» » Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона
Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6:

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона

17-10-2015, 18:59

Смартфон OnePlus 2 уже вышел в розничную продажу. Именно поэтому мы решили сравнить его с Samsung Galaxy S6 по нескольким параметрам: по цене, внешнему виду, размерам, оборудованию, программному обеспечению и функциям.

Его цена на момент выхода обзорной статьи составляла 365 $ за версию 16 Гб и 440 $ за версию 64 Гб.

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Сравнение OnePlus 2 и Samsung Galaxy S6



Перед OnePlus 2 поставлена единственная задача, которую он должен выполнить с момента выхода в свободную продажу. Разработчики очень хотят, чтобы он завоевал себе крупнейшее имя на рынке продаж. На данный момент лучшим телефоном считается Samsung Galaxy S6. Сможет ли его превзойти развивающаяся перспективная фирма? Читайте наш сравнительный обзор про OnePlus 2 и Samsung Galaxy S6.

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Это две совершенно разные модели флагманского смартфона, так что сравнительный обзор обещает быть интересным. Давайте посмотрим, какими техническими характеристиками обладает OnePlus 2 и Samsung Galaxy S6.

Мы уже составили небольшой обзор на OnePlus 2, но не проводили его полное тестирование, поэтому сейчас мы посмотрим его спецификацию здесь. При этом мы не будем добавлять полученные нами ранее результаты.

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Сравнительный обзор OnePlus2 и Samsung S6: цена



OnePlus 2 - это "убийца флагманов 2016 года". Цена является одним из способов, которым компания-изготовитель пытается достигнуть этого звания. Модель второго поколения OnePlus стоит 365 $, и, честно говоря, это смехотворная цена за флагманский телефон.

Он немного дороже своего предшественника, но это не столь нас волнует, поскольку его стоимость составляет чуть больше половины стоимости Samsung S6, который оценивался при старте продаж в 910 $. Однако цена неминуемо падает. Сейчас вы можете получить Galaxy S6 на Amazon.com по более выгодной цене, если приобретаете телефон без контракта.

Но вы по-прежнему экономите около 243 $, если выбираете OnePlus 2.

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Сравнительный обзор OnePlus2 и Samsung S6: размеры и внешний вид



Без сомнения, Galaxy S6 – это очень привлекательное устройством в этой “битве”. Он всего 6.8 мм толщиной и весит 138 грамм, тогда как OnePlus2 9.9 мм и весит 175 грамм. У них довольно-таки большое различие в размере. OnePlus 2 выше и шире Galaxy S6. Причиной всему широкий дисплей и кнопка "Домой".

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Galaxy S6 является одним из лучших Android-телефонов с точки зрения качества сборки, как и HTC One M9. Сочетание металла и пластика делает его по-настоящему желанным гаджетом.

Возможно, что OnePlus 2 не такой гламурный, но его крышка StyleSwap выполнена из различных материалов, таких как дерево или кевларовая сталь. Такой материал только добавляет ему привлекательности. У него также есть удобный ползунок Alert Slider.

Безусловно вы определитесь со своим выбором, но мы хотим отметить, что ни первый ни второй образец не являются водонепроницаемыми, в отличии от Galaxy S5.

Сравнительный обзор OnePlus2 и Samsung S6: его начинка и характеристики


Дисплей

Как было упомянуто ранее, разница в размерах не очень большая. По сравнению с S6, у которого дисплей диагональю 5.1 дюймов, дисплей OnePlus 2 достигает размеров 5.5 дюймов. Нам больше нравятся размеры поменьше, но возможно, что вам по вкусу большие дисплеи.

Обратите внимание - Galaxy S6 предлагает более четкий дисплей с разрешением Quad HD (1440х2560) и технологией AMOLED. Это один из лучших дисплеев, который вы сможете найти на современных смартфонах.
Тем не менее, дисплей OnePlus 2 поддерживает разрешение Full HD (1080х1920), как и модель прошлого года. Это не AMOLED дисплей. Плотность пикселей у OnePlus 2 401 миллион на один дюйм, а у Galaxy S6 577 миллионов на 1 дюйм.

Процессор, оперативная память, внутренняя память

Процессоры на данных моделях немного отличаются друг от друга. У обеих моделей они восьмиядерные 64-х битные, у Samsung это Exynos 7420, а у OnePlus остался Qualcomm Snapdragon 810 (версия 2.1).

OnePlus 2 - это первый телефон с 4 Гб оперативной памяти. 4 Гб оперативной памяти установлены только на модели с внутренней памятью 64 Гб. У модели с объемом внутренней памяти 16 Гб размер оперативной памяти составляет 3 Гб. Размер оперативной памяти у Galaxy S6 на моделях с внутренним хранилищем 32, 64, 128 Гб составляет 3 Гб.

Ни у одного из смартфонов нет разъема под карту Micro-SD, поэтому вам придется очень разумно подойти к выбору телефона.

Сравнение OnePlus 2 vs Samsung Galaxy S6: "убийца флагманов" против лучшего смартфона


Коммуникации

У вас будет Wi-Fi с протоколом 11ac и Bluetooth 4.1 на любой из моделей. Но есть и некоторые основные различия между ними.

Прежде всего, OnePlus имеет дополнительную физическую кнопку домой, которая содержит сканер отпечатка пальца. Приобретая Samsung S6, вы также получите NFC и IR генератор, экран сердечного ритма и быстрый 4G интернет (Протокол Cat 6 скоростью до 300 Мбит/с против Cat 4 скоростью 4 150 Мбит/c).

Однако в OnePlus 2 есть то, чего нет в Galaxy S6. OnePlus 2 - это первый телефон с двусторонним USB типа C.

Камеры

Камеры у обоих смартфонов имеют светодиодную вспышку dual-LED и оптический стабилизатор изображения. Samsung предлагает 16 Мп светочувствительный сенсор, тогда как OnePlus 2 предлагает камеру разрешением 13 Мп с лазерным автофокусом.

Каждая камера может записывать видео со скоростью 2160/30 кадров в секунду и 1080/60 кадров в секунду, но у Galaxy S6 есть возможность двойной записи и записи HDR видео.

Передняя камера разрешением 5 Мп, как у OnePlus 2, так и у Galaxy S6, но Galaxy S6 может записывать видео в формате 1440p, в отличии от 1080p.

Батарея

В каждом из телефонов находится встроенная батарея, но у OnePlus 2 она большей емкости 3000 мА*ч по сравнению с 2550мА*ч батареей Samsung Galaxy S6. Она гарантирует большую продолжительность работы, но так как мы не тестировали OnePlus 2, то мы никак не можем за это ручаться.

Сравнительный обзор OnePlus2 и Samsung S6: программное обеспечение


Оба телефона работают на Android Lollipop, но у OnePlus 2 более современная версия 5.1, в то время как у Samsung Galaxy S6 версия 5.0.2 - которую можно обновить до версии 5.1.

Даже без обновления мы не ощутили никакого различия в интерфейсе: TouchWiz от компании Samsung или Oxygen OS от OnePlus. Например, Samsung Galaxy S6 может работать одновременно с двумя приложениями. Зато у OnePlus 2 есть опция, которая называется "Shelf". С ее помощью отображаются ваши любимые приложения и контакты.

Наш вердикт



Если выбирать по цене, то мы, вероятно, предложили бы вам OnePlus 2. Однако есть магазины, где S6 доступен по цене менее 600 $. OnePlus 2 - это вероятно, не самый дорогой телефон года, но у S6 есть некоторые преимущества, такие как стройная форма, улучшенная камера, высокое разрешение экрана и большой размер внутренней памяти. Все это может склонить вас в сторону большей затраты денег.
OnePlus 2 versus Samsung Galaxy S6
Какому из смартфонов отдадите голос вы?
Всего проголосовало: 47
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС