» » Тройка лучших бюджетных смартфонов 2015 года
Тройка лучших бюджетных смартфонов 2015 года

Тройка лучших бюджетных смартфонов 2015 года

30-01-2016, 14:07

Несмотря на определенные ограничения в функционале, бюджетные смартфоны всегда были самыми покупаемыми портативными переговорными устройствами. Их высокая популярность обоснована доступной стоимостью при высоком уровне универсальности и надежности, поэтому, оценивая общее развитие мобильной индустрии, просто нельзя не упомянуть о сегменте бюджетных аппаратов. Но и среди этих недорогих устройств есть свои лидеры, которые демонстрируют поистине рекордные уровни продаж.

Третье место - Sony Xperia E4


Sony Xperia E4 - один из лучших дешевых смартфонов 2015Sony Xperia E4 - один из лучших дешевых смартфонов 2015


В последние несколько лет техническая корпорация Sony активно развивает свое мобильное подразделение, и результатом усиленного вложения финансовых средств и производственных ресурсов стала фирменная линейка Xperia. Большинство гаджетов указанной серии разрабатываются с учетом на длительное и очень активное пользование, поэтому они могут похвастаться не только отличным аппаратным наполнением, но и уплотненным, стойким к повреждениям корпусом. И все же среди разнообразия дорогих смартфонов есть несколько очень достойных представителей бюджетного класса, самым ярким из которых пользователи назвали Sony Xperia E4.

Модель E4 оборудована неплохим сенсорным дисплеем с матрицей на 5 дюймов и разрешением 540х960 микроточек. Жизнедеятельность функционала поддерживает 4-кристалльный микрочип MediaTek MT6582 с рабочей частотой такта 1,3 ГГц. Также нельзя не упомянуть о наличии 1 Гб активной ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ-ресурса и 5-мегапиксельном камерном блоке. А энергетическим обеспечением занимается литий-ионная батарея на 2300 мАч.

Второе место - LG L90


LG L90 - второе место в топе лучших бюджетных смартфоновLG L90 - второе место в топе лучших бюджетных смартфонов


В противовес предыдущему холдингу, компания LG активно развивала свои мобильные серии на протяжении практически всего периода существования бренда, поэтому в их списках значится очень большое количество собственных разработок самых разнообразных ценовых и функциональных категорий. Но среди всего этого разнообразия покупатели особо выделили смартфон LG L90, показатели продаж которого стали приятным сюрпризом даже для самих создателей.

L90 нельзя назвать новой моделью, так как она была выпущена в конце прошлого года, но интерес пользователей к столь функциональному аппарату до сих пор остается на высоте, что и принесло ему серебро нашего мобильного рейтинга. Среди характеристических возможностей аппарата первым в глаза бросается 4,7-дюймовый IPS-экран на матрице с разрешением 540х960 пикселей. Также нельзя не отметить наличие мощного чипсета Qualcomm MSM8226 на 4 ядра по 1,2 ГГц, 1 Гб оперативного ресурса и 8-мегапиксельную встроенную камеру. Энергообеспечение системы взял на себя аккумулятор емкостью 2540 мАч.

Первое место - Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530H


Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530H - лучший бюджетный смартфон 2015Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530H - лучший бюджетный смартфон 2015


Этот год продемонстрировал нам, что корпорация Samsung не зря считается лидером мобильного рынка. Холдинг не только успел сменить несколько флагманов фирменной линейки, но и пополнил "галактическую" серию отличными смартфонами самых разнообразных ценовых категорий. В бюджетном классе и критики, и пользователи единогласно отдали предпочтение смартфону Galaxy Grand Prime, поэтому именно он стал победителем нашего топа в этом году.

"Родители" уже традиционно оборудовали Grand Prime SM-G530H 5-дюймовым сенсорно-экранным модулем со стандартным для недорогих телефонов разрешением 540х960 точек. Фирменный процессор Qualcomm Snapdragon 410 располагает 4 ядрами по 1,2 ГГц, а в связке с ним работает сопроцессор по графике Adreno 306. Объем активной памяти составляет 1 гигабайт, встроенный пользовательский ресурс ограничен 8 Гб. Тыльная камера получила 8 мегапикселей, фронтальная же радует разрешением в 5 Мп. Предусмотренная производителями емкость аккумуляторной батареи - 2600 мАч.

Каждое из описанных устройств привлекает внимание очень демократичной ценой, но при этом все они обладают еще и отличными техническими характеристиками и удивительной программной многозадачностью, что делает данные бюджетники еще более востребованными среди покупателей.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС