» » Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа
Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа

Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа

31-01-2015, 19:27

Нередко по прошествии некоторого времени девайсы на базе Android начинают не так плавно работать, как вначале. Как быть тогда, когда требуется продать телефон, а на нём содержится много информации личного характера? В этих случаях может помочь сброс к заводским настройкам (Hard Reset).

К сожалению, цифровые устройства подвержены ошибкам: порой даже непонятно из-за чего вчера нормально работающий девайс вдруг начал самопроизвольно перезагружаться, или его память постоянно забита неизвестными процессами. В этом случае стоит попробовать воспользоваться специально предусмотренной функцией - сбросом настроек устройства. Другой выход из ситуации - перепрошивка, но далеко не каждый пользователь станет разбираться, как это можно безопасно сделать.

Итак, последовательность действий для сброса настроек (hard reset) на android lollipop:


1. Войти в "Настройки", тапнув по одноимённому значку. Также можно кнопку настроек найти, если опустить верхнюю шторку.
2. Необходимо прокрутить список меню и найти раздел "Личные данные". В этом разделе следует выбрать пункт "Восстановление и сброс".

Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа


3. Проследуйте в раздел "Сброс настроек" и тапните по кнопке "Сбросить настройки телефона".

Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа Hard reset Android Lollipop - сброс настроек и графического ключа


Некоторые особенности процедуры удаления личных данных


В случае, если систему впоследствии нужно будет восстановить, в меню есть подходящий для таких случаев пункт, позволяющий сделать бэкап настроек. Он находится в разделе "Восстановление и сброс", где следует выбрать опцию "сохранять резервные копии настроек, паролей, точек доступа Wi-Fi и данные приложений на серверах Google". Также здесь есть возможность подключить аккаунт к резервированию и активировать "Автовосстановление", с помощью которого можно не потерять данные удалённых приложений, если понадобиться их восстановить.

Сброс настроек означает то, что вся информация, находившая на момент очистки во внутренней памяти устройства, будет удалена, включая и Google-аккаунт. Также очистятся настройки всех приложений и системы, а также сами приложения. Таким образом, функция сброса актуальна и в тех ситуациях, когда скопилось большое число ненужных приложений, которые можно удалить буквально за несколько тапов. Если достигнуть нужного результата не удалось, можно попробовать запустить дополнительную функцию очистки, выбрав "Очистить SD-карту", доступную в том же разделе сброса настроек.

При этом абсолютно все данные будут удалены, включая фотографии, документы, музыку и остальные файлы. Все эти возможности особенно актуальны для тех, кто собирается продать телефон.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС