» » Обзор планшета iPad Pro
Обзор планшета iPad Pro

Обзор планшета iPad Pro

26-09-2015, 14:06

Apple преподнесла настоящий сюрприз всем, кто небезразличен к миру мобильных технологий. Купертиновцы в рамках состоявшегося в Сан-Франциско мероприятия показали iPad Pro, это самый большой планшет в продуктовой линейке бренда. Хотя об этом устройстве слухи ходили уже давно, все же многие не подозревали, что он появится именно сейчас. Удобство пользования выходит на принципиально новый уровень благодаря огромной диагонали экрана. Техническая составляющая также впечатляет. Можно сказать, что этот «гигант» открывает собой новую веху в сегменте планшетов.



Внешность и размеры iPad Pro


Обзор планшета iPad Pro


Все здесь проработано до мельчайших деталей, как и во всех продуктах Apple. Новый планшет выглядит элегантно, несмотря на свою громоздкость. Он обладает толщиной 6,9 мм и массой 713 грамм. Компании удалось сделать его достаточно легким. К слову, первый iPad весил 700 грамм, при этом диагональ его дисплея не превышала 9,7 дюйма. iPad Pro всего на 0,8 мм толще iPad Air 2, что также можно занести в актив. Гаджет имеет прочную конструкцию, так как корпус сделан из сплава алюминия unibody. Можно будет купить устройство в трех цветах оформления корпуса – золотом, серебристом и серый космос.

Обзор планшета iPad Pro


Немаловажной особенностью версии Pro можно назвать четыре динамика, которые за счет расположения на четырех сторонах обеспечивают звучание, отличающееся насыщенностью и объемностью, вне зависимости от положения девайса. Громкость увеличена на 61%. Датчик Touch ID находится спереди, как и в смартфонах. Есть двунаправленный порт Lightning для подзарядки и других операций, а также разъем Smart Connector, впервые применяемый в iOS-девайсах, для взаимодействия с фирменным чехлом-клавиатурой.

Обзор планшета iPad Pro


Технические характеристики iPad Pro


Обзор планшета iPad Pro


Дисплей Retina – это одно из основных преимуществ iPad Pro. Поразительный 12,9-дюймовый экран наделен достаточным для комфортной работы разрешением 2732 × 2048 точек. Всего экран содержит в себе 5,6 млн пикселей, чего нет ни в одном iOS-устройстве. Показатель плотности равен 263 ppi, это не наилучший результат, но дискомфорта пользователь не ощутит.

Обзор планшета iPad Pro


Планшет функционирует на новом процессоре третьего поколения A9X с 64-разрядной архитектурой. Это очень производительное решение. Достаточно сказать, что он почти в 2 раза мощнее чипсета, используемого во втором Air, и в 22 раза того, который был установлен в первой генерации iPad. К тому же возросла скорость обработки графической составляющей практически двукратно по сравнению с iPad Air 2, она вышла на уровень консолей. Производитель заверяет, что техническая начинка iPad Pro позволяет ему опережать по быстродействию целых 80% ПК компактных размеров, выпущенных за последние полгода. Преимуществом является и объем оперативной памяти - 4 Гб. Будут доступны версии на 32 и 128 Гб внутренней памяти.

Обзор планшета iPad Pro


Увы, для прогрессивной технологии 3D Touch в этом планшете места не нашлось. Такое решение «яблочной» компании выглядит по меньшей мере странно, учитывая немалую цену устройства. Apple также не посчитала нужным обновить камеры. Основной и передний модули снабжены сенсорами на 8 Мп и 1,2 Мп, соответственно. Тыльная камера снимает неудовлетворительно в условиях недостаточной освещенности, а фронтальная не подходит для селфи, поскольку снимки получаются плохими. Такие же возможности камер присутствуют и в iPad Air 2. Из беспроводных интерфейсов отметим LTE и Wi-Fi 802.11ac with MIMO. Поддерживается технология Metal.

Обзор планшета iPad Pro


Новый планшет будет предлагаться с обычным блоком питания на 12 ватт. На воспополнение ресурса аккумулятора полностью потребуется чуть более четырех часов. Встроенная литиевая батарея с полимерным электролитом обладает емкостью 5200 мАч. Новинка проработает на одном заряде около 10 часов в активном режиме эксплуатации.

Обзор планшета iPad Pro


Аксессуары для iPad Pro


Обзор планшета iPad Pro


Наряду с новыми устройствами корпорация Apple представила и аксессуары, специально разработанные для iPad Pro. Эти предметы сделают работу с планшетом более комфортной. Наибольший резонанс среди пользователей вызвал стилус Apple Pencil, поскольку Стив Джобс был известен как ярый противник использования такого предмета. Стилус позволяет работать в разных приложениях с удивительной точностью, так как инженеры снабдили его рядом специальных технологий. Скорость отклика также на высоте, взаимодействовать даже с тончайшими деталями очень легко. Угол наклона и сила нажатия фиксируются датчиками в корпусе предмета. Зарядить его можно, если вставить прямо в планшет, а именно в порт Ligthning. Для этого стилус снабжен соответствующим коннектором. Купить его можно за $99.



Еще один крайне любопытный аксессуар – это чехол Smart Keyboard с функцией клавиатуры. Он отличается компактностью и удобством. Надо просто развернуть его, чтобы приступить к работе. Конструкция чехла очень прочная, планшет крепится к нему надежно. Все кнопки клавиатуры находятся под защитой специальной прочной ткани. Жидкость и грязь этому аксессуару также не страшны, поэтому ее можно взять с собой в любое место. Крепится чехол к разъему Smart Connector на корпусе iPad Pro. В продаже он появится по цене $169.



Вывод
Планшет, безусловно, найдет своего покупателя. Он даже может в какой-то мере заменить ноутбук. «Железо» здесь на высоком уровне, есть отличные стереодинамики, а величина экрана позволяет комфортно работать с документами. Впрочем, здесь отсутствует 3D Touch, камеры среднего качества, а стилуса нет в комплекте. Эти недостатки следует учитывать при покупке. Ждать осталось недолго. Продажи стартуют в ноябре текущего года.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС