» » Главные достоинства оболочки TouchWiz
Главные достоинства оболочки TouchWiz

Главные достоинства оболочки TouchWiz

29-03-2015, 02:06

Далеко не каждому нравится, как выглядит фирменная программная оболочка от Samsung - TouchWiz. Кроме того, она подвержена периодическим зависаниям, накоплению множества "мусорных" файлов. Если эти недостатки разработчики периодически устраняют во время выхода новых версий, то менять дизайн они в ближайшее время, похоже, не намерены. Однако, наряду с недостатками, в TouchWiz реализовано множество замечательных и нужных функций, которые нельзя найти ни на "голом" Android, ни на других его модификациях. Тем не менее, многие пользователи даже не подозревают об истинном потенциале интерфейса. В этой статье мы постараемся рассмотреть главные полезные особенности оболочки TouchWiz от Samsung, которая из года в год упорно продолжает переходить с одного устройства на другое.

Режим нескольких окон


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Владельцы Android-девайсов как правило пользуются несколькими приложениями одновременно, поэтому был придуман мультиоконный режим. В данном режиме приложения могут быть визуально представлены в виде окон, находящихся на рабочем столе, а также есть возможность поделить активное пространство дисплея между несколькими приложениями. Такой подход значительно экономит время пользователя и делает управление смартфоном проще и удобнее. В противном случае приходится переключаться между несколькими приложениями по многу раз.

Поддержка управления одной рукой


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Поскольку современные гаджеты становятся всё больше, вопрос удобства управления становится всё актуальнее. Разработчики реализовали специальный режим "одна рука" в котором все функции становятся досягаемыми при управлении одной рукой. Таким образом, можно готовить ужин, держать руль автомобиля, держаться за поручни в общественном транспорте и при этом продолжать пользоваться гаджетом.

Оптимизация звонков


Главные достоинства оболочки TouchWiz


В стандартном Android 5.0 уже можно не прерывать разговар с абонентом в фоновом режиме в тех случаях, когда необходимо выйти на рабочий стол и пользоваться другими функциями. Эта особенность ещё более улучшена в TouchWiz, где отсутствует необходимость тянуть шторку для обратного перехода в режим звонков. Вместо этого абонент всегда находится в небольшом квадратике, расположенном в левой части рабочего стола, что, несомненно, существенно удобнее. Помимо этого, Note Edge позволяет отвечать на входящий звонок прямо с рабочего стола посредством свайпа на дополнительном экране.

Сортировка расположения приложений в списке


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Обычно у пользователя нет возможность переносить значки приложений в другое место, не предусмотренное стандартными настройками сортировки. Однако, TouchWiz таким недостатком не обладает. Там есть возможность складывать несколько приложений в папки, отображать недавно скачанные и т.д.

Возможность спрятать приложение


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Наряду с вышеприведенными функциями при необходимости можно скрыть значки из общего списка приложений посредством буквально пары жестов. Это особенно удобно, когда нужно спрятать конфиденциальную информацию от посторонних взглядов.

Удобный доступ к переключателям


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Чтобы попасть в быстрые настройки Android 5.0, потребуется потянуть шторку дважды. В TouchWiz достаточно одного такого жеста. В верхней части верхнего меню есть скролл-меню, где и находятся самые необходимые переключатели гаджета. Кроме того, список этих переключателей можно изменять на своё усмотрение.

Закрытие всех приложений сразу


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Стандартный интерфейс Android не получил поддержку закрытия сразу всех работающих приложений, в то время как в TouchWiz эта опция предусмотрена изначально.

История калькулятора


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Нередко тем, кто пользуется калькулятором, бывает нужно перепроверить свои расчёты, но это на обычном калькуляторе сделать невозможно. Совсем другая история с калькулятором от Samsung, который в любой момент предоставит полную историю производимых на нём ранее расчётов.

Менеджер файлов


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Стоковый Андроид почему-то лишён файлового менеджера. Иногда это бывает неприятно, особенно когда нет возможности скачать такое незаменимое приложение из Google Play. Именно поэтому в TouchWiz уже сразу есть удобный, яркий и эффективный менеджер приложений.

Мгновенное изменение параметров звука


Главные достоинства оболочки TouchWiz


В последних версиях Android поддержку настройки звуковых эффективно значительно улучшили, тем не менее она ни в какое сравнение не идёт с возможностями TouchWiz в этом отношении. Фирменная надстройка корейцев позволяет настраивать звук очень быстро с помощью всплывающего прямо на рабочем столе меню.

Настройки энергосбережения


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Наконец-то в стоковом Android 5.0 появились настройки экономии заряда. В TouchWiz такие возможности были реализованы гораздо раньше, к тому же разработчики с каждой новой версией улучшаю эффективность этого ПО.

Расширенное меню выключения


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Стандартное использование кнопки включения - это функции включения/выключения. В TouchWiz, зажав кнопку питания, можно воспользоваться удобным меню, в котором доступны такие опции, как "Экстренный", "В самолёте", "Выключить", "Перезагрузить".

Звонок с помощью свайпа


Главные достоинства оболочки TouchWiz


В оболочке от Samsung можно отправлять сообщения и совершать звонки посредством свайпа.

Удобное копирование


Главные достоинства оболочки TouchWiz


Как правило, копирование текста сопряжено с рядом проблем, особенно заметных на дисплеях с небольшой диагональю. В TouchWiz всё выполнено значительно удобнее: более крупные грани выделяемого текста, а кроме того, при поддержке S-Pen в Note Edge и Note 4 можно выделять текст даже не касаясь поверхности девайса, лишь "плывя" по нему.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС