» » Обзор Huawei Watch
Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

17-10-2015, 18:59

Я не могу сказать что-нибудь определенное про Huawei Watch. Не из-за того, что на часах установлена операционная система Android Wear, которая отличается от Android, установленной на телефонах. Нет, она идентична большинству операционных систем других моделей интеллектуальных часов. Во многих таких гаджетах есть несколько заранее установленных приложений. Но покупая Huawei Watch, вы приобретаете то, что в основном покупают другие.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Почти все современные “умные часы” совместимы с iPhone. Этим сегодня никого не удивишь.

Компания Huawei выпустила оригинальные часы с внутренним программным обеспечением идентичным второму поколению Android Wear. Большинство представителей этого поколения имеет достаточно мощный процессор и батарею, которая способна продержать заряд весь день. Как правило, все они оборудованы микрофонами для голосового поиска и небольшим хранилищем для музыки. У некоторых даже есть GPS, но такие образцы встречаются довольно-таки редко и не факт, что наличие подобной функции для данных моделей является их преимуществом.

Обзор Huawei Watch


Компания Huawei использовала в производстве часов только высококачественные материалы (например, сапфировое защитное стекло на дисплее). Однако, я не совсем убежден в необходимости их применения.
Нет, прежде всего Huawei Watch очень отличаются по своему внешнему виду от Android Wear. Именно поэтому было очень тяжело составить обзорную статью на данную модель. Не смотря на свою круглую форму и плавные изгибы линий, я не могу сказать, что мне понравились Huawei Watch так, как понравились новые Moto 360. Но также я знаю, что многие из моих коллег не согласятся со мной, причем некоторые категорически.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Huawei Watch покажутся милыми для некоторых людей. Для того, кто способен найти выгоду в Android Wear, эти часы будут очень полезными. Цена на модель начинается с 349 $, и она постепенно увеличивается по мере приближения к золотой версии стоимостью 799 $. Безусловно, такая новинка станет дорогим приобретением для каждого.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Huawei Watch - это круглые, диаметром 42мм, часы с единственной кнопкой на их поверхности, которая расположена рядом с цифрой “2”. В отличие от Moto 360, у них нет "плоского колесика", обрезанного по контуру нижней грани корпуса. Нет, оно полностью круглое. Нельзя сказать, что у них нет рамки, которая обрамляет контур дисплея. Она есть, но не такая уж большая. Дисплей размером 1.4 дюйма сделан из сапфировых кристаллов. Из-за тоненькой фаски, кажется, что они больше похожи на механические, а не интеллектуальные часы. В этом их главное отличие от других моделей Android Wear.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Меня очень раздражает их толщина. Она больше сантиметра (11.3 мм если быть точным). Серебряный цвет корпуса делает часы похожими на стопку долларов, которую я пристегнул к своему запястью. Носить часы такого размера не очень удобно. Если у вас худенькие запястья, то они, безусловно, будут выглядеть на вашей руке нелепо. Я считаю, что такой гаджет не подойдет к любому варианту одежды.

Обзор Huawei Watch


Однако компании Huawei удалось достигнуть того, чего не получилось у компании LG: они создали модель, которая действительно похожа на настоящие дорогие часы. В целом, я считаю, что это красивая модель, и ее блестящий корпус тоже очень красивый.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Motorola и Apple успели заполнить рынок розничных продаж. Они выпускают часы разного размера и цветов, к ним можно подобрать несколько ремешков.

Обзор Huawei Watch


На данный момент Huawei предлагает только часы одного размера, но разного цвета: есть часы, выполненные из нержавеющей стали серебристого цвета (холодной ковки, Huawei очень хочет, чтобы вы знали об этом), черного цвета или позолоченные. К ним предлагаются несколько ремешков. Черный кожаный ремешок входит в состав стандартного комплекта. У него есть быстроразъемная защелка, с помощью которой он легко застегивается или расстегивается на запястье. Но черная кожа не такой уж оригинальный материал. Я считаю, что большинство людей может просто купить стандартный комплект, а затем поменять ремешок на тот, который им действительно нравится.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


Как я сказал ранее, данная модель почти не отличается от других представителей Android Wear. И это действительно так. У Amoled дисплея Huawei Watch разрешение составляет 400х400 пикселей. Он показывает хорошее изображение в помещении и на улице. Часы очень заметны в темноте. В них нет встроенного датчика освещения, и я считаю, что это очень сильно раздражает. Android Wear имеет несколько функциональных настроек яркости (например, режим "Театр"), которые должны снизить очень большую нагрузку на глаза. Однако постоянное переключение между режимами яркости - это рутинная работа.

Можно что угодно говорить про скучные Moto 360, но я бы охотно предпочел часы этой модели часам Huawei Watch, которые, на мой взгляд, не очень удобны в управлении.

Батарея держит заряд достаточно долго по сравнению с другими образцами Android Wear, но это не такой уж высокий комплимент для современного гаджета. Huawei заявляет, что заряда батареи хватит на полтора дня. В течении того времени, пока я их носил, у меня несомненно было несколько таких дней. Да, они соответствуют стандарту. Однако очень часто я подключал часы к зарядному устройству ночью. Но я никогда не беспокоился о том, что батарея не продержится днем. Мне очень понравился аккумулятор, потому что его действительно надолго хватает. А еще это одна из немногих моделей часов, которая адекватно реагирует на ваши жесты. Тем самым она бережет ваши нервы. Вам достаточно просто взглянуть на часы для того, чтобы проверить время.

Обзор Huawei Watch


У Huawei Watch есть несколько датчиков. К ним относятся обычный счетчик шагов, сенсор сердечного ритма и барометр, который может определить взбираетесь ли вы в гору (я не карабкался по горам для того, чтобы проверить это). Но если вы задумываетесь об их использовании для серьезных тренировок то, я убедительно вам рекомендую присмотреть что-нибудь другое. Точность измерения шагов произвольная, как и у большинства других моделей часов, которые я использовал. Я бы даже сказал слишком произвольная. И прежде всего, я думаю, что размер и внешний вид этих часов не подходит для занятий бегом.

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch

Обзор Huawei Watch


У них очень мощное программного обеспечения. Оно соответствуют стандарту Android Wear. По большей части мне понравилась операционная система на часах данной модели. Она совмещает уведомления от Google Now с вашими сообщениями. Также мне понравилось, как работает Android Wear. Разработчики добавили функцию, которую я наиболее часто желаю видеть в интеллектуальных часах. Она обеспечивает простоту и легкость в работе с уведомлениями.

Обзор Huawei Watch


Конечно Android Wear немножко уступает в создании продвинутых устройств, которые доступны каждому. Поиск приложений, обмен сообщениями, доступ к обложкам часов, чтение необходимой мне информации занимает очень много времени как на часах, так и в магазине Google Play. Поэтому, что бы вы не говорили про Apple Watch с его слишком сложным интерфейсом и медленными приложениями, мое мнение останется неизменным: у Apple более динамичная система приложений по сравнению с Android.

Но можно сдаться и легко устранить эту сложность. Нужно просто научиться разговаривать со своими часами. Я не могу сказать, что я полюбил их. Скажу только одно: мне пришлась по душе эта быстрая и точная диктовка. Я даже начал привыкать к тому тихому “пошептыванию” на моем запястье. И это не вызывало у меня смущения, в отличие от других часов, которые объявляют на всю комнату о необходимости купить туалетную бумагу в супермаркете.

Я начал свой обзор сказав о том, что Huawei Watch - это дорогие часы. Напомним, что стандартная модель Huawei Watch продается по такой же цене, как Apple Watch и Moto 360. Если сравнивать цену, то можно сказать, что их цена не выходит за пределы стоимости конкурирующих моделей. Когда для вас определяющим фактором при выборе часов является наличие сапфирового стекла, дорогие материалы, внешность "выше среднего" (но не для меня), то выбор Huawei Watch кажется совершенно разумным.

Если же вы покупаете часы за их вычислительную способность, то я скажу вам сразу, что они того не стоят. В обзоре Moto 360 мой коллега Дан Сейферт написал, что, покупая такие часы, вы больше платите непосредственно за сами часы, а не за их интеллектуальную “начинку”. Я соглашусь с ним.

Люди, которые хотят потратить 349$ за симпатичные часы, могут за такие деньги найти что-нибудь получше. Я не понимаю людей, которые осознанно покупают Huawei Watch, зная о возможностях и ограничениях данной модели. Если вы являетесь занудным, стильным и относительно богатым знатоком мира IT-технологий, то такая модель несомненно хороший для вас выбор. Если вы таким человеком не являетесь, тогда не переживайте - бизнес по производству интеллектуальных часов находится в начале своего развития, и вряд ли вы пропустите какую-нибудь важную новинку.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС