за 146$.

Итог


Похоже, Huawei нашла идеальный баланс для смартфонов. Устройство привлекает внешностью, вызывает интерес начинкой и радует плавной работой. Чего ещё можно хотеть от дешёвого устройства?


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС