» » Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года
Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года

Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года

30-10-2015, 20:04

Так устроен современный мир, что в погоне за престижем каждый стремится обладать наилучшим, в особенности это касается мобильных устройств. Однако не всем известно, как подойти к выбору и определить, настолько классный тот или иной смартфон. В данной публикации предоставлена информация о лучших девайсах на момент второго полугодия 2015. Критерии, на которые опирался автор, заключаются не только в технических характеристиках, но и в соотношении цены с качеством.

Samsung Galaxy S6


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Существует много отрицательных мнений, но несмотря на них, S6 по прежнему входит в пятерку лучших флагманов, да и в России он продается по доступной цене. Смартфон обладает производительным процессором Exynos 7420 и шустрым графическим ускорителем Mali-T760MP8, который, к слову, является восьмиядерным, показывая высокие результаты в 3D-тестировании. 3 гигабайта оперативной памяти позволяют системе без труда переваривать требования даже самых продвинутых приложений. Объем внутренней памяти составляет 32/64/128 гигабайт в зависимости от версии устройства. Помимо того, стоит упомянуть 16-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную, которые позволяют делать качественные снимки и комфортно общаться через Skype. 5.1-дюймовый экран со сканером отпечатков и QHD-разрешением отличается прекрасной передачей картинки. Работу Шестой Галактики обеспечивает аккумулятор на 2550 мАч.

LG Nexus 5X


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Этот флагман выступает в роли наследника одной из самых популярных линеек от LG. Сердцем устройства является Snapdragon 808. Объем оперативной памяти равен 2 гигабайтам. Из не менее важных характеристик выделяют 12-мегапиксельную камеру, датчик отпечатков, 5.2-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и 16 гигабайт встроенной памяти. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Согласно мнению профессиональных экспертов в области хай-тек, премиальная версия Nexus 6 обладает наилучшей камерой на данный момент. Примечательно, что в отличии от своего собрата - 5X, смартфон способен на съемку замедленных видеороликов, естественно, благодаря производительному процессору и трем гигабайтам оперативной памяти. Любителям огромных экранов рекомендуется обратить внимание на 5.7-дюймовый дисплей с QHD-разрешением. Фишкой стал стильный дизайн с гармоничным входом под USB.

Sony Xperia Z5 Compact


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Модели Z5P и Z5 не были включены в статью из-за одного недостатка: они весьма неуместны. Особенность Z5 Compact заключается в габаритах и умении разработчиков "впихнуть" в них достойную начинку, что, собственно, и получилось. При своих скромных размерах смартфон отличается 4,6-дюймовом экраном с HD-разрешением и солидным процессором Snapdragon 810. В дополнение идут 2 гигабайта оперативной памяти и шикарная 23-мегапиксельная тыльная камера. Все это добро не особо влияет на время работы устройства, а всему причина неплохая батарея на 2700 мАч с технологией Quick Charge 2.0, позволяющей производить полную зарядку менее, чем за час.

Samsung Galaxy Note 5 и S6 Edge+


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


В случае с первым и вторым флагманами их владельцы получат устройства с топовыми характеристиками. Нет смысла углубляться в перечисление. Достаточно просто отметить, что это очень производительные девайсы. Лучше акцентировать внимание на дизайне и некоторых особенностях. В Galaxy Note 5 присутствует стилус, реагирующий на силу нажатия.

На сегодняшний день жители России могут приобрести только Edge+, но в скором времени стартуют продажи и Note 5 с 64 гигабайтами памяти. Вместе с тем Samsung запланировал продажи умных часов Gear S2, и S2 по не самым демократическим ценам.

HTC One M9


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Бытует мнение, что One M9 является провальным девайсом, но оно ошибочно. Разработчики решили проблему с процессором, а после обновления качество съемки на камеру стало заметно лучше. Внешний вид смартфона радует глаза. Да и адекватная ценовая политика делает флагман доступным для широких масс.

Немного о характеристиках: пятидюймовый дисплей с FullHD-разрешением, три гигабайта оперативной памяти, производительный Snapdragon 810 rev. 2.1, емкостная батарея на 2840 мАч, наличие стереодинамиков, 20-мегапиксельная и 4-ультрапиксельная камеры.

Motorola Moto X Style


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Сразу к недостаткам - аккумулятор. Всего четыре часа активной работы, после чего придется искать розетку. Столь весомый минус перекрывает практически все достоинства. Диагональ экрана составляет 5.7-дюйма, разрешение - QHD. Объем оперативной памяти - три гигабайта, емкость аккумулятора 3000 мАч. Не самый шустрый процессор, а именно Snapdragon 808, немного портит и без того серые впечатления.

OnePlus Two


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Первое, на чем стоит сделать акцент - отсутствие хорошей русифицированной прошивки, не самое продолжительно время работы без подзарядки и несколько несущественных недоработок. В принципе, если флагман попадет в умелые руки, то он сполна покажет свой потенциал. К тому же радуют относительно низкая стоимость и высокая производительность.

Meizu MX5


Лучшие смартфоны на октябрь 2015 года


Похвала разработчикам за привлекательный внешний вид, высокие технические характеристики и качественное звучание. Не всем придется по душе визуальная оболочка Flyme, в которой прослеживаются элементы iOS. Да и надпись на тыльной стороне может вызвать насмешки или иронию у знакомых. Зачем размещать целую строку "Designed by Meizu Made in China"?. В целом прекрасный смартфон оставляет после себя ощущение того, что пользуешься не самой удачной копией. Всем хочется индивидуального продукта. Кратко о технической начинке: 20-мегапиксельная камера, аккумулятор на 3150 мАч, 3 гигабайта оперативной и 64 встроенной памяти, процессор Helio X10.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС