» » Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона
Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона

Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона

7-06-2015, 11:18

Весна - это сезон новых открытий и новых начинаний, которые распространяются не только на личную жизнь, но и на мобильные предпочтения пользователей. Именно весной потребители решаются на замену поднадоевших гаджетов, обращая свое внимание на более успешные модели. И хотя не всегда хитом продаж становятся свежие новинки, в рейтинг обязательно попадают самые достойные смартфоны.

Третье место - Samsung Galaxy S5


Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона


По общим показателям сезонных продаж корпорация Samsung занимает лидирующие позиции среди конкурентов, но за выбранные три месяца смартфону Galaxy S5 удалось прорваться только на третье место мобильного хит-парада. Возможно, покупатели слегка устали от раскрученного южнокорейского бренда, а может, они просто затихли в надежде приобрести более новый фирменный флагман в ближайшее время.

Что касается технической начинки бронзового призера, здесь мы видим уже ставший классическим 8-ядерный чипсет со сменной частотой такта, популярнейшую Android OS 4.2.2 и 2 гигабайта активной ОЗУ. Помимо этого "родители" одарили гаджет поддержкой сетей 4 поколения, широким набором интерфейсов, модулей и датчиков, камерой на 16 Мп, а также чипами навигации, NFC и корпусом стандарта IP67.

Второе место - Lenovo A328


Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона


Нежданно-негаданно южнокорейского гиганта обогнала молодая, но уже очень популярная компания Lenovo со своим доступным и функциональным A328. Холдинг славится выпуском бюджетных устройств с поддержкой 2 сим-карт и широким функционалом, и выбранный конкурсант также относится к этой категории.

Указанный девайс располагает 2-кристалльный процессором MediaTek MT6582 1,3 ГГц и обычным для своего сегмента 1 Гб оперативного ресурса. Программные обязанности четко выполняет ОС Android серии 4.4, а передачей данных занимаются несколько неплохих стандартных модулей. Также стоит отметить наличие двух камерных блоков по 2 и 5 мегапикселей.

Первое место - Apple iPhone 6


Топ-3 самых покупаемых смартфонов весеннего сезона


На этот раз пальмовую ветвь первенства практически вырвал у конкурентов американский "яблочный" смартфон iPhone 6. И хотя этот аппарат вышел в продажу более полугода назад, обогнать более покупаемые модели от других производителей он смог только к весне. Видимо, ценители фирменной техники собирали денежки на покупку, так как стоит это произведение американских разработчиков весьма недешево.

В целом, по функциональному набору флагман не очень далеко ушел от прошлого топового устройства серии. Хотя серьезные обновления все же были, к примеру, новинку оснастили 64-битной процессорной архитектурой для нового микрочипа А8 1,4 ГГц. Также смартфон получил новую ОС 8 серии, что позволило добавить в пользовательский интерфейс несколько принципиально новых функций. А вот 1 Гб оперативки, 8-мегапиксельная камера и пакет информационным модулей остался старым.

Этой весной покупатели возвели на вершину популярности топовые разработки двух конкурирующих компаний Apple и Samsung, что можно назвать традицией почти для всех мобильных топов. А вот признание техники Lenovo стало для технических критиков приятной неожиданностью, демонстрирующих разнообразие потребительских вкусов.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС