» » Hard reset HTC One M8 - сброс настроек до заводских
Hard reset HTC One M8 - сброс настроек до заводских

Hard reset HTC One M8 - сброс настроек до заводских

31-01-2015, 19:57

HTC One M8 сброс настроек и сброс пароля


Всем читателям доброе время суток. Довольно долгое время я проработал в сервисе по обслуживанию мобильных телефонов и хочу сказать, что самой частой проблемой среди наших клиентов являлся сброс настроек их мобильного устройства. Дело в том, что клиенты часто сами не знали о необходимости сделать hard reset, однако как специалист могу предложить возврат телефона к начальным заводским настройкам в следующих случаях (цитирую клиентов):
Я связал с почтой графический ключ, предварительно его установив, но забыл пароль к аккаунту email google, что мне делать?
Каким образом можно разблокировать графический ключ либо пароль на HTC One M8?
Много попыток ввода пароля или графического ключа на HTC One M8 – что это?
Мной был многократно неверно введен графический ключ на HTC One M8, как это может повлиять на информацию на телефоне?
HTC One M8 тормозит;
Не понимаю, как сделать сброс настроек HTC One M8 до заводских?
Как мне сбросить пароль на телефоне HTC One M8?

И за мою практику таких вопросов было еще не мало, поэтому я и задумал написать эту статью. Прочитав ее клиенты сами смогут без лишних затрат осуществить сброс настроек своего телефона. Начнем, пожалуй, с того, что HTC One M8 подвисает либо вообще не включается, и здесь не обязательно сразу думать, что телефон сломался и спешить покупать новую модель. Для начала попробуем перезапустить систему.

До того, как я опишу данный процесс, хочу предупредить, что эти действия полностью очистят телефон, при этом сотрутся находящиеся в нем сообщения, фото, видео, контакты, программы и другая информация. Другими словами телефон опять станет таким, каким он был изначально создан разработчиками. В интернете сегодня можно найти программы по созданию резервных копий всех данных, нужно просто зарегистрироваться на сайте и сохранить резервную копию данных в личном кабинете пользователя, что рекомендуется делать регулярно, чтобы избежать проблем с включением и зависаний.

Восстановление данных Android смартфона после выполнения Hard reset



Есть следующие варианты снятия пароля или графического ключа, а также перезапуска ПО. Тем, кому сложившаяся ситуация сбросить настройки позволяет непосредственно в меню настроек, подойдет способ hard reset HTC One M8 №1:
Находим меню, находим «Настройки» и ищем графу «восстановление и сброс»;
Из предложенного списка нажимаем «Сбросить настройки телефона»;
Жмем «Удалить все данные», при этом, если удалить файлы не полностью, телефон до начальных настроек сбросится, однако телефон продолжит выключаться и глючить;
В этой связи, удалив файлы ищем функцию очистки SD-карты, жмем OK, и все должно снова заработать.

Для проверки работоспособности перезагружаем телефон и далее восстанавливаем файлы.

Способ hard reset HTC One M8 2:

Тем клиентам, которые по каким-то причинам забыли пароль доступа или же тем, чей телефон не включается после нажатия соответствующей кнопки, рекомендуется использовать второй способ, позволяющий перезагрузить телефон и вернуть начальные настройки, даже если смартфон не был включен, для чего вначале нужно зажать две кнопки – «Питание» и «Уменьшение громкости».

Hard reset HTC One M8 - сброс настроек до заводских


Из выключенного состояния телефона, таким образом, выполняется hard reset, сброс пароля и сброс настроек. Нажав на данные кнопки одновременно, на экране мы видим картинку с изображениями троицы Android, затем отпускаем кнопки и в появившемся списке ищем нужную нам функцию Factory Reset или «Восстановить исходные настройки».

Hard reset HTC One M8 - сброс настроек до заводских


Управляя с помощью кнопок громкости, расположенных на телефоне, выбираем нужные функции, для подтверждения используем кнопку «Питание». Тем клиентам, в мобильных устройствах которых требуемых изменений не произошло, рекомендуется повторить шаг за шагом весь процесс восстановления настроек, который был описан выше. Вся информация, находящаяся на вашем HTC One M8 таким образом будет удалена, но система телефона при этом будет возвращена к первоначальным настройкам, благодаря чему будет восстановлена работоспособность и вы сможете использовать телефон по назначению.
HTC
Комментарии:
Большое человеческое спасибо помогли вы мне

Добрый день, помогите((( делаю все как в Вашей инструкции, но появляется другое меню Factory Mode, в котором о hard reset и речи не идет, только test item? auto test? debug test? version, reboot, test record и все, как же мне скинуть все настройки, модель htc m8, заставка при включении меню почему то значек x-bo.спасибо

Огромнейшее Спасибо, дорогой Друг!

А если при выборе Factory reset ничего не происходит, а телефон просто виснет?

Добрый день, помогите((( делаю все как в Вашей инструкции, но появляется другое меню Factory Mode, в котором о hard reset и речи не идет, только test item? auto test? debug test? version, reboot, test record и все, как же мне скинуть все настройки, модель htc m8

Дружище, большое спасибо! Жизненных удовольствий за твое человекоуважение к подобным проблемам! Все получилось! Респект огромный!!!

День добрый Не могу включить HTC One M8 всё началось из-за того то что он подписал у меня вылезла какая-то проблема Не помню Сейчас уже было очень давно попробовал сделал сделать сброс на заводские настройки два раза теперь вообще не включается Что можно сделать с ним

Гость Евгений
Делаю как говорите не получается снова выскакивает таже настройка

мультик
огромное спасибо друг! Выручил

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС