» » Лучшие двухсимочные смартфоны 2015
Лучшие двухсимочные смартфоны 2015

Лучшие двухсимочные смартфоны 2015

28-02-2015, 17:42

Смартфоны, поддерживающие работу двух симкарт, вызывают противоречивое отношение со стороны потребителей. Продвинутые пользователи примут их за флагманы, которые превращаются в обычные «звонилки». Другие сочтут вторую симкарту как дополнительный «поедатель» энергии. Бизнесмены же или обычные пользователи, работа которых связана с постоянным общением через телефон, наверняка, отдадут таким аппаратам предпочтение. Если вы относитесь к последней категории, то вам однозначно будет интересно узнать о новинках. В противном случае, описанный ниже материал будет полезным и для общего ознакомления. Ниже представлено 14 самых популярных на сегодняшний день двухсимочных смартфонов.

Sony Xperia Z3 Dual


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Выглядит строго и очень симпатично. Получил тонкий алюминиевый каркас с закругленными краями. В отличие от своего предшественника «тройка» имеет немного меньшие габариты, чем, собственно, и завоевала популярность потребителей. Теперь аппарат отлично ложится в руку, что делает управление гаджетом вполне комфортным. Нет угловатых форм. Получил обтекаемые грани. Задняя часть выполнена из закаленного стекла.
В Z3 используется карта nanoSim. Поэтому для использования старой сим-карты нужно обрезать ее до соответствующего размера.
Аппарат будет выпускаться в трех цветах: черный, белый, медный и серебристо-зеленый.
Смартфон Sony Xperia Z3 Dual, как и Z2, наделен устойчивостью к влаге. При правильном закрытии всех отверстий заглушками, можно даже осуществлять съемку под водой. Степень защиты оболочки изделия соответствует международным стандартам IP60 и IP68.
Экран IPS с диагональю 5,2 дюйма. Цветопередача – супер. Претензий к углам обзора нет – все на уровне. Дисплей поддерживает управление в перчатках и мокрыми пальцами. В настройках дисплея функция x-reality, при включении которой повышается четкость и яркость экрана.
Работает на ОС Android 4.4.4, поверх которой встроен собственный фирменный интерфейс.

Motorola Moto G (2014) Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Один из недорогих смартфонов в своем ценовом сегменте.
Экран: стекло Gorilla Glass 3 с 5-дюймовой IPS-матрицей и расширением 1280х720 точек. Плотность частиц составляет 249 ppi, однако, если присмотреться, то вблизи можно разглядеть пиксели.
Устройство работает на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400. Его рабочая частота составляет 1200 МГц. Объем оперативной памяти тоже не велик и составляет 1 ГБ. К счастью большинства почитателей смартфонов Motorola, аппарат оснащен слотом для карты памяти. Поэтому к встроенным 8 или 16 гигабайтам можно смело добавлять 32 дополнительных гига.
Основная камера 8 МП, поддерживает запись видео в качестве 720 р. Качество фотографий вполне приемлемое даже при съемке на улице в туманную погоду.
Емкость батареи составляет 2070 мАч, что обеспечивает целый день работы смартфона.

Xiaomi Redmi 2


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Процессор Snapdragon 410. ОЗУ – 1 ГБ. Накопитель – 8 ГБ + слот под microSD. Батарея емкостью 2200 мАч.
Основная камера – 8 МП/фронтальная – 2 МП. Быстро фокусируется и фотографирует. Качество снимков стандартное, как для камер такого типа.
Самый большой недостаток, по мнению многих, это несовершенство софта. Китайский аппарат только начинает входить на русский рынок, поэтому несколько не доработан под нашу аудиторию. Среди прочего, в интерфейсе встречаются не переведенные с английского на русский слова. Большое расстояние между буквами не добавляет шрифту особой привлекательности. Конечно, все это связано с пока еще «корявой» версией прошивки MIUI.

LG G3 Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Современный рекордсмен среди смартфонов с шикарными дисплеями и навороченной камерой. Аппарат оснащен QHD-дисплеем, имеющим потрясающую цветопередачу. Разрешение экрана запредельное – 1440 на 2560 пикселей, с плотностью частиц 538 ppi. Присматривайтесь сколько угодно, но ни единого пикселя вашему глазу не разглядеть.
Основная камера – 13 МП, фронтальная – 2,1 МП. К слову, обе могут снимать видео в FullHD (1080 точек). Превосходное качество снимков достигается благодаря оптической стабилизации. Фотографирует смартфон очень быстро, так как имеет лазерный автофокус. А двойная вспышка позволит сделать снимок темного объекта даже при полном отсутствии освещенности.

Meizu M1 Note


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Как известно, китайские флагманы Meizu занимают далеко не последнее место среди своих прямых конкурентов. Более того, соотнеся цену и качество гаджетов, покупатель зачастую отдает предпочтение бюджетной компании перед хорошо раскрученным брендом.
М1 Note, увидевший свет не так давно, успел запасть в душу не одному гаджетоману. Аппарат, чего греха таить, внешне очень напоминает iPhone 5C. Но это совершенно его не портит – совсем наоборот. Большинству пользователей Meizu М1 Note полюбился благодаря непревзойденной работе процессора, кто-то хвалит смартфон за высококачественную видео- и фотосъемку, другие – за его дизайн. Но решающим фактором, пожалуй, будет идеальное соотношение цены и качества. За смешную цену (всего 250 долларов) потребитель получает гаджет с:
- 5,5-дюймовым экраном, передающим изображение в FullHD-качестве;
- 64-битным процессором Corteх A53, работающим на платформе MT6752. Имеет завидные показатели производительности;
- переднюю и заднюю камеры: 5 и 13 мегапикселей, соответственно.

HTC One M8 Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Идеальное решение для деловых людей, привыкших брать от смартфона все. Почему? Сейчас убедитесь.
Начнем с оптики. HTC One M8 Dual Sim имеет уникальную камеру с 4.1-ультрапиксельным модулем, который оснащен дополнительным сенсором. Благодаря нему снимки получаются более глубокими. Любители селфи по достоинству оценят качество съемки фронтальной камеры.
По громкости звучания смартфоны HTC всегда были выше своих конкурентов. Фронтальная часть модели M8 Dual Sim, в дополнении к привычной глубине звука, оснащена еще и сдвоенными стереодинамиками, имеющими встроенные усилители. Входящий вызов не услышите разве что рядом со взлетающим самолетом.
«Сердце» гаджета представлено мощным 801-м процессором от Qualcomm, работающим на частоте 2,3 ГГц, 2-мя гигами ОЗУ и встроенным 16-ГБ накопителем. Ко всему прочему добавим цельнометаллический корпус, а также поддержку двух симкарт и получим смартфон на все случаи жизни. Жаль, только цена на него не идеальна - 38 тысяч рублей.

HTC One E8 Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Модель почти не отличается от своего сородича, описанного выше, за исключением двух моментов. Во-первых, камера в аппарате обычная 13-мегапиксельная, лишенная технологии UltraPixel. И, во-вторых, корпус смартфона One E8 изготовлен не из металла, а из пластика, что значительно снижает его ударостойкость. По всем остальным параметрам HTC One E8 Dual Sim абсолютно идентичен модели One M8.
Приятным бонусом является цена аппарата, она составляет около 30 тысяч рублей. Если выбор материалов и оптического модуля не являются для вас приоритетными факторами, то смело можете выбирать данную модель.

HTC Desire 820 Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Для тех, кто рассматривает еще более доступный по цене вариант, HTC Desire 820 Dual Sim станет идеальным выбором. Конечно, он не имеет стереотехнологии HTC BoomSound, металлического корпуса и суперсовременной камеры, но может похвастаться вполне достойными размерами HD-дисплея (диагональ 5,5 дюймов), 8-мегапиксельной фронтальной камерой и работоспособным восьмиядерным 64-битным процессором Snapdragon 615.
Стоит также отметить, что в отличие от своих «сородичей», HTC Desire 820 Dual Sim работает на платформе Android 4.4.4 KitKat.

Motorola Moto E Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Данный аппарат из серии недорогих вариантов. Создан он, в первую очередь, для тех, кто не гонится за последним писком мобильной техники, а предпочитает получить за небольшую цену максимум полезных функций.
Огромный плюс данной модели - его низкая стоимость. На рынке за него просят чуть больше 100 долларов, поэтому модель может по праву считаться одной из самых бюджетных. Стоит также отметить плавность работы операционной системы Android 5.0 Lollipop. Гаджет удивительно вынослив: одного заряда хватает на два, а то и три дня обычного пользования, без понижения функциональности энергопотребляющих модулей.
Конечно, это не самый производительный аппарат нового поколения, но для определенного сегмента рынка он станет вполне серьезным конкурентом.

Lenovo S860


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Характерное качество смартфонов Lenovo, как многие знают, это высокая энергоемкость батареи. И модель S860 в этом случае не является исключением, поскольку данный показатель для аппарата составляет 4000 мАч. Это, в принципе, равно 3-4 дням работы устройства в режиме средней нагрузки.
Экран гаджета имеет диагональ 5,3 дюйма со средними показателями качества отображаемой картинки. 8-мегапиксельная стандартная камера, без каких либо особых примочек и наворотов. Посредственный процессор (многие сетуют на его работу) MT6582.
Из преимуществ стоит отметить металлический корпус, более-менее приемлемую стоимость и 2Гб оперативной памяти, которая хоть как-то компенсирует недостатки работы процессора.

Sony Xperia E4 Dual Sim


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


По сравнению со своим предшественником, модель E4 была заметно улучшена. Это, в первую очередь, касается дисплея, диагональ которого теперь составляет не 4,5, а все 5 дюймов. При этом плотность частиц для новинки не сократилась, а увеличилась, что исключает появление зернистости на дисплее.
Изменениям подверглась также и аппаратная платформа. Sony Xperia E4 Dual Sim работает на принципиально новом чипсете от китайского производителя MediaTek 6582. Данный процессор при своей работе потребляет меньшее количество заряда батареи, что продлевает время работы аппарата.
По мнению многих, дизайн был изменен в лучшую сторону. Аппарат стал несколько шире, причем шире стала и рабочая область экрана - производитель уменьшил ширину боковых панелей.
В целом, смартфон выглядит более чем привлекательно. Цена по сравнению с предыдущей моделью, к всеобщему удивлению, не выросла, а наоборот, ожидается быть ниже на несколько тысяч рублей.

Samsung Galaxy S3 Duos


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Новинка, по сути, является обновленным вариантом уже знакомого Samsung Galaxy S3. Однако в отличие от модели 2012 года, Duos имеет ряд отличительных характеристик.
Новинка работает на 4-ядерном процессоре Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и имеет поддержку двух симкарт. При этом объем оперативной памяти составляет 1,5 Гб вместо 1 Гб, как это было в более молодой версии Galaxy.
Примечательно, что новый флагман получил обновление операционной системы Android до версии 4.3, что не могло оставить равнодушным поклонников продукции корейского производителя.

LG G3s


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Аппарат представляет собой продолжение флагмана G3. Сказать по правде, сейчас большинство компаний берет курс на разработку dualism-смартфонов на базе своих предыдущих версий. При этом «начинка» если и совершенствуется, то только слегка.
В случае с LG G3s отличительной характеристикой, в принципе, является поддержка двух симкарт. Дизайн, процессор – остались практически без изменений. Экран был уменьшен до значения в 5 дюймов.
Поэтому модель G3s может позиционировать себя как приятный отголосок прошлого, с более широкими возможностями для коммуникации.

Samsung Galaxy S5 Duos


Лучшие двухсимочные смартфоны 2015


Такая же ситуация с флагманом Samsung Galaxy S5. Новая модель на две симки имеет лишь незначительные отличия, которые, по сути, не влияют ни на производительность, ни на впечатления от работы.
Единственное, пожалуй, на что стоит обращать внимание, это цена, по которой реализуется данный аппарат. На российском рынке стоимость продукта достигает 32 тыс. рублей. Разумеется, это меньше, чем тайваньские флагманы HTC.

В любом случае, решение принимает для себя каждый индивидуально.
Комментарии:
Написано вообще 30% от достоверности по приводимым моделям, где например про K920 Vibe Z2 Pro ????

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС