» » Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня
Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня

Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня

7-06-2015, 11:01

Каждый знает, что словосочетание камерофон происходит от слияния слов камера и телефон. Однако о том, что на самом деле означает это понятие, не все знают, так как все смартфоны сейчас с камерами. Да, сегодня все мобильные устройства оборудованы камерами, в арсенале многих есть и фронтальные камеры. Но в камерофонах есть не просто камера определенного качества, в их оснащение входят камеры, действительно способные впечатлить. По многим показателям эти камеры превосходят цифровые фотоаппараты. Кроме того, фотографические возможности этих девайсов улучшены за счет различных функций и программных фишек. Сегодня обратим внимание на лучших представителей класса камерофонов.

1. Samsung Galaxy S6


Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня


Хоть корейский суперфлагман шестого поколения и стоит 550 евро, но за эти деньги можно стать владельцем действительно выдающегося устройства. Камера в Galaxy S6 по праву носит звание лучшей на рынке, поскольку обладает 16-мегапиксельным сенсором. Основной модуль камеры способен фотографировать в разрешении 2988 × 5312 точек, тогда как съемка видеороликов производится в качестве 2160p. На вооружении камеры этого смартфона имеется опция двойной записи видео. Более того, в оснащение входит оптическая стабилизация, LED-вспышка и автофокус. Есть также ряд интересных функциональных возможностей, в числе которых фокус прикосновением, геолокация фото, распознавание лиц и панорама.

На передней части аппарата имеется камера с объективом 5 Мп. Она создает видеоролики в качестве 1440p. Есть также режим двойной записи и система Auto HDR. Телефон привлекателен не только возможностями камер, но и техническими параметрами. Высокая производительность достигается за счет мощного 8-ядерного чипсета Exynos 7420, дополненного 3 Гб ОЗУ. Экран Super AMOLED способен впечатлить даже самого требовательного пользователя благодаря высокому качеству и живости картинки. Батарея, увы, не входит в число достоинств, поскольку имеет всего 2550 мАч емкости.

2. Lenovo Vibe Z2 Pro


Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня


В Поднебесной тоже умеют создавать хорошие камерофоны, и этот смартфон яркое тому свидетельство. При своей стоимости в 430 евро, Vibe Z2 Pro может предложить как высококлассную камеру, так и широкий спектр передовых функций. Объектив основной камеры снабжен матрицей на 16 Мп, максимальное разрешение фотографий на уровне 3456 × 4608 пикселей. Камера дополнена автофокусом, двойной вспышкой на светодиодах и оптической стабилизацией. Полезным для съемки стало наличие геолокации, определения лица, фокуса при прикосновении, панорамной съемки и HDR.

Запись видео осуществляется в качестве 2160p, доступном при 30 кадрах в секунду. Оптическая стабилизация присутствует как в фоторежиме. Камера спереди оснащена 5-мегапиксельным сенсором без дополнительных возможностей. Из остального отметим аккумулятор на 4000 мАч, дисплей IPS LCD 6-дюймовый, 3 Гб «оперативки», четырехъядерный чипсет и свежую версию ОС Android.

3. Samsung Galaxy K zoom


Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня


Этому смартфону добавили приставку Zoom не просто так. Он ориентирован именно для пользователей, которые очень любят фотографировать мобильным устройством. Зачем таскать везде с собой цифровую камеру, если есть такой замечательный аппарат, совмещающий в себе и фотокамеру хорошего качества, и смартфон. Девайс снабжен прекрасной основной камерой, а вот «фронталка» откровенно огорчила. Камера сзади основана на матрице с 20,7-мегапиксельным разрешением. Объектив наделен размером 1/2.3 дюйма, за счет чего снимки имеют качество 5248 × 3936 точек. Фокусом можно пользоваться и в автоматическом, и в ручном режиме, а изюминка этого гаджета – 10-кратный оптический зум, собственно из-за этой особенности смартфон и получил свое название. Кроме того, есть ксеноновая вспышка и оптическая стабилизация. Дополнительно камера оснащается геолокацией, фокусом от касания, детектором лица, панорамной съемкой и системой HDR.

Что касается видео, то смартфон умеет записывать его в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду. При видеосъемке можно использовать оптическую стабилизацию. А вот камера спереди наделена матрицей на 2 Мп. Аппарат функционирует благодаря 6-ядерному чипу и ОЗУ на 2 Гб. Экран в смартфоне 4,8-дюймовый Super AMOLED. Цена вопроса – 430 евро.

4. Sony Xperia Z3 Dual


Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня


Сильные стороны японского аппарата Sony Xperia Z3 – высокая производительность и замечательная камера, предлагающая пользователю съемку фото и видео высокого качества. Главная камера поставляется с 20,7-мегапиксельной матрицей, качество фото на уровне 5248 × 3936 пикселей благодаря объективу на 1/2.3 дюйма. Камера дополнена светодиодной вспышкой и автофокусом, а также в виде опций присутствует геолокация, детекция лица, панорамный режим и система HDR.

Видеозапись осуществляется в 2160p, 1080p и 720p. Передняя камера имеет сенсор на 2,2 Мп, она умеет снимать ролики в 1080p при скорости 30 кадров/секунду. Остальные параметры также на высоком уровне: 4-ядерный процессор, слот для двух SIM-карт, оперативная память на 3 Гб и аккумулятор с 3100 мАч емкости. В экране с диагональю 5,2 дюйма применяется технология IPS LCD. Гаджет можно приобрести за 500 евро.

5. Nokia Lumia 1020


Лучшие камерофоны, которые можно купить сегодня


Американский аппарат с таким известным для всех именем закрывает рейтинг лучших камерофонов. За 300 евро вы получаете не только платформу от Microsoft, но и производительную начинку. Радуют глаз экран, демонстрирующий хорошее качество цветопередачи и детализации, и, конечно же, великолепная камера, оснащенная матрицей в 41 Мп и объективом на 1/1.5 дюйма. Разрешение фото – 7152 × 5368 точек. Линзы произведены компанией Carl Zeiss, есть автоматический и ручной фокус, вспышка ксеноновая и светодиодная, а также оптическая стабилизация. Особенность камеры в Lumia 1020 – это технология PureView. Помимо того, камеру улучшили с помощью геолокации, определения лиц и режима панорамной съемки.

Запись видео происходит в разрешении 1080p. Во время записи можно использовать оптическую стабилизацию и 4-кратный зум. Передняя камера ничем не примечательна – всего 1,2 Мп. Остальные параметры не назовешь выдающимися, поскольку девайс снабжен 2-гигабайтной оперативной памятью, дисплеем AMOLED и 2-ядерным чипсетом Snapdragon.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС