» » Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6
Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

13-09-2015, 19:44

Пришло время сравнить устройства от двух ведущих производителей и извечных противников. На неделе яблочный бренд представил свои очередные достояния - iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Pro 12.9. Наибольшее внимание, что вполне естественно, уделяется смартфону iPhone 6s, который в данной статье будет сравнен с корейским монстром Galaxy S6.

Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

Дисплей


Samsung Galaxy S6 имеет все основания, чтобы красоваться своим дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. К слову этот тип экрана был признан лучшим до тех пор, пока не появился Galaxy Note5 и не поднял планку. Однако и по сей день дисплей с диагональю 5.1 дюйма с учетом разрешения Quad HD (2560 x 1440 пикселей, 577ppi) является один из лучших.
Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

Что может предложить в ответ iPhone 6S? Гораздо более скромный экран - 4.7-дюймовый дисплей с не самым большим разрешением, которое составляет 1334 х 750 пикселей. Да, формально это не очень впечатляет, но на практике цветопередача всех дисплеев от Apple выглядит ничуть не хуже, если только не рассматривать картинку через лупу.
Интересным моментов является технология 3D Touch - продукт эволюции Force Touch. Теперь экран яблочного смартфона может распознать до трех степеней нажатия, что будет очень полезно для работы в различных программах и уже доступно в дополнительных возможностях аппарата.

Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

Если пользователь легонько проснется к иконке почтового ящика, то это позволит совершить предпросмотр, а если он нажмет сильнее - почта откроется для прочтения писем и работы. В целом, на данный момент все это смотрится как небольшой трюк, который не несет в себе функциональной нагрузки. Есть ли в этом потенциал неизвестно.
Еще во время релиза представителями было заялено, что iPhone 6s обладает уникальным дисплеем с равномерной подсветкой, которая делает картинку в три раза ярче, нежели в шестом айфоне. Однако это довольно сомнительно. Так или иначе технология Super AMOLED находится выше, и Apple остается только поглядывать на нее издалека.

Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

Возможности камеры


Очередной пункт, в котором Самсунг может блеснуть превосходством. В Galaxy S6, который поступил в продажу в начале года, имеется камера с матрицей 16 МП и диафрагмой f/1.9, а также поддержкой формата съемки видеороликов в 4К. Все смартфоны, выпущенные в 2015 году, так и не смогли превзойти такой набор функций. Apple была вынуждена значительно увеличить количество мегапикселей до 12 и так же предусмотреть поддержку 4К. На фронтальную камеру яблофона можно делать снимки с разрешением в 5 МП и фотографировать при плохом освещении. К слову, на замену привычной вспышке в качестве подсветки для селфи будет задействован экран. Оба устройства располагают быстрой фокусировкой, режимом HDR, хорошей передачей цвета и двухтоновой вспышкой.

Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6

В Apple объявили об якобы революционной функции, называющейся "Live Photos". Если кликнуть на фото и удерживать палец, то оно превратиться в видеоролик, который на самом деле будет клипом-презентацией, созданным из десятков кадров, запечатленных до и после съемки. APLI Apple позволит любому приложение работать с функцией Live Photo.

Производительность и техническая начинка


Удивительно, но на этот раз в смартфон от Apple запихнули целых 2 гигабайта оперативной памяти вместо причного 1Гб. Действительно, когда в некоторых смартфонах (Galaxy S6 в их числе) уже по три гигабайта, придерживаться старых традиций будет нелепо. В новом Айфоне увеличена производительность на 90%, а все благодаря установке свежего процессора А9, имеющего 64 разряда. Довольно неплохое решение, но и в Самсунг постарались на славу, задействовав восьмиядерный Exynos 7420, пришедший на замену Snapdragon 801. И все таки хочется больше производительности за такие деньги, в особенности, если учесть влияние на работу экрана с разрешением 2560 х 1440.
Сравнение: iPhone 6s vs Galaxy S6


Дизайн и оформление


К сожалению одних и к радости других, ничего в дизайне iPhone 6S не изменилось. Он практически в точности напоминает своего предшественника. Конечно, он вся линейка реально красива и выглядит респектабельно, но любителям "кинуть понт" придется всем напоминать о том, что у них новенькая модель яблофона, в противном же случае никто этого даже и не поймет, если судить по внешнем виду.
Samsung приложил усилия, выпустив свой Galaxy S6 совершенно иным, непохожим на другие модели из линейки. Флагман обладает выполненным из прочного металла и защитного стекла корпусом, что увеличивает живучесть. Если после одного падения iPhone 6S может вовсе превратиться в кирпич, то Galaxy S6 просто обзаведется парочкой мелких царапин. Однако лучше не проводить подобных экспериментов.
Минусом подобного решения корейского производителя выступает вынужденный отказ от съемного аккумулятора, непроницаемого для воды корпуса и разъема для карты памяти типа MicroSD. И все же, несмотря ни на что, Galaxy S6 относится к разряду роскошных смартфонов.
Выводы
Окончательно судить, что окажется лучше на сей раз не получиться, по крайнем мере, пока не проведут реальные тесты на производительность и надежность. Все же данная статья является лишь предварительным сравнением. И даже несмотря на то, что алюминиевый корпус у iPhone может все так же сгибаться в кармане, а в тестовых программах он будет отставать, несмотря на шустрый A9, это отличный продукт мобильной технологии, у которого наверняка будет много почитателей, как и у Galaxy S6. Всякому человеку дан свой вкус и нрав.

iPhone 6s Galaxy S6
Display 4.7-inches 5.1-inches
Resolution 1,334 x 750 pixels 2,560 x 1,440 pixels
Processor Apple A9 (clock speed unknown) Exynos (2.1GHz and 1.5GHz, octa-core)
RAM N/K, but probably 2 GB 3 GB
Storage 16 GB, 64 GB, 128 GB 32 GB, 64 GB, 128 GB
Rear-facing Camera 12-megapixels 16-megapixels
Front-facing Camera 5-megapixels 5-megapixels
Battery 1,715 mAh 2,550 mAh
Weight 0.31 pounds 0.3 pounds
Dimensions in inches 5.44 by 2.64 by 0.28 5.59 x 2.75 x 0.27
Starting Price $649 $679.99

iPhone 6s vs Galaxy S6
Какой из смартфонов вам симпатичней?
Всего проголосовало: 20
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС