» » Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение
Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение

Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение

22-05-2015, 01:41

Не так уж много времени прошло со дня выхода на рынок шестого представителя линейки флагманов от южнокорейской компании Samsung - смартфона Galaxy S6. Большинство владельцев уже смогли оценить главные достоинства новинки относительно предшественника - модели Galaxy S5. В первую очередь, конечно же, стоит отметить лучшее разрешение экрана, а также присутствие на рынке версии гаджета, имеющей 128 гигабайт внутренней памяти, ряд улучшений сервисов и новые возможности камеры. Несмотря на это, нужно сказать, Galaxy S5 совсем не сдал свои позиции и, как и ранее, является отличным девайсом. Более того, настолько хорошим, что можно говорить и ряде преимуществ даже в сравнении с последним представителем серии.

Высокая надёжность


Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение


Практически все, кто следит за рынком мобильных гаджетов, отмечают значительные успехи моделей Galaxy S6 в отношении визуального оформления, которое положительно выделяется на фоне дизайна предшественника. Этот эффект достигается благодаря использованию стеклянных панелей Gorilla Glass 4, установленных на задней и передней сторонах девайса.
Но такой яркий внешний вид имеет и другую сторону медали - новые модели получились не такими защищёнными, как S5. Например, смартфоны Galaxy S6 не получили водо- и пылезащиту класса IP 67, в то время как Galaxy S5 обладает этим достоинством. Таким образом, уделять внимание сохранности последних представителей линейки владельцам девайсов придётся значительно чаще.

Показатели автономности


Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение


Почему-то разработчики Galaxy S6 решили использовать аккумулятор меньшей ёмкости, чем применялся в S5. По информации ресурса Consumer Reports, действительная ёмкость батареи составляет 2550, что несколько меньше, чем 2800 мАч в предшественнике. Кроме того, на показатели автономности оказывают влияние и более прожорливый производительный центральный процессор и большее разрешение экрана.
Да, шестая "Галактика" имеет функцию быстрой зарядки, но ведь гораздо эффективнее быстро поменять севший аккумулятор на полностью заряженный, причём сделать это можно буквально за минуту.

Память устройств


Так ли уж Samsung Galaxy S6 лучше S5: необычное сравнение


К сожалению, примеру Apple на запрет использования внешних microSD-карт, расширения памяти решили последовать инженеры Samsung. Покупатели новых моделей обязаны сделать свой выбор один раз в момент покупки, и в дальнейшем увеличить объём памяти гаджета нет никакой возможности.
В то же время, владельцы Galaxy S5 вообще не думают о подобных пустяках, ведь они в мгновения ока при весьма скромных затратах способны превратить свои скромные 32 Гб во столько, сколько понадобится. Безусловно, это гораздо удобнее.
Samsung Galaxy S5 vs Galaxy S6
Какая модель на ваш взгляд более удачная?
Всего проголосовало: 100
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС