» » » Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm
Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

6-12-2015, 13:48

Компания Meizu продвигает линейку своих смартфонов Blue Charm. Новинка в семействе - обновленная модель Meizu m1metal. Высокопроизводительный, но низкобюджетный телефон установили в металлическую оболочку при этом, не поднимая цены. В девайсе есть новшества. Давайте их рассмотрим по порядку.

Blue Charm Metal – такое название смартфон получит в Китае. Модель Meilan Metal (сокращенно от m1 metal) – с таким названием девайс будет поставляться за рубеж. Смартфон получил X10 Helio - новый, мощный процессор. Корпус выглядит очень впечатляюще, благодаря сплаву из алюминия он получил название кристаллический металл. Мало кто знает, что именно означает такое название, но звучит великолепно! Смартфон снабжен 5,5 дюймовым дисплеем перспективного обзора с разрешением 1080 р. Имеет тыльную камеру с емкостью матрицы 13 Mp и поддержкой сетей четвертого поколения LTE.

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm


Ключевые характеристики Meizu m1 Metal:



- ЖК-дисплей с разрешением 1080 р, размером 5,5 дюймов, с матрицей IPS плотностью 401 единица;
– операционная система Flyme 5 с обновлением до Yun ОС (аналог Android 5.1.1, это унифицированная система, используемая на рынке Китая);
- восьмиядерный MediaTek Helio X10 процессор, обеспечивающий тактовую частоту до 2,0 ГГц; 2 Гб оперативной памяти, графический движок PowerVR G6200;
– тыльная камера имеет разрешение матрицы 13 Мп, работает синхронизировано с двухтональной светодиодной фотовспышкой. Запись видео доступна с разрешением в 1080p, (30fps);
- фронтальная камера с разрешением 5 мп, обеспечивает запись видео в HD качестве;
- память смартфона расширяется до 16 или 32 Гб за счет слота MicroSD;
- главная кнопка снабжена mTouch сканирующим устройством для распознания отпечатков пальцев;
– связь: 2 SIM-карты; Wi-Fi A / B / G / N / ac; LTE 4-того поколения (150 / 50 Мбит/с); Bluetooth 4.1; ГЛОНАСС / GPS / Beidou; On-The-Go; USB.
- система шумоподавления;
- емкость аккумуляторной батареи 3140 мА•ч.

Недостатки смартфона Meizu m1 Metal


- отсутствует радиоприемник FM и система NFC;
- поддержка сетей LTE в ограниченной полосе, (особенности китайской версии);
- нет ускоренной зарядки.

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm

Обзор Meizu m1 Metal - обновление линейки Blue Charm


Отсутствие некоторых возможностей в смартфоне Meizu m1 Metal объясняется тем, что девайс разрабатывался для китайского рынка. Однако, по заверению компании, при выходе на международные рынки компания расширит функции и изменит диапазон связи, таким образом решиться вопрос совместимости стандартов связи последнего поколения. На примере других моделей компании m2 note и m1 note, которые получили хорошие отзывы у потребителей и обзорщиков, третий смартфон в серии от китайской компании также неплох. Есть, конечно, вопросы к родной операционной системе. Однако, существует высокая уверенность, что операционную систему заменят на привычную для европейского рынка, андроид.

Упаковка Meizu m1 Metal


Meizu m1 metal выпускается в достаточно небольшой коробке, в которой есть только самое необходимое: собственно телефон, устройство для зарядки, приспособление для извлечения SIM-карты, USB кабель. В коробке нет защитной пленки для экрана, и отсутствуют наушники. Размер телефона: Длина 150,7 мм; ширина 75,3; высота 8,2 мм. Вес смартфона 162 г., (эта модель тяжелее предшественника из пластика всего на 17 г.).

Качество сборки и дизайн m1 Metal


Meizu m1 metal сконструирован из металла, который по своему виду отличается от сплава используемого, например, в MX5 и Pro 5. В устройстве М1 metal, наряду со стандартным сплавом, корпус дополнен так называемым «кристаллическим металлом». Компания тонко намекает, что в сплав корпуса включены редкоземельные металлы, такие, например, как кобальт и титан. Но, сложно поверить, что компания для бюджетного мобильного устройства будет использовать затратные материалы.

Как бы то ни было, китайские разработчики создали корпус, очень близко напоминающий пластик. Внешне выглядит как матовый пластик с перламутровой отделкой. Тем не менее, устройству не мешает иметь внешность высокого класса и премиальную сборку. На задней панели телефона отсутствуют привычные для моделей из цельного металла полоски, необходимые для антенн. К примеру, тем же Pro 5 и Meizu MX5. По заверению компании новый сплав не создает помех для приёма сетей Wi-Fi и GSM. И это действительно так. Проведя сравнительный эксперимент в качестве приема сигнала с Meizu Pro 5 было установлено, что обе модели смартфонов прекрасно держат сигнал. Стоит отметить, что благодаря стеклу Dinorex Т2Х-1 не только усилилась защита задней части, телефон, кроме того, получил изогнутые края с эффектом 2.5D. Стекло является ударопрочным и замечательно защищает от царапин.



Управление


В переднюю верхнюю часть m1 metal вмонтирован динамик и камера для селфи, с разрешением 5 Мп. Чуть ниже от экрана находится сканер для отпечатков пальцев. С правой стороны находится слот для установки SIM-карты и MicroSD. На торце левой стороны разместилась кнопка регулятора громкости и клавиша блокировки/включения. В верхнем торце расположен второй микрофон и гнездо для наушников. Снизу производитель решил оставить место для порта MicroUSB, громкоговорителя с решеткой, основному микрофону и паре болтов. Сзади в смартфоне красуется камера с емкостью матрицы 13 Мп, дополненная двухтональной светодиодной вспышкой.

В заключении


Бесспорно, Meizu M1 metal получился очень интересным устройством. Его легко можно отличить по премиальному дизайну, большому экрану с высоким разрешением. Телефон весьма производителен и имеет большой запас энергии. Плюс ко всему – у него доступная цена! Какова будет стоимость новинки говорить пока рано, однако телефон представлен в бюджетной ценовой категории, а это значит, цена Meizu m1 Metal не будет превышать 400 долларов. Близко к нижнему показателю. И это учитывая, что в смартфоне есть устройство для идентификации пользователя по отпечатку пальцев.

Телефоны из Китая в средней ценовой нише задали планку для мирового рынка смартфонов. Такие производители как: Oppo, Meizu, Xiaomi, в том числе и OnePlus, четко дают понять: либо конкуренты опускают ценник, либо прощаются с рынком как профнепригодные.

Уже можно купить Meizu m1 Metal по цене от 200$ здесь или здесь.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС