» » Обзор смартфона LG G5
Обзор смартфона LG G5

Обзор смартфона LG G5

6-03-2016, 12:24

Концепция LG — делать вещи простыми - без труда угадывается в дизайне смартфона LG G5. Модель G5 выглядит минималистично и элегантно. Благодаря своей органичной форме, аппарат удобно лежит в руке.

G5 фотоG5 фото


Дизайн


Модуль камеры расположен в небольшом утолщении на задней стороне корпуса. Чуть ниже камеры находится сканер отпечатков пальцев, совмещенный с кнопкой включения питания. Если внимательно посмотреть на модуль камеры, можно увидеть две линзы. Это одно из основных отличий от предыдущей модели G4.

LG G5 фотоLG G5 фото


Телефон будет доступен в 4 цветах: серебристом, титановом, розовом и золотом.

Сменные модули LG G5


батарея LG G5 фотобатарея LG G5 фото


В модели G5 производитель применил оригинальную идею съемного модульного аккумуляторного отсека. Сама батарея имеет емкость 2800 мАч. Чтобы снять аккумулятор, нужно разблокировать батарею. Для этого стоит всего лишь нажать на кнопку, потянуть на себя нижнюю часть корпуса и батарея окажется у вас в руках. Но это не просто отсек для батареи. Вся хитрость в том, что таким же образом к LG G5 можно подключать и другие модули, например, дополнительную камеру, модуль HiFi и др. Общая концепция заключается в следующем: при смене модуля батарея просто переставляется пользователем из одного модуля в другой. Но это не исключает того, что каждый модуль может иметь свою батарею.

LG уже предлагает пользователям два модуля — модуль управления камерой и высококачественный аудио-усилитель для аудиофилов.
Модуль управления камерой LG Cam Plus превращает G5 в эргономичную камеру. Кроме того, он имеет дополнительную батарею на 1200 мАч. После подключения модуля у встроенной камеры появляется аналоговый зум, кнопка включения, кнопка спуска затвора. Так же, как у настоящего фотоаппарата, легкое нажатие на кнопку затвора активирует автофокус.

сменные модули LG G5 фото 2сменные модули LG G5 фото 2 сменные модули LG G5 фотосменные модули LG G5 фото


С модулем LG HiFi смартфон можно использовать в качестве высококачественного усилителя для воспроизведения аудиофайлов. По заявлениям компании LG этот модуль можно использовать и как ЦАП + усилитель, если подключить его к компьютеру или, например, к iPhone.

Компания LG подтвердила свое намерение предоставить сторонним производителям разрабатывать и производить дополнительные модули к LG G5.

возможности LG G5 фотовозможности LG G5 фото


Дисплей


ЖК-дисплей IPS имеет размер 5.3 дюйма и разрешение 2560 х 1440. Дисплей защищен закаленным стеклом, края которого немного изогнуты.
Как и у батарейного отсека, у дисплея тоже есть свой секрет. Сотрудники компании подсчитали, что среднестатистический пользователь включает телефон 150 раз в день. В основном для того, чтобы посмотреть время или поступившие уведомления. Все это создает лишние движения для пользователя и увеличивает износ кнопки включения. В прошлом такие компании, как Motorola, с переменным успехом пытались «будить» телефон при попытке достать его из кармана или сумочки. Производители LG G5 подошли к решению этого вопроса проще. Они просто оставили круглосуточно на экране самую важную информацию: часы, дату и уведомления. При этом в таком режиме дисплей потребляет всего 0.8% заряда батареи. Примечательно также то, что для вывода этой информации используется отдельный видеоконтроллер, независимый от основного процессора.

главный экран LG G5 фотоглавный экран LG G5 фото


Камера


На G5 установлено сразу две задних камеры. Основная, с разрешением 16 Мп, и широкоугольная со 135-градусным объективом и разрешением 8 Мп. Для сравнения — основная камера имеет угол зрения, равный 70 градусам. Широкоугольный объектив отлично подходит для съемок на открытом воздухе, концертных площадках, там, где нужно охватить как можно больше пространства. Обе камеры могут снимать одновременно.

камера LG G5 фотокамера LG G5 фото


Аккумулятор


LG G5 оснащен аккумулятором емкостью 2800 мАч. Это немного меньше, чем емкость батареи предыдущей модели G6 (3000 мАч).
Телефон не имеет возможности беспроводной зарядки, но такой вариант возможен после приобретения дополнительного сменного модуля, выполняющего данную функцию.

обзор LG G5обзор LG G5


Процессор


LG G5 оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 820. Это один из лучших процессоров, доступных производителям мобильных телефонов.
Snapdragon 820 отлично справляется с 3D графикой благодаря встроенному Adreno 530 (CPU). Пока не ясно, поддерживает ли LG G5 новейший графический API Vulkan, но это станет известно в ближайшее время. Googlе так же обещал включить поддержку Vulkan в следующем обновлении Android 6.x.



Заключение


Концепцию LG G5 можно отразить в одной фразе: «G5 - это высокопроизводительный минималистичный смартфон, с уникальной камерой».
Наличие сменных модулей дает огромный потенциал в развитии дополнительных функций и возможностей этого устройства.


LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС