» » » Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с 4G и LTE
Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с 4G и LTE

26-12-2015, 00:52

Elephone Trunk - подробный обзор китайского бюджетного 4g смартфона


Elephone Trunk – смартфон, который выходит за привычные рамки. История данной модели началась в аккурат в конце самого лета текущего года. Именно тогда в последних днях августа 2015 производитель Elephone анонсировал свое новое детище, заявляя о том, что собирается выпустить бюджетное устройство с поддержкой 4G, а также приличными характеристиками. При этом компания заверила потребителей, что стоимость новинки будет всецело зависеть от общего количества собранных на нее предзаказов.



Стартовая стоимость новики – 119 долларов США, однако, как планировал производитель, ценник на единицу должен был падать на 10 долларов, с каждым реализованным предзаказом. Конечно, вся эта игра с ценами является ни чем иным, как просто пиар акцией, да и судя по тому, что на данный период времени в розничных магазинах стоимость смартфона варьируется в пределах 100-120 долларов США, логический вывод напрашивается сам собой: 300000 заказов так и не удалось собрать. Рассмотрим более детально это устройство.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Комплектация Elephone Trunk и распаковка


В весьма веселой расцветки коробке разработчики уместили следующее:
• собственно, коммуникационное устройство;
• зарядка, соответствующая европейскому стандарту 1 A;
• пленка для защиты дисплея, в количестве одной штуки;
• кабель USB-microUSB;
• инструкция по эксплуатации устройства на английском языке.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Русский язык, он либо есть, либо его нет


Устройство не может похвастать наличием русскоязычной прошивки. Это тем более удивительно, если учесть, что имеются прошивки на английском, болгарском и украинском языках. Чем обусловлено отсутствие русского языка – история умалчивает. Причем обновления «по воздуху» ситуацию с отсутствием языка, к сожалению не исправляют.

Но! Вопрос русификации устройства можно решить буквально в течение нескольких минут, методом ручной прошивки. Прошивка выполняется действительно легко и быстро, с этим вопросом сможет справиться каждый. Однако имеется одно «но». После выполнения ручной прошивки пользователю не будут доступны официальные обновления.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Внешность Elephone Trunk


Самой главной дизайнерской фишкой модели является то, что производитель выпустил устройство в широкой цветовой палитре. Так, к примеру, покупателям сегодня доступны следующие вариации:
• черный;
• белый;
• розовый;
• бирюзовый;
• синий;
• голубой.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Задняя крышка Elephone Trunk может похвастать наличием покрытия софт-тач. Именно благодаря этому смартфон надежно фиксируется в ладони и не выскальзывает. Углы корпуса немного закруглены.

Объектив камеры Elephone Trunk круглой формы и вспышка располагаются в верхней части задней крышки, спаренное отверстие мультимедийного динамика размещается снизу. По центру крышки размещается логотип бренда.

Верхний торец устройства венчает разъем microUSB и стандартный аудиоджек 3,5 мм. Отверстие разговорного микрофона располагается на нижней грани. Хромированные блестящие кнопки регулировки громкости и питания размещены на правом торце устройства.

Лицевая сторона устройства ничем не примечательна: датчики, фронтальная камера, динамик. В глаза бросается разве что отсутствие светового индикатора событий. Под дисплеем смартфона располагается центральная кнопка, вспомогательные сенсорные клавиши размещены по двум сторонам от нее. Единственным минусом этих клавиш является невыразительность.

Физические габариты устройства следующие: 71х142х9 мм. Следует отметить, что благодаря несколько скошенным торцевым граням, аппарат выглядит изящно. Хрупкость конструкции подчеркивает вес. Устройство весит всего 140 грамм.

Характеристики дисплея Elephone Trunk


Пятидюймовая диагональ, HD разрешение, матрица IPS (технология OGS), - все это на сегодняшний день является стандартными параметрами смартфонов бюджетного ценового сегмента. Демократичная стоимость устройства подчеркивается отсутствием отдельных пикселей, минимальными углами обзора и, как это ни странно, четкой приятной глазу картинкой.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Мультитач гаджета способен поддерживать одновременно 5 касаний. При этом следует отметить следующее:
• отличная отзывчивость экрана;
• высокие показатели точности нажатий;
• большой запас яркости, который можно регулировать только в ручном режиме.

Несколько слов о железе Elephone Trunk


В отличие от подавляющего большинства бюджетных китайских гаджетов, функционирующих на базе процессоров Mediatek, в роли сердца Elephone Trunk выступает процессор Qualcomm.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Для тех, кто не знает: эта платформа отлично зарекомендовала себя в таких устройствах, как: Lenovo S90, Motorola Moto G, Xiaomi Redmi 2 и прочих не менее популярных моделях.

Безапелляционным преимуществом бюджетного смартфона Elephone Trunk являются впечатляющие показатели объема пользовательской и оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя – 16 Гб, при объеме оперативки, равной 2 Гб, соответственно. Дополнительно имеется слот для установки карты памяти.

Смартфон Elephone Trunk без проблем тянет воспроизведение FullHD видео, обеспечивая плавность работы интерфейса, параллельно предоставляя возможность пользователю играть в различные игры для Андроид. При всем при этом самые тяжелые игры на максимальных настройках графики смарт может и не потянуть. Однако ситуацию можно исправить банальным методом снижения качества графики в настройках игры. В общем и целом для данной ценовой категории железо вполне приличное.

Операционная система


Устройство может похвастать самой свежей на сегодняшний день 64-битной версией Android 5.1.1. Отдельного внимания заслуживает прошивка сентября с фирменной оболочкой ELE-UI, кардинальным образом отличающейся от привычного интерфейса Андроида. Однако, после обновления, произошедшего в ноябре, пользователи снова увидели стандартный лончер, максимально приближенный к стоковому варианту. То есть полное отсутствие предустановленных сторонних приложений.

Связь и интерфейсы


Как и подавляющее большинство смартфонов на базе чипов от Qualcomm, модель Elephone Trunk может похвастать быстрой и действительно корректной работой модуля GPS. При условии холодного старта гаджет смог обнаружил больше десяти спутников менее, чем за 30 секунд. Примечательно то, что спутники GLONASS устройство также прекрасно видит.

Не вызывает особых нареканий и сигнал от роутера WiFi. В данном случае гаджет работает не хуже, нежели флагманы конкурентов.

Под крышкой смарта располагается пара слотов для SIM-карт – оба слота ориентированы на карточки microSIM формата. Существенным минусом данной модели является то, что извлечь SIM-карты или карту памяти без удаления батареи не представляется возможным, поскольку карточки упираются в аккумулятор. Кроме традиционных 2G и 3G сетей модель Elephone Trunk может корректно функционировать в сетях 4G FDD LTE на самых ходовых частотах: 2600/2100/1800/800 МГц. При этом микрофон и разговорный динамик обеспечивают отменное качество голосовой связи.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE


Мультимедийный динамик достаточно сложно назвать музыкальным, однако и слишком плохим его тоже нельзя назвать, ввиду того, что он способен выдавать достаточно громкие звуки, для воспроизведения которых бюджетным гаджетам не хватает низких частот. Для воспроизведения рингтонов мощности динамиков более чем достаточно.

Камеры смартфона Elephone Trunk


Основная 8-мегапиксельная, с автофокусом камера гаджета и способна делать снимки с максимальным разрешением , равным 13 мп за счет интерполяции. По мнению некоторых пользователей несколько хромает опция фотофокусировки. Однако, как показывает практика ни до ни после прошивки проблем с опцией не наблюдалось.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в процессе конструирования устройства разработчики не стали использовать Андроидовский интерфейс камеры, заменив его полностью переработанным. В результате такого маневра пользователи смогли получить широкие возможности в вопросах настройки съемки, а также весьма удобный и приятный глазу интерфейс.

Камера устройства может похвастать невероятным количеством разнообразных программных режимов, таких как:
• контровый свет;
• портрет;
• пейзаж;
• ночная съемка;
• в движении;
• вечеринка;
• спорт.



Дополнительно имеется более десяти предустановленных цветовых фильтров. Также имеется возможность изменять следующие настройки: включение гистограммы; обнаружение лиц; самостоятельное выставление параметров ISO, регулировка уровня выдержки и контрастности; установка баланса цветов и резкости и пр.

Вполне сносные технические характеристики камер дают возможность пользователю делать нормальные фотографии с использованием смартфона. При условии хорошего освещения снимки получаются достаточно четкими, а при недостаточном свете часто появляются посторонние шумы при общем снижении четкости картинки.

Для справки: подавляющее большинство смартфонов бюджетного сегмента оснащаются камерами, которые вообще не способны при скудном освещении воспроизводить нормального качества фотографии.

Двухмегапиксельная фронтальная камера гаджета имеет предустановленные цветовые фильтры, опцию устранения эффекта красных глаз, функцию распознавания лиц и прочие простенькие, но весьма полезные «навороты». Камера устройства идеальным образом подходит для видеосвязи и для создания элементарных селфи при условии хорошего освещения.

Съемка видео основной камерой устройства может вестись в максимальном разрешении FullHD, а это – целых 1080 точек по вертикали. Причем пользователю предоставляется возможность самостоятельного выбора кодека для видеозаписи: MPEG4, H264, H263. Следует отметить, что такой функционал встречается в современных смартфонах нечасто. Однако все это великолепие несколько омрачает тот факт, что при разрешении 1080 p частота кадров будет составлять всего 15 к/с. Такие параметры пагубным образом влияют на показатель плавности отснятого видеоматериала. Для получения желаемой частоты в 30 к/с придется снимать в HD разрешении 720 p. При этом качество видеосъемки остается на среднем уровне. Фронтальная камера Elephone Trunk способна снимать видео с максимальным разрешением в 720 p.

Степень автономности батареи Elephone Trunk


Справедливости ради следует отметить, что китайцы не удосужились оснастить свою новую флагманскую модель действительно выносливым аккумулятором. Емкость батареи устройства равна 2200 мАч, что отнюдь не является сегодня впечатляющим показателем. Однако, энергию аккумулятора гаджет расходует действительно разумно. Так, к примеру, при условии высоких нагрузок, ввиду использования приложения Antutu Battery Tester смартфон потерял около 20% заряда в течение 40 минут, а просмотр через WiFi видео на Youtube при яркости экрана в 40% лишил аккумулятор 19% зарядки за 1 час.

Обзор Elephone Trunk - яркий бюджетный смартфон с  4G и LTE




Подведем итоги


Самым существенным минусом данного устройства является отсутствие русского языка. Однако, этот вопрос можно положительно решить в течение пяти минут.

Что же касается плюсов, - их гораздо больше, чем минусов. Устройство действительно отлично лежит в ладони, а также может похвастать широким спектром опций. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что бюджетный гаджет способен работать с сетями нового поколения. Не мене важно то, что стоимость оригинального и стильного внешне смартфона действительно является демократичной.

Если вы стеснены в средствах, но вам хочется обзавестись функциональным коммуникационным устройством хорошего качества - Elephone Trunk, это именно то, что вам нужно!

Где можно Elephone Trunk купить и почём?


Купить Elephone Trunk можно в магазинах:
в GearBest цена Elephone Trunk $104.89
На сайте EverBuying цена Elephone Trunk $108.89
На Aliexpress купить Elephone Trunk можно по цене от $105.99.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС