» » LG V10 - стальной корпус, три камеры и два экрана
LG V10 - стальной корпус, три камеры и два экрана

LG V10 - стальной корпус, три камеры и два экрана

17-10-2015, 16:34

Нестандартный LG V10 с тремя камерами и двумя экранами



Не для кого не секрет, что большинство современных смартфонов похожи, словно яблоки с одной яблони. Чаще всего на прилавках мы видим однообразные прямоугольные моноблоки, большую часть передней панели которых занимают большие сенсорные дисплеи, ниже которых расположено несколько кнопок. Картину дополняют также окошко камеры и несколько датчиков. Но иногда инженеры той или иной компании пытаются сломать стереотипы и преподносят интересные сюрпризы всем пользователям мобильных гаджетов. Именно такой эксперимент затеяли специалисты LG, и в этом обзоре мы познакомимся с ним поближе.

LG V10 - стальной корпус, три камеры и два экрана


Наш герой, смартфон LG V10 - весьма нетипичный представитель братства смартфонов. Всё дело в двух его ключевых особенностях: на передней панели инженеры установили сразу две камеры, а также ввели дополнительный дисплей.

В качестве центрального процессора в модели используется шестиядерный Snapdragon 808, кроме того размеры оперативной памяти составляет целых 4 Гб, а объём встроенной флэш-памяти - 64 Гб. Дополнительно увеличить память можно с помощью карт расширения формата microSD. Более того, ёмкость аккумулятора также достаточно привлекательная - 3000 мАч, есть поддержка NFC и встроенный сканер отпечатков пальцев, а версия операционной системы - Android 5.1.1.

Большая часть корпуса девайса выполнена из металла, но в некоторых местах предусмотрены вставки на основе специального материала, что обеспечивает лучшую ударостойкость устройства в случае его падения с большой высоты.

Но главной особенностью гаджета является дополнительный дисплей, расположенный выше основного 5,7-дюймового, выполняющий целый ряд интересных функций. Так, на нём можно видеть прогноз погоды, уровень заряда аккумулятора, ярлыки приложений, уведомления и другое. По заверениям инженеров LG, влияния на автономность девайса дополнительный дисплей практически не оказывает. Главный же экран смартфона получил разрешение 1440 на 2560 пикселей.

Две передние камеры имеют разрешение матрицы - 5 мегапикселей. Благодаря такому решению можно делать широкоформатное селфи до 120 градусов. Разрешение же основной камеры - 16 мегапикселей, она получила диафрагму f/1.8 и систему оптической стабилизации.

Опробовать реакцию рынка и востребованность девайса производитель решил сначала на территории Кореи. О дальнейшем расширении географии продаж будет сообщено дополнительно.


LG
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС