» » Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - сброс настроек, пароля, графического ключа
Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - сброс настроек, пароля, графического ключа

Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - сброс настроек, пароля, графического ключа

5-04-2015, 23:52

Сброс настроек Galaxy Note Edge N915F


Сейчас уже стало достаточно просто и ясно, что нужно делать, когда начинает подвисать компьютер: перезагрузить его. Если это не исправило проблемы, то приходится идти чуть дальше, иногда вплоть до переустановки системы. Но что делать, если капризничать начинает верный друг и помощник, который почти неотрывно под рукой и который всегда поможет в трудную минуту - телефон на базе Android, в частности Samsung Galaxy Note Edge N915F.

На самом деле, реанимация смартфона мало чем отличается от работы с компьютером. Поэтому, прежде чем начать сброс настроек телефона (а именно это и может помочь в решении проблемы), сохраните всю информацию, которую вы не хотите потерять на внешние носители (домашний или рабочий компьютер, диск, флешку или SD-карту). Помимо физических носителей, вы можете использовать и виртуальные - такие как: хранилища данных, облака и файлообменники. Это бесплатные интернет-ресурсы, которые предоставляют несколько Гигабайт памяти для хранения данных. С внешней карты памяти можете ничего не удалять, так как сброс настроек смартфона не затронет эту область памяти.

После того как чрезвычайно важная информация была скопирована и сохранена, приходит пора приступить к самому интересному. И тут вы приходите на распутье - как же это сделать?

Есть несколько способов, которые можно применять в двух случаях:
1. Когда телефон более менее жив и разрешает залезть к себе в меню.
2. Когда телефон заблокировался настолько, что не реагирует на внешние воздействия с вашей или чьей либо еще стороны.
Рассмотрим как спасти телефон в первом случае.

Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - способ 1


Для этого найдите в вашем меню раздел "Настройки", выберите пункт "Резервное копирование, сброс", далее - "Сброс всех данных". В открывшемся окошке нажмите "Сброс устройства". И подытоживая все предыдущие действия, скрепя сердце и зажмурив глаза, выберите "Удалить всё". После этого следует дождаться окончания работы, осознавая, что ваш телефон избавляется от массы ненужной (или нужной) информации и размышляя о том, что возможно в вашей жизни тоже порой надо нажимать такую кнопку. По окончании философской минутки, убедитесь в результате ваших стараний.



Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - способ 2


Если предыдущие действия не привели к желаемому результату (к сожалению такое тоже может быть) или если телефон отказывается выполнять ваши команды и не реагирует на нажатия кнопок, то соберите всю свою волю в кулак и переходите к безжалостным действиям - переустановке операционной системы.

Очень важно перед этим подсоединить телефон к электропитанию и подождать пока он полностью зарядиться, так как если он обесточится и отключится в процессе, то далее им можно будет разве что гвозди в стену заколачивать, а вы же этого совсем не хотите, правда?

Итак, переустановка системы.
Сначала - отключите телефон от сети питания.
Проявите ловкость и нажмите одновременно три кнопки: "Увеличение громкости", "Включение" и "Дом".

Дождитесь, пока телефон среагирует и нарисует вам значок андроида, после этого отпустите клавиши и ждем пока не окажемся в директории "Android system recovery".

Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - сброс настроек, пароля, графического ключа


После этого клавишей громкости переключите выбор на строку "wipe data/factory reset" и активируйте его нажав кнопку "Питание". Подтвердите "Yes - delete all user data" так же нажав клавишу "Питание".

Hard reset Samsung Galaxy Note Edge - сброс настроек, пароля, графического ключа


Затем, дождавшись окончания удаления всех данных, выберите строку "reboot system now" и подождите окончания перезагрузки.
Система переустановлена, телефон счастлив, свеж и обновлен, и готов к работе!


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС