» » Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей
Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей

4-12-2015, 19:09

Каждый из нас хочет, чтобы его пожилой родственник всегда был на связи или легко мог позвонить в случае необходимости. Но, как известно не всем людям старшего поколения удается освоить корректное использование современных мобильных устройств связи. В этом случае, возникает необходимость приобретения специальной модели мобильного устройства связи для пожилых людей или как их называют «бабушкофона». Такие устройства имеют ряд специфических функций, которые направлены на их максимально удобное использование. В них минимальное количество возможностей, они оснащены крупными кнопками с большими цифрами, в них предусмотрен достаточно крупный шрифт и громкая мелодия вызова.

Особенности бабушкофонов - мобильных телефонов для пожилых людей


Для максимального удобства использования, каждая модель «бабушкофона» обладает следующими функциями и параметрами:
1. Не скользящий, удобный для руки корпус;
2. Максимально крупные клавиши с крупными цифрами;
3. Возможность настройки очень крупного шрифта с четким и контрастным изображением;
4. Достаточно громкий звук звонка;
5. Возможность настройки звуковой индикации при нажатии на клавиши, а также соответствующих сигналов, предупреждающих о скором разряжении батареи;
6. Понятное меню;
7. Ограниченное количество функций;
8. Возможность самостоятельной блокировки клавиатуры с помощью удобной кнопки или рычажка;
9. Достаточно емкий аккумулятор, который может поддерживать работу устройства в режиме ожидания, на протяжении не менее 400 часов.

Лучшие модели мобильных телефонов для пожилых людей


Если раньше, приходилось выискивать модели телефонов, где настраивается крупный шрифт, а клавиши удобно нажимаются, то в наше время появилась отдельная категория мобильных устройств для пожилых людей:

1. Nokia м7700. Модель ориентирована на пожилых людей, для которых технические характеристики не так важны, как комфортное использование. Телефон от всемирно известной марки оснащен очень громкими динамиками, удобными кнопками большого размера, отлично читаемым дисплеем 1,8" дюйма) и меню с большими буквами и цифрами.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Самым главным преимуществом данной модели «бабушкофона», является оснащение красной кнопкой SOS, которая может служить для быстрого набора заданного номера или для срочной отправки сообщения с заранее введенным текстом, определенной группе абонентов. Для удобства использования Nokia м7700, также оборудован двумя активными SIM-картами и фонариком. Кроме того, устройство имеет такие дополнительные функции, как FM-радио, аудио-видео запись, аудио-видео плейер, календарь, калькулятор и прочее.

2. Philips Xenium X5500. Более интересная модель телефона. Подойдет в тех случаях, когда кроме огромных кнопок и громкого динамика, также важна емкая батарея. Батарея Philips Xenium X5500 имеет емкость в 2900 мАч — это позволяет непрерывно говорить около 30 часов (что маловероятно). При обычном режиме использования, когда пользователь разговаривает по телефону не больше двух часов в день, устройство придется заряжать всего 1-2 раза в месяц.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Остальные пользовательские характеристика данной модели мобильного телефона, также находятся на высоком уровне. Для выгодной связи со всеми родственниками, есть возможность одновременного использования двух SIM-карт. По сравнению с остальными устройствами данной категории, Xenium X5500 отличается большим дисплеем - 2,6” дюйма, а также оснащением пяти мега-пиксельной камерой.

3. Sigma Mobile Comfort 50 Slim. Доступность аппарата в различных цветовых модификациях, достаточно большие символы на дисплее, крупные, четкие кнопки, удобный фонарик, а также клавиша SOS с расширенной возможностью программирования – это далеко не все полезные возможности данной модели «бабушкофона». Кроме этого, данное мобильное устройство связи способно озвучить все цифры, которые наберет пользователь, прочитать номер, с которого поступает входящий звонок, и даже произнести имя абонента запрашивающего разговор (если его имя сохранено в справочнике).

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Кнопку SOS в этой модели можно настроить на поочередный вызов нескольких абонентов. Если никто не ответит на звонок, телефон отправит СМС-сообщения с предварительно введенным текстом. Из дополнительных функций устройства, следует выделить наличие камеры, поддержку МР3-файлов, возможность использования дополнительных источников памяти.

4.EXPLAY BM80.

Еще один универсальный вариант телефона для пожилых людей который оснащен огромными кнопками, яркими, четкими и большими буквами на дисплее. Особенностью данной модели телефона, является оснащение выпуклыми символами на кнопках, которые дают возможность набора цифр, даже несмотря на клавиши.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Возможность использования двух СИМ-карт, делают звонки максимально выгодными. Несмотря на то, что дисплей устройства достаточно маленький 1,77" дюйма), необходимая информация на нем видна четко – умеренная яркость экрана и достаточная четкость шрифтов позволяют не напрягать зрение при использовании EXPLAY BM80. Благодаря материалу из которого изготовлен корпус, телефон характеризуется повышенной прочностью и легкостью.

5. ALCATEL 2004C. Более элегантная модель, которая доступна в черном или белом исполнении. Устройство имеет оптимальные размеры, комфортно лежит в руке, его кнопки достаточно большие, цифры различаются хорошо. Динамик достаточно громкий, а параметры экрана вполне подходящие - 2,4" дюйма, хорошие шрифты, яркая подсветка.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Кроме того, в ALCATEL 2004C присутствует возможность увеличения объема памяти, а также использования радио и фото камеры. Аккумулятор достаточно емкий – можно непрерывно разговаривать около 7-8 часов или заряжать телефон раз в две недели при условии умеренной эксплуатации.

Смартфоны для пожилых людей


Известные производители смартфонов производят обновления своих устройств с завидной регулярностью – новинки поступают в продажу постоянно, и оснащаются все более изощренными функциями. Иногда, производители подобных устройств проявляют заботу о самой старшей категории пользователей, выпуская модели смартфонов для пожилых людей.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Так, небезызвестная компания Acer некоторое время назад представила смартфон Liquid Z3, который отличается интерфейсом Senior Mode с относительно крупными элементами. Компания Samsung выпустила смартфон Galaxy Core Advance, который оснащен механическими кнопками, а также меню и камерой с голосовыми подсказками. Модель смартфона для пожилых L301 от отечественной компании Senseit, также представляет собой простое и удобное устройство для звонков и передачи текстовых сообщений, с большими и интуитивно понятными сенсорными кнопками.

Бабушкофоны - обзор лучших телефонов для пожилых людей


Стоит заметить, что еще перед началом использования, смартфон или мобильный телефон для пожилых, необходимо настроить. А именно, отрегулировать яркость и контрастность дисплея; установить подходящий шрифт; выбрать оптимальную громкость динамика и не раздражающий, но «заметный» рингтон; внести все важные номера телефонов; настроить клавиши быстрого доступа или срочного вызова; протестировать устройство вместе с владельцем; подобрать удобный чехол или шнурок, чтобы сделать использование устройства, еще более удобным.
Комментарии:
Бабуленька моя современная женщина.Сама выбрала себе сенсорный телефон,флай,старается не отставать от жизни.Быстро разобралась в нем.Настроила интернет,шлет теперь мне фото каждый день.

Данила,
а моя наоборот,сказала не надо современного телефона,ей с кнопками надо было.Нашли,и тоже fly.Самое хорошее это большие кнопки и экран с большими буквами.

Сейчас столько много телефонов для пожилых,что трудно выбрать.Для меня важно,чтоб моя бабушка была на связи.К тому же флай еззи,оснащен кнопкой «сос»,это очень важно,если ее нажать,то телефон сам разошлет смс на 3 номера,заранее выбранные.В добавок к этому, телефон будет оповещать специальным звуковым сигналом всех окружающих, привлекая тем самым внимание.Рекомендую!

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС