» » Как делать скриншоты экрана на Sony Xperia Z5
Как делать скриншоты экрана на Sony Xperia Z5

Как делать скриншоты экрана на Sony Xperia Z5

30-11-2015, 12:56

Необходимость в создании скриншота из содержимого на экране может появится в любое время суток. В сегодняшней публикации будут подробно рассмотрены несколько способов создания скриншота на смартфоне Sony Xperia Z5 и двух его вариациях - Z5 Compact и Z5 Premium.

В силу того, что внешний вид устройств, а в частности клавиша включения/выключения, изменился, многие пользователи могут столкнуться с трудностями при попытке создать скрин старым методом. К радости, способ с одновременным зажатием нескольких клавиш все еще работает.

Как сделать скриншот на Sony Xperia Z5: все действующие способы



Первый способ: необходимо одновременно задействовать и удерживать кнопку включения и клавишу уменьшения звука. Данный вариант является стандартным для создания скриншота на всех Xperia Z и выступает наиболее быстрым и комфортным способом. Но для некоторых людей может оказаться не удобно тянуться к кнопке включения, которая теперь расположена ниже привычного.

Второй способ: при нажатии и удержании клавиши выключения на экране появляется меню, в котором присутствует пункт "Снимок экрана". В добавок, рядом с ним расположен другой пункт - "Записать экран", нажав на который можно сохранить происходящее на экране в виде видеоролика. Этот метод появился после выпуска последних прошивок. Он удобен для тех, кто не желает тянуться к двум клавишам одновременно, но не совсем подойдет геймерам.

Как делать скриншоты экрана на Sony Xperia Z5


Третий способ: если использовать мини-приложение, скрытое в соответствующей панели, которая появляется после запуска меню с последними открытыми программами, можно сделать качественный скрин. Этот вариант отлично подойдет для тех людей, которые желают отредактировать скриншот после его создания, так как последний сразу же откроется в графическом редакторе. Скрин можно будет обрезать, а затем отправить в сеть Интернет на разные сервисы.

Как делать скриншоты экрана на Sony Xperia Z5

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС