» » Можно ли оставлять телефон заряжаться на ночь?
Можно ли оставлять телефон заряжаться на ночь?

Можно ли оставлять телефон заряжаться на ночь?

24-10-2015, 18:39

Современные смартфоны - это целые универсальные комбайны, совмещающие в себе помимо возможности совершать звонки ещё множество самых различных функций. Из-за постоянного активного использования продержаться гаджетам хоть сколько-нибудь долго не позволяют даже самые ёмкие аккумуляторные батареи. Таким образом, чаще всего смартфоны приходится заряжать по крайней мере раз в сутки. При этом наиболее уместным и удобным временем, когда лучше всего заряжать девайс, видится ночь. Но ведь когда спишь, невозможно проконтролировать процесс зарядки, поэтому многие пользователи задаются вопросом: "безопасно ли оставлять ночью смартфон на зарядку?".

Можно ли оставлять телефон заряжаться на ночь?


Порадуем сразу: ночная зарядка не более опасна, чем дневная. Однако, простой ответ не развеет всех сомнений, поэтому дадим более развёрнутый ответ. Следует сказать, что основную функцию контроля зарядки в смартфоне выполняет контроллер питания, который никогда не спит и всегда отключает ток в случае достижения 100 % зарядка батареи.

Можно ли оставлять телефон заряжаться на ночь?


Однако, некоторые меры предосторожности всё же будут не лишними. Так, если чехол на девайсе достаточно плотный и плохо проводит тепло, рекомендуется его снимать перед зарядкой, чтобы гаджет не перегревался. Про остальные распространённые мифы о зарядке вообще стоит забыть, например, о том, что, якобы ставить на зарядку смартфон нужно только после полной его разрядки.
Таким образом, в случае возникновения какого-либо технического вопроса относительно работы вашего мобильного устройства, можно всегда выяснить истину на специализированных форумах, а не доверяться мнению такого же некомпетентного соседа. В общем, в ночное время можно и нужно заряжать смартфон, ведь днём сделать это порой бывает затруднительно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС