» » Странные факты о LG V10
Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

11-12-2015, 19:38

Одним из самых необычных телефонов современности является LG V10. У него два экрана и три камеры, но на этом его странности не заканчиваются. Вашему вниманию представляется подборка странных фактов об этом девайсе.

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10


1. Дизайн LG V10


Первая странность LG V10 – это корпус смартфона. Для его создания были использованы самые разные материалы. Здесь есть пластик, стекло, резина и даже нержавеющая медицинская сталь. Смартфон довольно крупный, но он отлично лежит в руке, это происходит за счет резинового задника, телефон не выскальзывает из рук.
Основной экран здесь составляет 5,7 дюймов с разрешением 2560 на 1440 пикселей, ppi 515. Также имеется небольшой экранчик сверху.

2. Супер селфи
Один из главных вопросов касательно данного смартфона: «Зачем нужна вторая фронтальная камера?». С ее помощью стала возможной такая новая функция, как «Групповое селфи». На снимке сможет поместиться гораздо больше людей, чем на обычном селфи. Секрет заключается в том, что камеры LG V10 имеют разные углы обзора. Одна имеет стандартные на 80 градусов, а вторая на 120. Качество этих селфи очень хорошее, снимки сочные и четкие.

3. Сканер пальцев


Сенсор для отпечатков пальцев на задней стороне смартфона уже трудно назвать странностью, но LG смогли и тут придумать собственное нововведение. На этот сенсор нужно еще и нажимать, так как он является еще и кнопкой питания. Сам сенсор работает хорошо, но это не так удобно, как на смартфонах от других компаний.

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10

Странные факты о LG V10


4. Второй экран


Для чего же нужен второй экран? Чтобы быстро запустить фонарик. Для этого нужно сделать свайп по верхнему экрану и нажать иконку фонарика. Диагональ дополнительного экрана составляет 2,1 дюйма, а разрешение 160 на 1040 пикселей. В заблокированном положении он может отображать дату или плеер. В разблокированном состоянии этот экран может отображать сайты, контакты, события в календаре или недавно запущенные приложения.

5. Оперативная память


На рынке существует не так много смартфонов, у которых есть 4 Гб оперативной памяти, и LG V10 один из них. Внутри стоит процессор Qualcomm 808 и 64 Гб внутренней памяти. Кроме того, можно ставить карточку микро SD.

6. Коллаж


Камеры у LG V10 имеют много достоинств. Это и 16 мегапикселей у основной камеры, и двойная вспышка и лазерный автофокус. Но есть и одна особенная фишка. Специальная функция, которая позволяет делать снимок на все три камеры по очереди. И потом все это склеивается воедино, и получаются очень необычные коллажи. Так же эта функция доступна и для видеосъемки. Поочередно снимаются короткие ролики, из которых получается один трехсекундный ролик.

7. Оболочка


Смартфон LG V10 работает на Android 5.1, а поверх стоит оболочка от LG. И тут появилось несколько любопытных фишек. Например, многооконный режим. Не все приложения это поддерживают, но стандартные все с этим работают. Когда мы переходим в режим многозадачности, мы можем выбрать два окна, и они будут показываться в двух экранах с регулируемыми границами. Есть «Режим одной руки». Мы можем разворачивать экран в разные стороны с помощью свайпа или регулировать его размер.

8. Настройки микрофонов и видео


Здесь имеется многофункциональный режим для записи видео, и там есть специальные настройки для управления микрофонами. В смартфоне стоит несколько микрофонов и с помощью этих настроек можно задать значение того, с какой стороны идет звук. Например, если вы записываете звук источника, который находится далеко перед вами, вы можете сместить баланс на передние микрофоны. Так же регулируется чувствительность и отдельно есть фильтрация шума ветра. Сверху находится монитор, который показывает, есть ли перегрузка на микрофон и другие параметры. Можно настроить баланс белого, можно самому подстроить фокус и выбрать iso. Мало где еще стандартная камера позволяет настолько досконально менять настройки при записи видео.

9. 32bit ЦАП


Отдельный упор производитель V10 сделал на звук. Внутри стоит 32-битный ЦАП, что позволяет воспроизводить музыку более высокого качества. Но для этого, конечно же, понадобится и высококачественная акустика.

Итог


Компания LG, по сути, сделала очередной флагман, но снабдила его многими экспериментальными и странными фишками. Не со всеми из них понятно, для чего они нужны, но стоимость смартфона они увеличивают. Устройство вышло весьма неоднозначным, но любопытным.
LG V10
Вам нравится LG V10?
Всего проголосовало: 95
 
LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС