» » Nexus 5X - обзор, характеристики, цена
Nexus 5X - обзор, характеристики, цена

Nexus 5X - обзор, характеристики, цена

17-10-2015, 13:59

В начале октября компания Google анонсировала продолжение линейки Nexus, представив миру долгожданный флагман. Nexus 5X должен был соединить в себе лучшие качества предшественника и последние новшества. Вот только реальность часто отличается от предположений. Оправдает ли смартфон возлагаемые на него надежды? На основе полученных после презентации сведений и внезапно попавших в Интернет данных можно произвести обзор LG Nexus 5X.

Обзор Nexus 5X


Дизайн и физические данные



Визуально 5X вызывает не столь радужные впечатления, как того хотелось бы. К слову, его старший брат выглядел предпочтительнее. В качестве материала для изготовления корпуса был использован простой пластик с софт-тач покрытием. На ощупь все очень даже мягко и бархатисто. Форм-блок выполнен в прямоугольном виде со слегка выпуклыми верхними торцами и округленными краями. На заднем торце расположен сканер отпечатков и модуль основной камеры. Вес устройства составляет 136 грамм, а габариты — 147 x 72.6 x 7.9 миллиметров. Изначально девайс позиционировали легким и компактным для повседневного пользования.

Nexus 5X - обзор, характеристики, цена


Дисплей Nexus 5X



Диагональ экрана равна 5.2 дюймам. Разрешение соответствует Full-HD качеству: 1920 x 1080 и 424 точки на пиксель. В качестве защитного стекла было выбрано Corning Gorilla Glass 3. За качество и цветопередачу картинки отвечает технология LCD.

Техническая начинка и операционная система LG Nexus 5X



Скорее всего обладатели Nexus 5X не будут жаловаться на недостаток производительности или на сбои в функционировании. Сердцем устройства является 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с мощностью в 2 гигагерц. В обработке графических данных принимает участие ускоритель Adreno 418 GPU. Объем оперативной памяти — 2 гигабайта, а внутренней в зависимости от версии смартфона: 16 или 32 гигабайта. Работает флагман под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. В целом неплохо, но в ТОП-5 наиболее производительных мобильных устройств ворваться не получиться, увы.

Nexus 5X - обзор, характеристики, цена


Основная и фронтальная камеры Nexus 5X



12.3-мегапиксельная матрица позволит делать довольно качественные снимки и снимать видеоролики в формате 4К (340 кадров). В дополнение: лазерный автофокус и дуал флэш вспышка для съемки в пространствах с плохим освещением. Фронтальная камера отличается 5 мегапикселями, что позволит поддерживать видео общение на комфортном уровне, а также делать качественные селфи.

Порты



Разъем для синхронизации с внешними устройствами типа Micro USB Type-C, стандартный выход под наушники и нано сим-слоты не представляют из себя ничего необычного.

Аккумулятор и время работы



Согласно заявлениям представителей, заряда батареи хватит для функционирования на протяжении 24 часов. Емкость аккумулятора будет составлять 2700 милли-ампер часов

Ценовая политика



Вся линейка отличается высокой стоимостью. Новое звено не стало исключением. Приобретение Nexus 5X 16GB ударит по карману и потребует порядка 400$, что само собой резко сокращает количество желающих. Чего уж говорить о версии на 32 гигабайта, которая затянет на 450$. Если взять в расчет соотношение цены и качества, то решение компании выглядит не совсем адекватным.

Несколько причин купить LG Nexus 5X


1. Своевременные обновления. Как известно владельцы Нексусов первыми получают последние обновления. Версии операционных систем доступны в чистом виде безо всяких оболочек, которые не всем приходятся по нраву.
2. В течении двух-трех лет Google будет выпускать свежие версии прошивки.
3. Престиж и гарантия качественной работы.

Nexus 5X - обзор, характеристики, цена

Nexus 5X - обзор, характеристики, цена


Выводы

Ни в одном из аспектов Nexus 5X не претендует на первенство, да и по такой стоимости можно приобрести некоторые более многообещающие устройства. Единственное, что может привлечь потенциального покупателя, так это то, что линейка хорошо себя зарекомендовала. По технической продвинутости новинку можно смело отнести к второстепенным флагманам. Она наверняка придется по душе почитателям всего семейства Нексусов. Вопрос заключается в одном: стоит ли делать выбор в ее пользу, если на руках есть другая модель из линейки? Скорее всего ответ отрицателен.
Nexus 5X
Вам нравится новый Nexus?
Всего проголосовало: 16
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС