» » » Honor 5X - отличный середнячок от Huawei
Honor 5X - отличный середнячок от Huawei

Honor 5X - отличный середнячок от Huawei

30-01-2016, 15:41

В настоящий момент, надо признать, на рынке мобильных устройств именно китайские производители являются законодателями мод, да и цены во многом зависят от них. Компаниям из Поднебесной удается каждый год предлагать все более навороченные аппараты, при этом их стоимость неуклонно снижается. Не осталась в стороне и фирма Huawei, выпустив весьма любопытный смартфон Honor 5X. Этот девайс за разумные деньги предлагает возможности, которые еще вчера ассоциировались только с флагманами. Об этой новинке и расскажем сегодня.



Внешний вид и дисплей Honor 5X


honor 5x обзорhonor 5x обзор

honor 5x ценаhonor 5x цена

huawei honor 5x фотоhuawei honor 5x фото


Несмотря на принадлежность этого смартфона к среднему сегменту, облачен он в достаточно симпатичный корпус из алюминия. Фактически всю площадь лицевой панели занимает дисплей, выглядит это очень привлекательно. Глазок передней камеры и динамик помещены над экраном, а вот под ним ничего нет. Кнопки навигации у Honor 5X не физические, а наэкранные.

Правый край содержит клавишу включения и регулятор уровня громкости. Эти элементы управления довольно тугие, но срабатывают четко. На левой грани расположены лоток microSIM + nanoSIM и слот под microSD, их можно открыть лишь с помощью специальной скрепки. Похвально, что компания Huawei не ставит пользователя перед выбором - использовать карту памяти или же дополнительную SIM-карту.

На верхний торец, как обычно, вынесен разъем 3,5 мм, тогда как на нижний - порт microUSB и внешние динамики в количестве двух штук. Задняя крышка, пожалуй, наиболее привлекательная часть Honor 5X. Снизу и сверху присутствуют тонкие вставки из пластика, выполненные под цвет металла, но имеют иную текстуру. Ниже помещен логотип Honor, который замечательно вписывается в общую стилистику тыльной панели, а выше имеются скругленные квадраты объектива камеры и сканера отпечатков. К слову, дактилоскопический датчик срабатывает быстро – всего за 0,5 секунды, а его точность не вызывает нареканий. Как видим, производитель отлично поработал над дизайном, смартфон легко можно спутать с устройствами топового уровня. Цветовые решения корпуса представлены серебристым, темно-серым и золотистым оттенками. Модель весит 158 грамм при таких размерах: 151,3 × 76,3 × 8,2 мм.

huawei honor 5xhuawei honor 5x


Смартфон оборудован прекрасным IPS-экраном формата FullHD размером 5,5 дюйма, его углы обзора и яркость на хорошем уровне. Дисплей может записать себе в актив великолепную четкость изображения, ведь плотность пикселей составляет 400 ppi. Отклик сенсора на прикосновения очень радует. На защитное стекло нанесено олеофобное покрытие.

обзор huawei honor 5xобзор huawei honor 5x


Технические характеристики, качество звука и автономность Honor 5X


Аппарат построен на производительной 8-ядерной платформе от Qualcomm. Одна половина ядер чипсета Snapdragon 615 функционирует на частоте 1,5 ГГц, а другая – 1,2 ГГц. Обработку графики осуществляет ускоритель Adreno 405. Размер флеш-накопителя не превышает 16 Гб, объем ОЗУ равен 2 либо 3 Гб. Аппарат работает с картами microSD до 128 Гб. Начинка Honor 5X позволила ему набрать в тесте AnTuTu 33892 балла. С ресурсоемкими играми смартфон справляется вполне достойно, однако при этом может наблюдаться ощутимый нагрев корпуса. Обе SIM-карты способны работать в режиме 4G LTE. Беспроводные модули телефона - Bluetooth 4.1, Wi-Fi и GPS.

huawei honor 5x купить


Устройство, хоть не создавалось для меломанов, все же издает достаточно качественный звук в наушниках. Даже на полной громкости звук отличается хорошей объемностью и чистотой. А вот встроенные динамики, несмотря на неплохую громкость, звучат не очень чисто.

Несъемная батарея с емкостью 3000 мАч обеспечивает аппарату неплохой уровень автономности. При средних нагрузках смартфон может продержаться до двух дней. Аккумулятор позволяет смотреть видео в течение 9 часов на максимуме яркости.

huawei honor 5x обзор


Программная часть и камеры Honor 5X


Поверх интерфейса Android 5.1 Lollipop установлена фирменная прошивка EMUI 3.1, примечательной особенностью которой являются измененные настройки конфиденциальности. Благодаря этому возможно создание профилей как для владельца, так и для гостя. После введения гостевого пароля в смартфоне не отображаются данные владельца - приложения, SMS, контакты и прочее. Интересно, что сканер отпечатков может заменить собой кнопку для съемки фото, помимо функции разблокировки. К тому же с его помощью можно принимать вызовы, выключать будильник и другое.



Основной модуль камеры в Honor 5X снабжен сенсором с 13-мегапиксельным разрешением. Используется 5-линзовый объектив с апертурой f/2.0 и фокусным расстоянием 28 мм. Присутствуют светодиодная подсветка и фазовый автофокус. Видеоролики камера пишет в 1080p. На выбор пользователю предлагаются HDR, панорама и регулировка фокуса. В ручном режиме можно настроить баланс белого и ISO. Качество фотографий удовлетворит большинство людей, это касается съемки и днем, и ночью. Цветопередача снимков естественная. Впрочем, флагманским решениям камера Honor 5X заметно уступает.

Что касается камеры спереди, то «фронталка» наделена разрешением 5 Мп, автофокус в ней отсутствует. Используется объектив с четырьмя линзами и диафрагмой f/2.4.

Вывод


В ценовом сегменте, к которому относится герой нашего обзора, имеется огромный ассортимент смартфонов от разных производителей. Тем не менее Honor 5X - это добротный середнячок, способный привлечь на свою сторону огромную армию покупателей. К преимуществам аппарата, безусловно, относятся отличная внешность, напоминающая о флагманских смартфонах Huawei, производительная аппаратная платформа и сканер отпечатков пальцев высокого качества. Недостатки модели незначительны, поэтому о них нет смысла упоминать. За все это великолепие производитель просит совсем немного. В России Huawei Honor 5X купить можно за 21990 рублей.

Где Huawei Honor 5X купить и по чем?


Купить Honor 5X можно в интернет-магазине, здесь цена Honor 5X начинается со 190$.
Комментарии:
Добрый день! Меня зовут Дарья, я представляю пресс-службу компании Huawei. Подскажите, пожалуйста, как с вами можно связаться? Контакты не обнаружили.
Спасибо большое заранее.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС