» » » Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок
Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок

15-12-2015, 15:35

Xiaomi RedMi Note 2 PRIME – безусловный бестселлер, который в ближайшее время взорвет рынок



Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок


Бюджетные смартфоны Xiaomi никогда не отличались очень яркой внешностью, и Xiaomi RedMi Note 2 не стал исключением. Корпус полностью пластиковый, тыльная панель имеет цепкое матовое напыление. Обилием дешевого глянца аппарат не огорчает, а лицевая панель обладает качественным олеофобным покрытием, что позволяет поставить устройству твердую пятерку за практичность. Задняя крышка новинки съемная, что позволило избавиться от лотков, а также дает возможность поменять батарею. Эргономика, пожалуй, единственный недостаток RedMi Note 2 PRIME, из-за большой диагонали дисплея смартфон получился довольно габаритным, и поэтому управлять одной рукой неудобно.

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок


Xiaomi заработали себе имя благодаря тому, что они никогда не экономят на качестве, и перед нами очередное доказательство этой истины. Экран смартфона очень хорош, возможно, даже лучший в классе. Матрица выполнена по технологии IPS, диагональ составляет 5,5дюйма, разрешение стандартное – FullHD. Цветопередача естественная и нейтральная, тон регулируется в настройке во встроенном корректоре. Углы обзора не идеальные, но в реальной жизни легкое отклонение при критических наклонах особо не мешают. Диапазон регулировки яркости достаточно широк, для того что бы было удобно работать как на солнце, так и в темноте.

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок


MediaTek Helio X10 изначально не позиционируется как бюджетная аппаратная платформа, но в компании Xiaomi решили не мелочится и выпустить на ее основе достойный смартфон. Процессор состоит из 8 ядер, в случае с PRIME-версией имеет частоту 2,2 ГГц, что на 200 МГц больше чем у простого RedMi Note 2. Видео обрабатывает PowerVR G6200, разогнанные до 700 МГц. Оперативки 2 Гб, постоянной памяти 32 Гб, тогда как в обычной версии телефона – 16 Гб. Хранилище можно расширить при помощи microSD карт. В реальной жизни работает смартфон от этой начинки очень хорошо, интерфейс и приложения не тормозят даже на высоких настройках графики. Говоря о сравнении PRIME-версии с обычной, нельзя сказать, что прирост производительности ощутимый. Возможно, разница станет ощутимой через год-полтора. Первые процессоры Helio X10 имели проблемы с перегревом, но в гордой китайской компании сумели оптимизировать чипсет так, что он практически не греется.

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок


Камера RedMi Note 2 2 PRIME по качеству находится примерно между средним классом и топом. При хорошем освещении модуль камеры на 13 МП способен сделать действительно хорошие фотографии, но с ухудшением условий съемки, количество шумов резко возрастает. Цветопередача близка к действительности. С записью видео – точно такая же ситуация, что и с фотографиями. Селфи-снимки на 5 МП фронтальную камеру получаются хорошие, но ничего сверхъестественного.

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок

Обзор Xiaomi RedMi Note 2 PRIME - бестселлер, который взорвет рынок


С программной точки зрения, перед нами смартфон, работающий на MiUI 7, которая в свою очередь базируется на Android Lollipop. Фишками фирменной оболочки можно назвать удобство интерфейса, в котором все под рукой и нет ничего лишнего. Также, нужно отметить кастомизацию: помимо тем, которые меняют не только обои и цветовую схему, но и большинство ярлыков популярных сторонних программ. Кроме того, в прошивке имеются настройки анимации листания рабочих столов и многое другое. Одним из важных моментов следует назвать реально удобный режим для управления одной рукой, который включается и выключается простым свайпом.

Питает Xiaomi RedMi Note 2 PRIME аккумулятор емкостью 3060 мАч. Живет аппарат от этой батареи чуть больше суток при активном использовании.

Подведем итог. Мощное железо, классный дисплей, хороший звук в наушниках, добротная камера, качественные материалы корпуса и с умом написанный софт. Учитывая все преимущества, заявленная производителем цена более чем привлекательная. По сравнению с простой версией, Xiaomi RedMi Note 2 PRIME стоит всего на 20 долларов дороже, что не является большой платой за лишние 16 ГБ встроенной памяти и чуть более разогнанный процессор.

Купить Xiaomi RedMi Note 2 PRIME 32GB


Купить Xiaomi RedMi Note 2 PRIME можно в магазине CooliCool по цене от $179.99.




Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС