» » Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью
Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью

Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью

31-10-2015, 01:19

Несколько дней назад компания Samsung показала смартфоны, которые открывают собой новую бюджетную линейку Galaxy On. Это аппараты под названием On5 и On7. Стоит сказать, что эти устройства ориентированы, прежде всего, на китайский рынок, тем не менее существует большая вероятность их появления в других странах. Серия Galaxy On является абсолютно новой, в нее будут входить привлекательные внешне смартфоны начального уровня с неплохой производительностью.

Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью


Внешность и размеры новинок


Оба свежеиспеченных девайса по дизайну напоминают устройства линейки Galaxy A. Впрочем, в отличие от металлической A-серии, здесь преимущество отдано пластику. Задняя крышка сделана «под кожу», что раньше можно было встретить лишь во флагманах. Отличия смартфонов кроются лишь в размерах корпуса. Аппарат Galaxy On5 весит 148 грамм, а его габариты таковы: 142.3 × 72.1 × 8.5 мм. Модель Galaxy On7 обладает массой в 172 грамма при размерах: 151.8 × 77.5 × 8.2 мм.

Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью


Характеристики Samsung Galaxy On5


Дисплей этого бюджетного смартфона наделен диагональю 5 дюймов с разрешением HD. Создан он по технологии Super AMOLED. Аппарат зиждется на 4-ядерном чипсете Exynos 3475 с частотой 1,2 ГГц, видеоядре Mali-T720 и ОЗУ величиной 1,5 Гб. Встроенный накопитель имеет размер 8 Гб, память расширяется карточками microSD до 128 Гб. Есть поддержка функционирования в сетях 4G LTE. Автономность гаджета зависит от батареи с емкостью 2600 мАч. Фотографические возможности Galaxy On5 представлены основной и передней камерами с сенсорами на 8 и 5 Мп, соответственно.

Характеристики Samsung Galaxy On7


Старшую модель оснастили экраном с увеличенной диагональю. Тут присутствует дисплей такого же HD-формата, как и в On5, применена технология Super AMOLED. Процессор также идентичен – Exynos 3475 с четырьмя ядрами, действующий в симбиозе с графикой Mali-T720. Однако частота здесь увеличена до 1,3 ГГц. Оперативная память составляет 1,5 Гб, тогда как величина строенного хранилища не превышает 8 Гб, имеется слот под microSD до 128 Гб. Основной модуль камеры в Galaxy On7 оборудован сенсором с 13-мегапиксельным разрешением. Спереди установлена селфи-камера на 5 Мп. Как и в меньшем смартфоне тут имеется поддержка 4G LTE. Емкость установленного аккумулятора равна 3000 мАч. Обрадовали корейцы наличием в смартфонах On5 и On7 возможности установить две SIM-карты.

Программная часть смартфонов


Обзор Samsung Galaxy On5 и On7: недорогие смартфоны с неплохой производительностью


Оба свежих аппарата базируются на платформе Android 5.1 Lollipop, которая актуальна до сих пор. Смартфоны, как и полагается устройствам от южнокорейского вендора, снабжены оболочкой TouchWiz. Кроме того, в On5 и On7 будет предустановлен музыкальный сервис от Samsung – Milk Music, владелец новинки получит бесплатную временную подписку.

Продажи аппаратов серии Galaxy On начнутся в скором времени в Китае, а затем они появятся на рынке Индии. Позже, вероятно, смартфоны смогут приобрести и жители других стран. За 5,5-дюймовое устройство корейцы выставили ценник в $200, а младшая модель обойдется в $150.
Комментарии:
Зачем у него нет Play market так скучно без Play market

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС