» » 13 архиполезных фишек приложения настройки Google в устройстве Android
13 архиполезных фишек приложения настройки Google в устройстве Android

13 архиполезных фишек приложения настройки Google в устройстве Android

14-10-2015, 17:40

Google автоматически добавил приложение настройки Google почти во все устройства Android еще в 2013 году. С тех пор Google добавил уйму новых возможностей в данное приложение через обновления служб Google Play.

Чтобы отыскать приложение, откройте панель приложений телефона или планшета Android и коснитесь иконки “Настройки Google”. Она независима от основного экрана настроек, поэтому и обновляется отдельно.
Управление аккаунтом Google

Категории “Вход в систему и безопасность” и “Персональные данные и конфиденциальность” наверху приложения содержат быстрые ссылки на важные веб-страницы настроек для управления вашей учетной записью Google.

Опции в панели «Вход в систему и безопасность» позволяют вам изменять свой пароль, конфигурировать двухступенчатую верификацию, изменять опции восстановления учетной записи, просматривать устройства, на которых авторизована ваша учетная запись, управлять настройками предупреждений безопасности и контролировать список приложений и веб-сайтов, которым вы разрешили доступ к вашей учетной записи Google.

Категории “Персональные данные и конфиденциальность” и “Параметры учетной записи» содержат быстрые ссылки на другие важные страницы настроек Google. Ссылки отсюда ведут на страницы, позволяющи управлять информацией, которую Google знает о Вас, контролировать настройки рекламы, просматривать обзор вашей учетной записи и ее данных, менять язык, просматривать, что использует хранилище учетной записи Google и приобрести больше места, а также удалить ваш аккаунт Google.

Управление отслеживанием активностей



Панель Персональные данные и конфиденциальность > «Управление активностью» - не просто ссылка на веб-страницу. Эта панель дает возможность управлять тем, какую активность Google помнит о вас. Опции позволяют Вам контролировать то, передаются ли данных от вашего личного устройства Android, а также полностью отключать некоторые типы отслеживания активностей. Категории активностей включают в себя:

Веб-и Активность приложений: Поиск Google, Карты и другие приложения сообщают о ваших поисковых запросах и истории просмотра веб-страниц для персонализации интерфейса.
Информация об устройстве: Контакты, приложения, календари, и другие данные от вашего устройства Android обычно синхронизируются с Вашей учетной записью Google, таким образом, они доступны где угодно.
Активность голоса и аудио: Голосовые поисковые запросы и голосовые команды сохраняются, позволяя Google улучшать распознавание голоса и речи.
История поиска YouTube: произведенные вами поиски в YouTube сохраняются для улучшения рекомендаций.
История просмотра YouTube: история просмотренных вами видео YouTube тоже сохраняется, позволяя Вам находить видео, которое вы ранее смотрели, и получать более качественные рекомендации насчет видео.
История местоположения Google: Устройства могут передавать свою истории местоположения Google, позволяя Google лучше адаптировать результаты в соответствии с вашим физическим местоположением.

Отказ от персонализированных объявлений



Экран «Реклама» позволяет вам отказаться от таргетированных объявлений в приложениях. Microsoft Windows 10 и Apple iOS предлагают схожие опции. Обратите внимание на то, что они применяются к объявлениям в приложении, а не к объявлениям в веб-браузере. Чтобы отказаться, посетите экран Реклама в приложении Настройки Google. Тут также можно сбросить ваш рекламный идентификатор, если вы продолжаете видеть нежелательные таргетированные объявления.

Просмотр связанных приложений и отмена доступа



Экран связанных приложений отображает список приложений, которые вы подключили к своей учетной записи Google, и позволяет отменять их доступ.

Управление тем, когда Google Drive выгружает файлы



Экран управления данными содержит всего одну опцию. Опция «Обновить Drive – разрешить файлы приложений» позволяет управлять тем, когда система выгружает файлы на Google Drive. По умолчанию это только происходит в сетях Wi-Fi. Вы можете также наказать ему загружать эти данные по сотовым сетям и по сетям Wi-Fi.

Управление опциями Google Fit



Экран «Google Fit» позволяет Вам контролировать то, какие приложения соединены с Google Fit – службой отслеживания спортивных физических нагрузок от Google.

Сконфигурируйте службы определения местоположения



Экран «Location» позволяет Вам управлять функциональностью служб определения местоположения, предоставленной Google Services. Вы можете отключить ее полностью, чтобы запретить приложениям видеть ваше местоположение, выбрать другой режим для лучшей точности или более длительного времени работы от батареи, просмотреть приложения, недавно запросившие ваше местоположение, и управлять тем, включена ли история местоположений Google.

Выбор того, какие приложения могут находить другие устройства вблизи



Экран «Вблизи» демонстрирует вам список приложений, использующих функцию вблизи для нахождения других приложений, расположенных около вас, при помощи Bluetooth, Wi-Fi и неслышимых звуковых запросов. Тут вы можете выбрать, каким приложениям позволено использовать эту функцию.
Изменение настроек игр Google Play

Панель «Play Games» позволяет управлять настройками, связанными с Google Play Games - службой, подобной Игровому центру в устройствах Apple. Вы можете выбрать, является ли Ваш профиль общедоступным или скрытым, и сконфигурировать, какие связанные с играми уведомления вы хотите получать.

Конфигурирование настроек Google Search и Now



Панель «Search и Now» управляет настройками поиска Google, выбором используемого языка, опциями распознавания голоса, тем, какие локальные приложения Google ищет на Вашем устройстве, и тем, какие карточки появляются в Google Now. Это влияет на приложение поиска Google, панель поиска Google на главном экране и на экране Google Now.

Изменение опций отслеживания устройства и антивируса



Панель «Безопасность» позволяет просматривать коды безопасности, требуемые для ваших учетных записей, активировать менеджера устройства Android для удаленного определения местоположения, блокировки и стирания памяти устройства, и управления тем, сканирует ли встроенная функция антивируса Google автоматически устанавливаемые вами приложения на признаки злонамеренного поведения.

Настройка соседнего устройства



Экран «Настроить соседнее устройство» позволяет быстро настроить новый телефона или планшет Android, расположенный около вашего текущего устройства Android. Ваше устройство Android может найти соседние устройства с помощью Bluetooth и быстро настроить их за счет данных на текущем устройстве.

Управление умной блокировкой для паролей



“Умная блокировка для паролей” является функцией, позволяющей приложениям автоматически авторизовываться в ваших учетных записях. Данные имени пользователя и пароля хранятся в вашей учетной записи Google, и приложения могут автоматически получить их. Этот экран позволяет Вам управлять тем, активирована ли данная опция, выбирать, авторизуют ли приложения вас автоматически, находить сохраненные пароли и выбирать приложения, которым не позволено сохранять здесь пароли.

Данная функция интегрируется с менеджером паролей Chrome - при условии, что Вы приняли решение синхронизировать пароли с Chrome, они будут доступны официальному приложению для Android. Возможен просмотр всех паролей в сети по адресу https://passwords.google.com.

Больше опций будет добавлено к этому приложению в будущем. Google добавляет новые опции для разработчиков в Android через службы Google Play, позволяя тем функциям работать на многих устройствах Android, даже если они вовсе не будут получать надлежащее обновление операционной системы. Иногда Google добавляет соответствующие настройки и опции к приложению Настройки Google.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС