» » » Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года
Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года

Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года

4-12-2015, 17:40

Данная статья посвящена лучшим китайским смартфонам конца 2015 года по соотношению цены и качества.

Meizu mx5 - лучший китайский смартфон 2015 года, первое место


Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года


Meizu mx5 выбран по результатам проведенного опроса, согласно которому девайс набрал наибольшее количество голосов.

В качестве материала для изготовления корпуса Meizu mx5 был выбран высококачественный метал, что несомненно добавляет устройству прочности. Главным достоинством, если не считать красочного дизайна, можно с уверенностью назвать восьмиядерный процессор Helio X10 Turbo, который работает с тактовой частотой 2.2ГГц. За качество и яркость картинки отвечает 5.5-дюймовый дисплей, имеющий разрешение 1920×1080 и выполненный по технологии AMOLED, который отлично передает углы обзора и насыщенность. Особенно радует объем ОЗУ, равный 3 гигабайтам, и внутренняя память - 16/32/64 гигабайт, чего с головой достаточно для корректной и шустрой работы Meizu mx5.

Для любителей постить фотографии в социальные сети, предусмотрены неплохие возможности основной (20.7-мегапиксельной матрицы) и фронтальной (5-мегапиксельная матрица) камер. Ко всему перечисленному стоит добавить сканер отпечатков пальцев, лазерную автофокусировку, продолжительное время работы в автономном режиме, хорошее звучание, наличие двух слотов под сим-карты, ОС Андроид 5.0 с визуальной оболочкой Flyme 4.5. В итоге получаем лучший на сегодняшний день смартфон - Meizu mx5.

На десерт можно описать приятное визуальное оформление и несколько вариантов цветового окраса. Ложкой дегтя в бочке с медом являются некоторые жалобы на работу сетей LTE. Есть надежда, что в ближайшее время разработчики исправят ситуацию.

Второе место занимает смартфон, отличающийся спорным дизайном - OnePlus Two


Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года


С появлением в сети Интернет первых фото флагмана многие пользователи выразили недоумение - девайс вовсе не был похож на "убийцу смартфонов". Не самый удачный внешний вид, однако, удалось с легкостью исправить с помощью четырех сменных крышек, стилизованных под темное и светлое дерево и кевларовое волокно бамбука.

Разработчики приняли решение дать жизнь двум версиях OnePlus Тwo, в которые отличаются объемом памяти - 16/3 гигабайта встроенной и оперативной у младшей версии против 64/4 гигабайт - у старшей версии. Многих пользователей радует наличие вариативности, поскольку не всем требуется вместительное хранилище данных и большой объем ОЗУ для геймерства, а переплачивать придется существенно.

В роли процессора выступает шустрый Snapdragon 810. Нельзя не учесть регулярно встречающиеся жалобы пользователей, утверждающих, что система перегревается. Почитатели игровой индустрии, а в особенности те, кто предпочитает проходить игры на высоких настройках, будут слегка разочарованы, когда на самом интересном месте игрового процесса, смартфон решит перезагрузить систему.

Касаемо остального, технические характеристики OnePlus Two на уровне: 5.5-дюймовый PS LTPS-дисплей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3; 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронталка; поддержка всех типов сетей; USB Type-C; 3300 мАч для более-менее продолжительной работы без подзарядки.

Xiaomi mi4 - третья позиция в рейтинге лучших китайских смартфонов 2015 года


Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года


Далее следует Xiaomi mi4, который заслуженно занял третью позицию в рейтинге. Успех был гарантирован благодаря скоростному четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 801, функционирующем на тактовой частоте 2.5 гигагерц. Все приложения и игры хорошо функционируют за счет солидного объема ОЗУ - 3 гигабайта. Красочный и контрастный 5-дюймовый дисплей отлично передает картинку в FullHD-разрешении. Пользователь может не переживать по поводу царапин, поскольку экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass III. В целом все эти составляющие обеспечили Xiaomi mi4 высокий показатель популярности.

Порадовало огромное количество вариаций задних крышек: каждый сможет подобрать что-то на свой вкус. Так же, как и у OnePlus Two, есть стилизация под дерево. Все остальные панельки смотрятся не так банально: есть отделка под мрамор, джинсовую ткань, различные плетения, мешковину и прочее. Весьма креативный подход.

Пришел черед недостатков. Модуль камеры не соответствует флагманским стандартам. Даже несмотря на наличие 13-мегапиксельной матрицы и автофокуса, на фотоснимках прослеживается шум и замыленность. Вторым минусом является звучание динамика, а именно его тихий звонок, что в городской суете - существенный минус. Отсутствует разъем для расширения памяти. Можно предположить, что таким образом производитель подталкивает к покупке версии на 64 гигабайта. Напоследок остается устаревшая версия прошивки - Android 4.4.2

Стильный Xiaomi Mi4c - четвертая строчка рейтинга


Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года


На четвертой позиции располагается Xiaomi Mi4c. Сильными составляющими устройства являются производительный процессор и неплохой дизайн. Скоростной 6-ядерный 64-битный процессор Snapdragon 808 с легкостью переваривает высокую графику. Дисплей не самый впечатляющий, но и не самый плохой, как раз отвечающий стандарту: 5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080.

Пользователю предоставлена возможность выбора - заплатить больше и получить 3 гигабайта ОЗУ и 32Гб внутренней памяти, либо отдать меньше денег за 2/16Гб RAM и ROM-памяти соответственно. Огорчает отсутствие слота для расширения, что снова же говорит о некой хитрожопости китайцев, как в случае, описанном выше.

Из приятных фишек Xiaomi Mi4c - быстрый процесс подзярядки через Quick Charge 2.0, наличие LTE 4G, емкость батарейки 3080 мАч, разъем USB Type-C, хорошая камера с 13-мегапиксельной матрицей, фронталка с привычными 5 мегапикселями, обновленная визуальная оболочка MIUI 7.

Явно прослеживается творческий подход, на что указывает широкий выбор из различных вариаций расцветки. В целом приятный и достойный смартфон, но в то же время слишком обыденный и банальный.

Закрывает пятерку наилучших смартфонов ZTE nubia z9 max


Лучшие китайские смартфоны конца 2015 года


Первым делом среди технической начинки бросается в глаза процессор Snapdragon 810! Конечно, у него есть недостатки, которые описаны выше, но все же это шустрый процессор и значительный недочет в плане стабильности. Немного портит впечатление и слабенькая батарейка на 2900 мАч, чего катастрофически мало. Более приятные аспекты: 3 гигабайта ОЗУ, 16-мегапиксельный модуль основной камеры и 8-мегапиксельная фронталка. Собственно, возможности для создания фотографий и записи качественных роликов и вытащили данный девайс из ямы. В добавок: LTE, два слота для сим-карт, прошивка версии 5.0.

Порадовало присутствие разъема под MicroSD! Разработчики явно не из евреев + 16 гигабайт внутренней памяти. Титановые шасси и алюминиевая рамка, а также защитное стекло Gorilla Glass 3 - еще несколько доводов в пользу качественной сборки смартфона. Случайные краш-тесты будут уверенно пройдены. Кодек AKM AK4375 обеспечит чистое звучание с хорошими басами.

Заключение
Именно вышеприведенные смартфоны попали в список благодаря соотношению цены и качества. На момент конца 2015 года - это лучшие смартфоны китайского производства, которые несомненно порадуют привередливых пользователей и не только.
Купить все вышеперечисленные смартфоны по лучшим ценам можно только здесь.
Лучший китайский смартфон 2015
На ваш взгляд, какой смартфон из представленных выше - лучший?
Всего проголосовало: 68
 
Комментарии:
Please send offer cnf chittagong Bangladesh price
We want to marketing your products in
Bangladesh
Regards
Mdf Niaz manhood
www.labluimpex.com

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС