» » Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее
Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее

13-09-2015, 19:13

На состоявшейся в Сан-Франциско 9 сентября презентации компания Apple сняла покрывало секретности со своих новых разработок. Как обычно, больше всего ожидают дебюта новых iPhone. И купертиновцы на этот раз даже превзошли ожидания, явив миру iPhone 6s и iPhone 6s Plus. После увиденного сразу осознаешь, что последний год американская компания не провела зря.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Многие специалисты пророчили максимум установку более производительного «железа», обновление оптики и появление некоторых незначительных доработок. Вышло все не совсем так, как прогнозировали обозреватели. Кроме ожидаемого, в оснащение свежих iPhone вошло немало интересных технологий, которые пока отсутствуют у конкурентов. Действительно, свежеиспеченные устройства, как никогда соответствуют статусу флагманов.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


В плане дизайна оба аппарата не претерпели практически никаких заметных изменений. Впрочем, это только на первый взгляд. Да, новинки внешне очень похожи на прошлогодние девайсы и элементы управления остались все на своих местах, но отличия все же есть. Дело в том, что компания из Купертино использовала для корпуса алюминий 7000-й серии, применяющийся в авиастроении, благодаря чему корпус стал крепче на 60%. Сделано это для предотвращения сгибания. Более того, применено экранное стекло Ion-X с улучшенной прочностью. Применение этих новых материалов – это ключевой момент во внешности iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Помимо черного, серебристого и золотого оттенков, в оформлении корпуса будет применяться и такой цвет, как розовое золото. Масса и габариты немного изменились в сторону увеличения. Размеры iPhone 6s – 138,3 × 67,11 × 7,1 мм, а версии Plus – 158,2 × 77,9 × 7,3 мм. Вес аппаратов не превышает 143 г и 192 г.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Оба гаджета оборудованы дисплеями с олеофобным покрытием, они выполнены по технологии Retina HD. Младшая модель обладает экраном на 4,7 дюйма с разрешением 1334 × 750 точек, а старшая – на 5,5 дюйма с разрешением 1920 × 1080 точек. Пиксельная плотность составляет 326 ppi и 427 ppi, соответственно. В «плюсе» контрастность находится на отметке 1400:1, в меньшей версии этот показатель равен 1300:1.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Пожалуй, одним из самых интересных нововведений является технология 3D Touch. Основывается она на данных вычисления расстояния между подсветкой и панелью. Сенсоры внедрены прямо в подсветку экрана для четкого распознавания прикосновений. С помощью этого система определяет нажатия нескольких типов, что, в свою очередь, упрощает общение пользователя с программной частью «яблочных» смартфонов. Теперь можно пользоваться новыми жестами, например, нажимать усиленно на дисплей, чтобы появилось специальное всплывающее меню, избранные контакты либо веб-страница в режиме предпросмотра в браузере Safari. Разумеется, Apple сделает все со своей стороны для внедрения возможностей 3D Touch в сторонние приложения.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Девайсы вышли на принципиально новый уровень в плане производительности, поскольку их техническая начинка весьма мощная. Можно отметить новый процессор A9, благодаря которому мечты пользователей об играх консольного качества отныне станут реальностью. Данный чипсет быстрее работает на 70%, если сопоставлять с предшественником. Скорость графического модуля выросла на 90%. Новинки снабжены также новым motion-процессором M9.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Нововведения коснулись и камеры свежих аппаратов. Обновленный модуль основной камеры iSight с апертурой f/2.2 обзавелся 12-мегапиксельным сенсором. К тому же в эту часть аппаратов интегрировали ряд разработок, за счет чего автофокус стал функционировать значительно точнее и быстрее, в снимках теперь отсутствуют даже мельчайшие артефакты. Обрадует владельцев и возможность съемки видеороликов в 4K-разрешении. Улучшилась и «фронталка» FaceTime, получившая матрицу на 5 Мп. Интересно, что роль вспышки для селфи-камеры может выполнять дисплей, когда он работает в режиме Retina Flash. Запись видео осуществляется в 720p.

Еще одной любопытной особенностью устройств от Apple можно назвать функцию Live Photos. Это новшество позволяет создавать «живые» фотографии. На снимок необходимо сильно нажать, чтобы он превратился в анимацию. На презентации также объявили, что Touch ID второго поколения будет лучше прежнего.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее


Будут доступны устройства с внутренним хранилищем на 16, 32 и 128 Гб. Показанные девайсы однозначно никого не оставят равнодушными, поскольку тут имеется целый набор новых возможностей, которые наверняка будут позаимствованы другими производителями. Продажи новинок начнутся 25 сентября.

Обзор iPhone 6s и iPhone 6s Plus: крепче и технологичнее



Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС