» » Сравнение скорости открытия приложений у iPhone 6 и Galaxy S6
Сравнение скорости открытия приложений у iPhone 6 и Galaxy S6

Сравнение скорости открытия приложений у iPhone 6 и Galaxy S6

4-04-2015, 00:02

Рекордной ли является скорость работы новейшего Samsung Galaxy S6 Edge? Производитель постарался достичь этой цели, установив в качестве процессора сверхпроизводительный по сегодняшним меркам Samsung Exynos 7. В новом флагмане, в отличие от предыдущих представителей линейки, не будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon. Компания решила в этот раз сделать ставку на начинке собственной разработки. Судя по всему, такой подход благотворно сказался на производительности устройства. По крайней мере, размещённый в интернете видеоролик демонстрирует превосходство в скорости Samsung Exynos 7 над процессором A8, установленном в iPhone 6. А ведь этот смартфон уважают даже ярые фанаты Android.



Сегодня каждый может посмотреть в YouTube видеоролик, в котором сравниваются практические показатели скорости работы iPhone 6 и Galaxy S6 Edge. Можно оценить, какой из смартфонов лучше справляется с запуском приложений, в частности ресурсоёмких игр. Рассмотрим результаты данного теста более подробно.

Чтобы запустить 16 приложений на Samsung Galaxy S6 Edge, потребовалось всего лишь 2 минуты 9 секунд. Время открытия тех же приложений у iPhone 6 составило 2 минуты 17 секунд. Разница в 8 секунд не кажется слишком заметной, но при просмотре ролика её всё же нельзя не заметить. Тем не менее, iPhone 6 и Galaxy S6 во многом схожи. В том числе это утверждение справедливо и для производительности.

Производительность в приложениях сегодня является чуть-ли не главной характеристикой любого смартфона. Фанатам продукции Samsung следует порадоваться таким вычислительным возможностям Galaxy S6, поскольку, согласно достаточно надёжным источникам информации, в гаджете по-прежнему будет использоваться довольно громоздкое программное обеспечение. Разработчики так и не реализовали задумку по возможности удаления обладателем гаджета ненужных функций и приложений так, как этого хотелось бы пользователям.

Сравнение скорости открытия приложений у iPhone 6 и Galaxy S6


Справедливости ради стоит отметить, что в некоторых комментариях к видео в YouTube люди отметили более медленные движения руки, управляющей iPhone 6.

Тем не менее, если считать, что оба смартфона открывают приложения с одинаковой скорость, этот результат является огромным достижением для Samsung. Ведь даже приблизиться к возможностям iPhone 6 по этому параметру большинство современных флагманов просто не способны. Ведь скорость работы определяется не только аппаратной "начинкой", но и операционной системой. Давно известный факт, что оптимизация операционной системы от Apple реализована значительно лучше, чем в Android. Такое положение дел вполне закономерно, ведь яблочную ОС разрабатывает та же компания, что производит сами гаджеты под её управлением. Разработчикам Google намного труднее, ведь нужно добиться работоспособности Android на сотнях устройств от десятков производителей.

Всем заинтересовавшимся рекомендуем самостоятельно посмотреть видео сравнения и составить собственное мнение по этому вопросу.
iPhone 6 vs Galaxy S6
Кто быстрей на ваш взгляд?
Всего проголосовало: 24
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС