» » 100 метров глубины - не проблема для Sony Xperia Z4
100 метров глубины - не проблема для Sony Xperia Z4

100 метров глубины - не проблема для Sony Xperia Z4

3-04-2015, 18:43

Современные технологии развиваются с такой скоростью, что многие люди даже не представляют на что способны лучшие гаджеты. Им кажется, что некоторые возможности станут доступны только в будущем, а на самом деле это уже пройденный этап или даже вчерашний день. Предстоящий релиз Sony Xperia Z4 наделал много шуму в интернете, в том числе создал, нужно признать, множество предположений, слухов и сплетен. Судя по всему, нас ждёт что-то неожиданное даже для наиболее продвинутой части любителей гаджетов. Уже сейчас понятно, что Xperia Z4 займёт одну из лидирующих позиций на рынке смартфонов, а познакомиться более подробно с наиболее вероятными характеристиками устройства могут наши читатели.

Конечно, в настоящий момент мы можем лишь строить предположения относительно оснащения следующего флагмана Sony. В этом материале мы постарались аккумулировать самые распространённые слухи и предположения, которые гуляют в сети. Однако, проанализировав эту информацию, мы можем даже сделать выводы о мечтах современного пользователя девайсов. Тем не менее, слишком увлекаться не будем, учитывая, что любая неподтверждённая информация может оказаться весьма отдалённой от реальных характеристик и особенностей следующего флагмана Sony.

100 метров глубины - не проблема для Sony Xperia Z4


В интернете сейчас идёт широкая дискуссия по поводу будущих характеристик Xperia Z4. В диалог вовлечены поклонники операционной системы Android, энтузиасты высоких технологий и просто те, кому интересна тема гаджетов.

Большинство мнений сходится на том, что новинка получит 6,3-дюймовый экран с разрешением матрицы 4К (Ultra HD дисплей). Такое разрешение включает в себя количество пикселей, превосходящее в 4 раза уже привычное для нынешних флагманских смартфонов разрешение Full HD (1080p). Для защиты экрана запланировано использование закалённого стекла третьего поколения Corning Gorilla Glass. По другим источникам, диагональ дисплея гаджета составит только 5,2 дюйма.

100 метров глубины - не проблема для Sony Xperia Z4


Особый упор делается на высокой степени защиты против пыли и особенно воды. Эта характеристика сделает возможные пребывание смартфона даже на глубине 100 метров в течение короткого промежутка времени безопасным. Обозначение такой защищённости смартфона - IP68, что по нынешним реалиям выглядит просто фантастическим достижением.

Есть высокая вероятность того, что в Sony Xperia Z4 будет установлен сенсор отпечатков пальцев, благодаря которому увеличится безопасность конфиденциальных данных на гаджете. Такая мера безопасности де-факто стала признаком премиальности устройства со времён Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 5s.

Ёмкость батарейки в 5000 мАч также кажется чем-то сверхъестественным. Благодаря такому запасу автономности даже при частом пользовании тяжеловесными приложениями с ресурсоёмкой графикой можно забыть о необходимости постоянно думать про подзарядку. С этими параметрами даже не имеет значения, будет ли аккумулятор съёмным, или нет.

Sony уже не первый год задаёт тон в индустрии по качеству фото-видеомъёмки. Возможно, Xperia Z4 получит 27-мегапиксельную основную камеру с G+Sensor. Такие технологии позволят вести видеозапись в разрешении Ultra HD и делать фотографии, максимально приближенные к идеалу. Помимо этого, выполнять редактирование снимков можно будет непосредственно в приложении камеры смартфона. Для съёмки в условиях плохой освещённости предусмотрено использование двойной светодиодной вспышки. Для общения по сети и совершения видеозвонков фронтальная камера гаджета получит разрешение 10 мегапикселей.

Вероятно, в качестве ОС Sony Xperia Z4 будет использоваться Android «Milkshake» - новая версия наиболее востребованной сегодня операционной системы от компании Google.

Разумеется, за революционные характеристики будущим владельцам придётся выложить кругленькую сумму. Очень похоже на то, что стоимость флагмана Sony Xperia Z4 может пробить отметку 1250 долларов США. Чтобы просить такие деньги, производитель должен сильно постараться и сделать действительно лучший смартфон в мире.

Где будет продаваться Sony Xperia Z4?


Пользователи ряда стран смогут лично оценить все достоинства и недостатки новинки уже в сентябре-октябре текущего года. В Индии, Китае можно будет купить устройство ориентировочно в сентябре или октябре. В октябре стартуют продажи в Таиланде. В таких странах, как Пакистан, ОАЭ, Япония, Бразилия, ЮАР, Франция, Германия, Канада, Великобритания, Австралия, США, в магазины смартфон должен поступить в сентябре.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС