» » OnePlus One vs OnePlus 2: что новенького?
OnePlus One vs OnePlus 2: что новенького?

OnePlus One vs OnePlus 2: что новенького?

15-09-2015, 19:19

В течение последних нескольких месяцев поклонники суперсовременных коммуникационных гаджетов буквально замирали в предвкушении, ожидая появления нового продукта – смартфона OnePlus 2 (усовершенствованная модель OnePlus One). Эксперты отрасли высоких технологий, еще до того как в сети появились слухи и пиратские обзоры не поставленного еще на широкий производственный поток продукта прозвали его «убийцей флагманов».

Не так давно закончился период томительных ожиданий. Производители наконец-то представили вниманию заинтересованной публики новенький OnePlus 2. Напоминаем прошлогодний девайс OnePlus One – прародитель OnePlus 2 стал хитом продаж благодаря демократичной стоимости и отличным эксплуатационным характеристикам. Обновленная модель характеризуется несколькими важными, по мнению разработчиков, нововведениями, хотя очень многим может показаться, что на самом деле новшеств не так уж и много.

Взглянув на корпус устройств, даже внимательный наблюдатель не заметит разницы. Действительно, дизайн обоих продуктов весьма схож. Однако стоит взять в руки одновременно оба устройства, как разница сразу бросится в глаза. Во-первых, новая модель стала несколько толще своего прародителя, при этом в дизайне корпуса стали явно прослеживаться элементы минималистического, ныне популярного стиля.

Изменения также коснулись оперативной памяти и процессора. Ну а появление сканера, считывающего отпечатки пальцев пользователя, сегодня вообще можно смело назвать характерной чертой подавляющего большинства современных флагманов.

Проведем краткий сравнительный обзор моделей OnePlus 2 и OnePlus One, постаравшись выяснить, стоит ли приобретать новую модель.

OnePlus One


OnePlus One vs OnePlus 2: что новенького?


По мнению основателей компании-производителя, основной целью стартапа было покорение рынка при помощи разработки инновационного мощного смартфона с демократичной стоимостью. Справедливости ради нужно отметить, что благодаря разумному сочетанию приемлемой цены и хорошего качества китаец OnePlus One, невзирая даже на систему инвайтов смог стать одним из продаваемых коммуникационных устройств по результатам прошлого года.

Безусловно, в данном случае, не последнюю роль сыграли отличные характеристики устройства: IPS LCD экран размером 5,5 дюймов и разрешением Full HD (плотность 401 ррi). При этом дисплей обладает большим углом обзора – 178 градусов.

Что же касается начинки, модель укомплектовывается 2,5 ГГц 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, а это 3 ГБ оперативной памяти! Ну и конечно следует упомянуть о 13-мегапиксельной камере с двойной LED-вспышкой и оптикой Sony. Также следует сказать пару слов о софте – выбор разработчиков в данном случае пал на Cyanogenmod 11S, которая является отнюдь не самой плохой операционной системой.

Из недостатков модели следует отметить следующие моменты: не самые лучшие показатели автономности, отсутствие слота для карты microSD. Также аппарат при условии наличия емкой батареи, мощностью 3100 мАч, в активном режиме использования едва дотягивает до вечера.

OnePlus 2


OnePlus One vs OnePlus 2: что новенького?


Новая модель, как уже было сказано выше, во многом практически идентична с предшественником. Однако имеется несколько принципиальных отличий, которые непременно нужно принимать во внимание при покупке.

Вес новенького гаджета, в сравнение с прошлогодней моделью слегка увеличился (с 162 до 175 гр.), это связано с тем, что при создании дизайна корпуса инженеры использовали особый сплав алюминия и магния. Инновации совершенно не коснулись экрана, в новой модели он остался таким же как в прошлогодней.

По мнению экспертов основным улучшением является использование улучшенной версии (2.1) 64-битного 8-ядерного процессора Snapdragon 810, которая, по заверению разработчиков стала бюджетным решением проблемы с перегревом устройства. Слегка увеличилась (всего на 1 ГБ) оперативная память гаджета.

В сторону увеличения также сдвинулся показатель емкости аккумулятора новой модели, он равен 3300 мАч. Однако при этом новинка напрочь лишилась поддержки NFC, что весьма опечалило пользователей.

Самой же главной фишкой нового продукта стал переход к USB Type-C. Кроме всего прочего OnePlus 2 в угоду модным тенденциям обзавелся функцией поддержки двух сим-карт и сканером отпечатков пальцев. В дополнение к 13-мегапиксельной камере, которая в точности повторяет характеристики предшественника разработчики оснастили новинку инновационным лазерным автофокусом, чему весьма обрадовались любители селфи.

Несколько слов нужно сказать об операционной системе. Новый продукт разработчики поставили на собственную платформу Oxygen OS, которая базируется на Android Lollipop 5.1.1.

Ряд внесенных изменений оказал влияние на стоимость OnePlus 2. В сравнение с прошлогодней моделью она слегка увеличилась. Так приобретение версии с 16 ГБ вам обойдется в 329 долларов США, а за вариант с 64 ГБ придется выложить 389 долларов США, соответственно.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС