» » Рейтинг самых покупаемых смартфонов на 2 сим-карты
Рейтинг самых покупаемых смартфонов на 2 сим-карты

Рейтинг самых покупаемых смартфонов на 2 сим-карты

15-05-2015, 20:57

Для многих пользователей типична ситуация, когда семья использует услуги одного мобильного оператора, а сотрудники предпочитают возможности другого. И самым удобным выходом для решения такой проблемы и экономии финансовых средств является покупка нескольких сим-карт. Однако носить с собой по несколько смартфонов не очень удобно, поэтому многие производители пошли навстречу покупателям и начали производить гаджеты на две и больше сим-карты. Теперь такие смартфоны настолько востребованы, что без них не обходится ни один топ народной популярности.

Третье место - Sony Xperia T2 Ultra dual



Линейка Xperia продолжает приносить компании Sony огромные прибыли, а выход нового смартфона T2 Ultra dual на 2 карты сделал эту серию еще более универсальной, а значит, и более востребованной.

Помимо поддержки 2 симок аппарат может похвастаться отличным 4-кристалльным чипсетом Snapdragon 1,4 ГГц, 6-дюймовой экранной матрицей и емким аккумулятором на 3000 мАч. И все это заключено в компактный тонкий корпус с классическим для производителя дизайном. Единственный минус - при наборе номера имя активной карты не отображается, поэтому стоит уделять этому моменту особое внимание. Зато стоит этот 2-симочный гигант около 330 долларов США.

Второе место - Nokia X dual sim



В свое время продукция бренда Nokia была очень популярна на просторах отечественного рынка, но из-за определенных финансовых проблем ведущая позиция была утеряна. Но с недавнего времени холдинг все же активизировался, выпустив несколько новых гаджетов и начав сотрудничество с корпорацией Microsoft. Смартфон X dual sim также относится к списку популярных новинок, вышедших в продажу вместе с хитами новой линейки.

Сам гаджет относится к категории бюджетников, поэтому его технические характеристики нельзя назвать мощными. Разработчики обеспечили аппарат микрочипом от Qualcomm и 512 Мб активной ОЗУ. Обе сим-карты работают от одного модуля, но имеют расширенный набор индивидуальных пользовательских настроек. Можно даже установить ситуации, в которых карточки будут действовать независимо друг от друга, что позволит сократить затраты аккумулятора, которые имеет всего 1500 мАч. По сути, низкая стоимость - 100 долларов - смартфона заметно уменьшает важность указанных недоработок.

Первое место - Samsung Galaxy Grand 2



Уже несколько лет пристальное внимание холдинга Samsung сосредоточено на категории фаблетов, что отразилось на размерах почти всех гаджетов из серии Galaxy. Устройство Grand 2 не стало исключением и тоже было зачислено к планшетофонам. Но большие размера корпуса позволили использовать большой дисплей, что скорее плюс, чем минус.

Аппарат оборудован 5,25-дюймовым экраном на 1280х720 пикселей. Рабочим центром можно назвать процессор Cortex-A7 на 4 ядра, а его ассистентом стала операционная база Android, использующая для работы 1,5 Гб оперативки. Обе сим-карты подключаются к одному радиомодулю, но специальные настройки дают возможность установить карту по умолчанию для конкретных ситуаций. Средняя стоимость такого технического чуда - 295 американских денежек.

Очевидно, что сегмент функциональных двухсимочников активно пополняется каждый год. В этом нет ничего удивительного, так как пользователи уже оценили удобство таких смартфонов и выбрали их в качестве любимых портативных гаджетов.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС