» » Преимущества смарт-часов Apple Watch перед устройствами с Android Wear
Преимущества смарт-часов Apple Watch перед устройствами с Android Wear

Преимущества смарт-часов Apple Watch перед устройствами с Android Wear

27-03-2015, 18:48

После явления миру окончательной версии Apple Watch многие пользователи задумались над вопросом: какие же «умные» часы обладают более продвинутым функционалом? На платформе Android Wear устройства в основном выпускают такие фирмы, как Huawei, Asus, LG и Samsung. Число носимых гаджетов с этой операционной системой постоянно растет на рынке. Поэтому актуальным является противоборство Apple Watch не с определенными моделями смарт-часов, а с «гугловской» экосистемой целиком.

Согласно утверждению Джонатана Айва, который занимает пост главного дизайнера в Apple, «яблочный» гаджет выделяется на фоне других подобных устройств своей внешностью и концепцией. Давайте рассмотрим, каковы же преимущества первого «умного» носимого устройства от купертиновской компании перед похожими продуктами под управлением Android Wear. Обратим внимание на 11 причин остановить свой выбор на продукте от Apple:

1. В Apple Watch для того чтобы можно было перекинуться парочкой слов, есть микрофон и динамик. Ну а для продолжительных разговоров предусмотрено простое переключение на iPhone. Отклонение входящего вызова происходит путем накрывания устройства рукой.

2. Владельцам этих смарт-часов совсем необязательно применять для общения слова, поскольку в них присутствует функция Digital Touch. Данная функция дарит пользователям абсолютно уникальный метод взаимодействия с другими людьми, обладающими Apple Watch. Нужно всего лишь что-либо изобразить на дисплее своего устройства, после чего рисунок отобразится как анимация на экране часов человека, с которым вы на связи. Он также может ответить вам таким же образом.

3. Можно осуществлять комфортную навигацию благодаря цифровой коронке, поскольку она прекрасно подходит для масштабирования, прокрутки и плавной работы с интерфейсом смарт-часов. Кроме того, она не позволит перекрыть дисплей рукой.

4. Есть возможность отправки своих показателей сердцебиения на другие часы. Для этого действия нужно дотронуться двумя пальцами к экрану, после чего специальный сенсор определит и запомнит результаты работы сердца, затем можно их отправить любому владельцу такого же устройства.

5. Использование Bluetooth не является обязательным для того, чтобы синхронизировать iPhone с носимым гаджетом. Вполне можно применять для этих целей и сеть Wi-Fi, к которой подключены смартфон и смарт-часы. Например, человек вышел из помещения, оставив свой мобильный аппарат в офисе. В подобной ситуации устройство на базе Android Wear тотчас перейдет в автономный режим функционирования, тогда как часы от Apple подключатся к ближайшей Wi-Fi-сети.

6. Через эти часы можно предавать друзьям или близким ваши постукивания. К примеру, близкие люди узнают, что вы не забываете о них, когда ощутят на своем запястье серию бесшумных, легких касаний, отправленных с вашего устройства. Есть возможность составлять разный набор касаний, предназначенных для того или иного человека.

7. Владельцам «умных» часов на Android Wear доступна установка из Google Play широкой гаммы циферблатов. А в Apple Watch, помимо изменения вида циферблата, имеется большой выбор вариантов кастомизации таймера, погоды, даты и прочего.

8. В этих часах есть поддержка платежей с помощью сервиса Apple Pay. Нужно просто прислонить устройство к терминалу, чтобы выполнить транзакцию. После оплаты на экране часов появится изображение кредитной карты, потом необходимо подтвердить операцию.

9. Apple Watch способны определять отличие между нажатием и касанием благодаря тому, что на Retina-дисплее применена технология Force Touch. Пользователь получает легкий и быстрый метод перехода к нужным элементам управления устройством.

10. За счет абсолютно новой технологии Taptic Engine реакцией смарт-часов на полученные сообщения и уведомления становится отклик прикосновением.

11. Незачем писать сообщение, можно просто записать голос, а потом отправить аудиофайл в чат другому человеку.

Новый гаджет поражает воображение большим количеством продвинутых технологий. Но станет ли этот факт весомой причиной для его приобретения? Однако большой шаг вперед в плане инноваций компания из Купертино, несомненно, продемонстрировала всему миру.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС