» » Чем открыть djvu на android планшете
Чем открыть djvu на android планшете

Чем открыть djvu на android планшете

3-04-2015, 23:39

Варианты открытия файлов формата djvu на планшете


Сейчас не проблема в интернете найти сканированный вариант практически любой печатной книги на самые разные темы, от научной до художественной литературы. Нужно отметить, что за последние годы наиболее популярным форматом, в который упаковываются сканы книг - это djvu. Этот формат отличается алгоритмом шифрования, разработанным специально для перевода литературы в более компактный вид, и он, например, более эффективный в этом вопросе, чем другой распространённый формат pdf. Но просматриваем мы документы мы не только на ПК, но и на устройствах под управлением ОС Android, поэтому djvu-ридер там также не помешает.
Уже сейчас можно найти множество приложений, способных читать большинство форматов, включая djvu. Приведём примеры наиболее удобных и удачных из них. Фактически, сканированные страницы в формате djvu переводятся в картинки, поэтому качество отображения содержимого будет всегда одним и тем же вне зависимости от используемого ПО. Поэтому оценку конкурентов следует производить по другим параметрам, а именно удобству и скорости работы.

Программы читалки для планшетов djvu


Самой известной и чаще всего используемой пользователями программой для распознавания djvu сейчас является EbookDroid от разработчиков из Apple iBooks. Стиль оформления приложения - книжная полка, из возможностей - переключение ночного и дневного режима чтения, разделение разворотов страниц, растягивание страницы посредством мультитача, масштабирование, обрезка пустых краёв по бокам. Из-за такого широкого функционала программа очень универсально, но не всегда удобна в управлении для рядового пользователя. Слишком большое количество возможностей не всегда можно отнести к достоинствам, особенно когда это оказывает заметное влияние на производительность. Именно по этому компоненту EbookDroid далеко не самая лучшая.

Orion Viewer, напротив, очень компактная и простая в управлении программа. В ней есть поддержка тап-зоны и создание закладок, кроме того аппаратные клавиши можно гибко настраивать. Высокая скорость работы и удобная навигация по страницам даёт возможность работать даже с нераспознанными pdf и djvu фрагментами книги на android планшете. Также можно настраивать обрезку полей. Но есть и неприятные моменты - отсутствует возможность масштабировать страницы посредством мультитача и поиск по оглавлению.

Для планшетов со слабым процессором лучшим приложением для чтения djvu является AnDoc. Скачать из Google Play её можно абсолютно бесплатно. Есть поддержка ночного и дневного режимов, разделения на страницы, а в остальном приложение очень минималистичекое, что благоприятно сказывается на её невысоких требованиях к производительности устройства.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС