» » Основные недостатки нового Nexus 5X
Основные недостатки нового Nexus 5X

Основные недостатки нового Nexus 5X

17-10-2015, 16:47

Довольно-таки не мало слов уже прозвучало о новом смартфоне Nexus 5X, недавно представленном компанией Google наряду с Nexus 6P. Однако в противовес всему этому присутствуют и минусы: посредственные технические характеристики и отсутствие многих функций. Хотя многие пользователи, возможно, даже не заметят этих недостатков. Следует заметить, что "недочетами" девайся являются именно отсутствие, по желанию разработчика некоторых возможностей, а не его технические изъяны.

Впрочем, не все считают эти моменты действительно недостатками, к примеру издание IBTimes опубликовало статью под названием «Google Nexus 5X: 5 Important Features That Are Absent On The New Smartphone», автором которой является некий Anvinraj Sivanandan. В этой работе автор высказал мысль, что факт отсутствия некоторых способностей нового Nexus 5X для многих обладателей будет даже позитивным качеством.

Итак, рассмотрим сами "недостатки" LG Nexus 5X:


1. Сравнительно небольшой объем оперативной памяти, всего лишь 2гб.
Смартфон Nexus 5X оснащен чипсетом Snapdragon 808, который в свою очередь имеет 64-битный шестиядерный процессор. В комплекте имеется 2 гигибайта оперативной памяти, что является довольно-таки средним показателем, по сравнению с другими новинками этого класса. К примеру можно упомянуть о модели под именем Xiaomi Mi 4C, которая базируется на том же чипсете, но при этом оснащен тремя гигабайтами оперативной памяти.
2. Nexus 5X не обладает дополнительным слотом для карт памяти microSD.
При том что подавляющее большинство смартфонов с операционной системой Android уже давно оснащаются слотами для карт памяти, в нашем случае это не так. Чаще всего для встраивания используются накопители объемом 16 и 32 гигабайта. Правда в Galaxy S6, так же как и в Nexus 5X флеш-накопителшь приметь невозможно.
3. Отсутствует возможность беспроводной зарядки.
В последнее время все новые смартфоны имеют инновационную возможность заряжаться без проводов, как и предшественник героя нашей статьи - Nexus 4, но, к сожалению, пятая модель лишена этой способности.
4. Невозможно стабилизировать изображение на основной камере.
Наш смартфон оснащен мощной 12,3-мегапиксельной камерой с 1,55-микрометровыми (μm) пикселями, что дает ему возможность делать снимки высочайшего качества, даже при недостаточном освещении. Galaxy Note 5 и iPhone 6s Plus , которые являются флагманами современных смартфонов оснащены оптической стабилизацией изображения (Optical Image Stabilization, OIS), которая является стандартной функцией камеры. А вот два новых девайса Nexus от LG, к сожалению, лишены этой возможности.
5. Nexus 5X имеет лишь один динамик.
Более мощная модель Nexus 6P имеет целых два стереодинамика на передней панели. А вот Nexus 5X оснащена только одним.

Существенны ли эти изъяны настолько, что потенциальные покупатели откажутся от новой модели Nexus 5X или же сочтут нужным закрыть на это глаза ? Узнаем со временем.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС