» » Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?
Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?

Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?

24-10-2015, 14:25

Штатные средства ОС Android позволяют делать скриншоты экрана. Сразу после выполнения скриншота на экране появляется ссылка, пройдя по которой, можно просмотреть полученное изображение. В случае, если пользователь не переходит по ссылке, приложение Фотографии показывает только изображения и снимки, сделанные с помощью фотокамеры устройства. Эта статья будет полезна всем тем пользователям ОС Android, кто не знает, как вообще можно сделать скриншот в различных версиях операционной системы Android, а также, в какой папке из затем искать. Ведь нередко с помощью одного скриншота можно показать больше, чем пытаться объяснить каким-либо другим способом.

Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?


Опытные пользователи планшетов и смартфонов наверняка уже давно не задаются такими простыми для них вопросами, но новички далеко не сразу могут разобраться во всех особенностях Android.

Следует помнить, что снимки экрана гаджета могут располагаться совершенно в различных местах в разных версиях операционной системы, а также на разных устройствах. Даже если в приложении Google Photos (Фото) папка Screenshots (Скриншоты) отсутствует, на смартфоне или планшете на базе Android 5.1 можно войти в Меню, коснувшись значка этого приложения (три линии), находящегося в левом верхнему углу дисплея. В Меню необходимо открыть Device Folders (папки устройства), где можно найти то, что Вы ищете. Эта версия ОС стала доступна в прошлом августе всем обладателям гаджетов от Sony.

Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?


Раздел скриншотов позволяет просмотреть превью сделанных ранее снимков экрана, а кроме того, в разделе Device Folders можно видеть превью других изображений, созданных средствами других приложений. Сюда также можно отнести загруженные через Twitter фотографии и редактируемые ранее изображения в Adobe Photoshop Express.

На предыдущих версиях ОС от Гугл, например, Kit Kat (Android 4.4) проще всего найти папку со скриншотами, воспользовавшись приложением Gallery (Галерея), где следует установить Album view (альбомное отображение) и найти папку Screenshots (Скриншоты). Если такую папку не удаётся найти, это связано с особенностями программной модификации стоковой версии ОС производителем устройства. Нужно сказать, что многие пользователи до сих пор предпочитают пользоваться классической версией Android и не переходят на более современную Lollipop.

Способы выполнения снимков экрана для разных девайсов также могут отличаться, однако в стандартном варианте это чаще всего достигается при удержании одновременно клавиши снижения громкости звука (Volume Down) и клавиши включения (Power). Такая комбинация срабатывает на множестве моделей смартфонов и планшетов, в том числе на Google Nexus, Moto X и Droid Turbo.
Ряд производителей смартфонов устанавливают свои правила для снятия скриншотов. Например, в смартфонах Samsung Galaxy S5 и Galaxy S6 для сохранения снимка экран можно приложить ребро ладони к экрану и выполнить свайп слева направо. При этом стандартной комбинацией кнопок также можно воспользоваться. Для открытия коллекции скриншотов на девайсах Samsung, можно зайти в Галерею и активировать Album view (альбомное отображение). В этом формате можно будет увидеть раздел Screenshots (Скриншоты).

Скриншот в Android: как сделать и где потом искать?

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС