» » Обзор флагмана LG G4
Обзор флагмана LG G4

Обзор флагмана LG G4

2-05-2015, 18:19

После паузы, продлившейся почти год, компания LG, наконец, показала публике долгожданный аппарат G4, призванный заменить в продуктовой линейке прошлогодний флагман G3 с QHD-экраном. Новинка, по планам южнокорейского вендора, должна составить серьезную конкуренцию топовым устройствам, вышедшим в начале текущего года. В их числе значится продукция от таких компаний, как Apple, Samsung, HTC, Motorola и других известных производителей мобильной электроники.

Особенности дизайна LG G4


Обзор флагмана LG G4


Смартфон G4, вопреки ожиданиям, радикально внешне не поменялся. Однако есть в дизайне ряд изменений, которые сразу не заметишь. Новый флагман стал больше, а корпус теперь характеризуется строгими линиями, в отличие от скругленной «тройки». Смартфон изогнут по высоте, что позитивно сказалось на удобстве пользования. Помимо этого, благодаря такой конструкции, по словам представителей LG, снижается риск повреждения дисплея после падения. Все элементы управления, включая регулятор громкости, ради удобства переместили под глазок камеры на тыльной стороне гаджета.

Обзор флагмана LG G4


Задняя крышка в G4 выполнена из пластика с ромбовидным орнаментом или же из настоящей кожи со швом посередине. Тыльная сторона пластиковой версии окрашивается в белый, черный и золотистый цвета. Кожаный G4 имеет другой спектр оттенков – коричневый, красный, бежевый, желтый, черный и лазурный. Интересно, что на создание кожаного покрытия тратится три месяца, в эту работу входит и дубление растительными веществами.

Обзор флагмана LG G4


Аппарат эстетически очень приятный. Видно, что компания LG не прогадала, отказавшись от таких популярных сейчас материалов, как стекло и металл. Хотя впервые именно Motorola использовала кожу в своих изделиях, в «корейце» она по ощущениям более прочная, способная успешно противостоять различным внешним воздействиям. Однако на защиту от воды и пыли рассчитывать в новинке не приходится. Устройство имеет поддержку карточек памяти microSD, а также стоит отметить наличие съемной тыльной панели. Габаритные показатели смартфона – 149,1 × 75,3 × 6,3, а вес его равен 155 г.

Аппаратные характеристики LG G4


Обзор флагмана LG G4


Как и в G3 во флагмане 2015 года установлен дисплей с разрешением 2560 × 1440 точек. Этот экран работает по инновационной технологии квантовых точек, тогда как в дисплее предшествующей модели смартфона использовалась обычная светодиодная подсветка. За счет такого решения улучшилось качество отображаемой картинки по нескольким показателям одновременно. В частности, более совершенными стали цветовой охват, контрастность, яркость, энергоэффективность, отклик на прикосновения и толщина экранного модуля.

Все были уверены, что компания установит в свежий флагман чипсет Snapdragon 810, однако LG удивила, снабдив G4 процессором Snapdragon 808 с 64-битной архитектурой. Данный чип сочетает в себе два ядра Cortex-A57 на 1,87 ГГц и четыре Cortex-A53 на 1,44 ГГц. В тандеме с процессором трудится графическое ядро Adreno 418. По некоторым данным, 808-й даже производительнее «самсунговского» Exynos 7420, на котором базируются Galaxy S6 и S6 Edge. Размер «оперативки» в аппарате составляет 3 Гб. Объем внутреннего хранилища закреплен на отметке 32 Гб, что ввиду наличия слота под MicroSD вполне достаточно для большинства пользователей.

Обзор флагмана LG G4


За автономность в LG G4 отвечает аккумулятор на 3000 мАч, чего будет достаточно, по словам производителя, для интенсивной эксплуатации гаджета в течение суток. Большой плюс аппарата – съемность батареи, а минусом является отсутствие ускоренного восполнения ресурса аккумулятора, а о беспроводной зарядке речь вообще не идет.

Программная часть



Фирменный интерфейс UX 4.0, основанный на Android 5.1 Lollipop, выглядит очень красочно. Реализация оболочки в целом сильно не изменилась за год. Каждая деталь в интерфейсе хорошо продумана, никаких неудобств по этой части не возникает. Оболочка от LG ничем не уступает аналогичным решениям от Samsung и HTC. Однако есть и недостаток – отсутствие модных сейчас тем оформления. Теперь вместо двух веб-обозревателей устанавливается лишь браузер Chrome от компании Google, удалены ненужные приложения. В виде бонуса покупатель получит 100 Гб на 2 года для хранения данных в облачном сервисе Google Drive.

Особенности камеры LG G4



Камера в LG G4, без сомнения, заслуживает звания самой лучшей из тех, что входят в оснащение современных топовых смартфонов. Аппарат оснастили камерой с 16-мегапиксельной матрицей. Съемка осуществляется при помощи шестиэлементной оптики. Видео записывается в разрешении 2160p. Диафрагма в камере установлена более широкая – F/1.8, благодаря чему больше света поступает в матрицу. Снимки объектов, находящихся в движении, будут иметь более высокое качество. Слабое освещение не станет помехой для фотолюбителя, поскольку камера в G4 поглощает больше фотонов на 80%. Немаловажную роль играют лазерный автофокус, появившийся впервые в G3, и оптическая стабилизация.

Камера оснащена широкой гаммой тонких регулировок, доступных в ручном режиме съемки. Можно настраивать баланс белого, скорость затвора, светочувствительность, фокусную дистанцию и прочее. Панорамная съемка дает возможность делать огромные кадры на 104 Мп путем соединения большого числа снимков в одно целое.

Спереди стоит камера на 8 Мп с объективом F/2.0, что обрадует любителей делать селфи. Эта камера может отсеивать паразитный цвет, тем самым обеспечивается более реальная передача цветов в автопортретах.

Ценник для Европы установлен в пределах 680 евро за пластиковую версию, а за кожаный вариант придется отдать около 730 евро.
LG G4
Вам нравится новый флагман LG?
Всего проголосовало: 29
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС