» » Кто будет лучше: Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6?
Кто будет лучше: Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6?

Кто будет лучше: Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6?

29-03-2015, 11:03

Далеко не всегда мы становимся свидетелями противоборства двух новых телефонов, которые выходят почти одновременно. Иногда полезно сравнить достоинства и недостатки девайсов, характеристики которых уже стали достояние общественности с теми гаджетами, о которых пока по большей части ходят только слухи. Например, множество любителей смартфонов с нетерпением ожидают, что же скажут разработчики по поводу особенностей Sony Xperia Z4. При этом, про Samsung Galaxy S6 на данный момент уже известно практически всё, и он по праву может считаться одним из лучших представителей телефонов. Попробуем сравнить эти два устройства даже не взирая на то, что про многие характеристики Xperia Z4 мы можем сейчас только гадать.

Кто будет лучше: Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6?


На ряде ресурсов в интернете можно найти сравнительные таблицы по характеристикам этих двух смартфонов, которые дают некоторое представление об особенностях каждого из них. Точно сказать, будет ли один из них чем-то выделяться на фоне другого, пока невозможно.

Презентация Samsung Galaxy S6 состоялась в первый весенний день текущего года, а старт продаж должен начаться 11 апреля. Данные по Sony Xperia Z4 стали доступными 24 ноября прошедшего года. Но официального релиза на данный момент пока не состоялось, поэтому о действительных характеристиках смартфона от Sony можно только догадываться.

В качестве операционной системы на обоих устройствах используется Android Lollipop - последняя пятая версия ОС, уверенно занимающей лидирующие позиции среди всех мобильных операционных систем. Xperia Z4 немного больше (7,2 мм) по толщине, чем Galaxy S6 (6,8 мм). Флагман Sony несколько крупнее (146,3 мм по высоте и 71,9 мм шириной), чем представитель линейки Samsung (143,4 мм по высоте и 70,5 мм шириной). Вес Galaxy S6 составляет 138 грамм, а в качестве материала корпуса используется алюминий. На данный момент информации о материале корпуса и весе Xperia Z4 найти невозможно.

Скорее всего Xperia Z4 получит высокую степень защищённости против пыли и воды на уровне IP 68. Размер экрана составит 5,2 дюйма, а матрица дисплея будет основана на IPS LCD с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Точно таким же разрешением будет обладать дисплей Galaxy S6 при несколько более скромных размерах - 5,1 дюйм. Матрица традиционно для Samsung будет выполнена по технологии собственной разработки Super AMOLED. Таким образом, по плотности пикселей Xperia Z4 (564 пикселя в дюйме) несколько уступает конкуренту (577 пикселей в дюйме).

Кто будет лучше: Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6?


Отношение площади экрана ко всей площади передней поверхности смартфона лучше у Xperia Z4 и составляет 70,88 %. Правда гаджет Samsung не сильно уступает в этом компоненте - 76,48 %. Каждый экран поддерживает 16777216 цветов и управляется с помощью тачскрина, поддерживающего мультитач.

В Galaxy S6 установлены сенсоры приближения и освещённости. Защита против царапин и других неблагоприятных нагрузок на экран реализована с помощью закалённого стекла Corning Gorilla Glass 4. Вероятно, аналогичные методы борьбы с внешними воздействиями будут использоваться и в Xperia Z4.

Камера в Galaxy S6 получила максимальное разрешение снимков 16 мегапикселей, а также двойную светодиодную вспышку (LED), фокусное расстояние - 28 миллиметров и диафрагму - F1.9. Задекларированный физический размер сенсора - 1/2.6″. Камера может делать качественные снимки при плохой освещённости, что достигается использованием технологи BSI, поддерживает фокусировку касанием, вспомогательный луч фокусировки, таймер для селфи, эффекты, голосовую активацию, сцены, панораму, режим HDR, геотеггинг, цифровой зум, ускоренный режим, предустановки баланса белого, контроль ISO, экспокоррекцию (компенсацию экспозиции), определение улыбки, оптическую стабилизацию изображения.

Разрешение основной камеры Xperia Z4 составит 20,7 мегапикселей. Будет поддерживаться таймер для селфи, панорама, режим HDR, геотеггинг, цифровой зум, ускоренный режим, определение улыбки, предустановки баланса белого, контроль ISO, экспокоррекция (компенсация экспозиции), определение лиц, цифровая стабилизация изображения, фокусировка касанием, автофокус с определением фазы, автофокус, CMOS-сенсор изображений.

Каждый смартфон также получил фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей.
Качество видеозаписи на обоих гаджетах вероятно будет примерно одинаковым. Видеофайлы можно будет записывать с максимальным разрешением 4К (3840 на 2160 пикселей). Скорость записи камеры Galaxy S6 при разрешении 4К составит 30 кадров/сек. Во время записи видео в Galaxy S6 заявлена поддержка видеозвонков, непрерывного автофокуса и оптической стабилизации изображения. Камера Xperia Z4 во время записи способна поддерживать видеозвонки, режим HDR и цифровую стабилизацию изображения.
В Galaxy S6 установлен центральный 64-битный процессор Exynos 7 Octa 7420, имеющий 8 ядер, способных разгоняться до максимальной тактовой частоты 2100 МГц. Ядра выполнены на энергоэкономичной архитектуре ARM Cortex-A53 и высокопроизводительной ARM Cortex-A57. Xperia Z4 получил также 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 серии MSM8994. Его максимальная тактовая частота составляет 2800 МГц, а ядра выполнены на архитектурах ARM Cortex-A57 и ARM Cortex-A53. Видимо, по производительности флагман Sony будет превосходить модель от Samsung.

В качестве графического ускорителя в Xperia Z4 используется Adreno 430, а в Galaxy S6 - Mali-T760 MP8. Оба гаджета оснащены 3 гигабайтами ОЗУ, а максимальный размер внутренней памяти Galaxy S6 составляет 128 гигабайт, но при этом не поддерживаются карты расширения памяти. Xperia Z4 получит 32 Гб.

Снять батарею Galaxy S6 (2550 мАч) нельзя, поскольку она встроенная, при этом поддерживается беспроводной способ зарядки по технологиям Powermat и Qi. Xperia Z4 в этом отношении выглядит предпочтительнее - 3400 мАч.

Итак, какой смартфон, как вам кажется, получит большую популярность?
Sony Xperia Z4 vs Samsung Galaxy S6
Какой из смартфонов, как вам кажется, будет лучшим?
Всего проголосовало: 123
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС