» » Hard reset Nokia XL Dual - сброс настроек и графического ключа
Hard reset Nokia XL Dual - сброс настроек и графического ключа

Hard reset Nokia XL Dual - сброс настроек и графического ключа

31-01-2015, 19:11

Сброс настроек на телефоне Nokia XL Dual может понадобиться как опытному пользователю, так и тому, кто только-только приобрел свой Nokia XL. Например, вы купили новый гаджет и установили на него графический пароль, причем сделали это абсолютно случайно. Неопытному пользователю нужно время, чтобы разобраться в новом устройстве, и если вы не успели, как следует изучить функционал своего гаджета, то подобная проблема может возникнуть и у вас. Итак, ваш телефон работает, однако пользоваться им вы не можете, так как не знаете пароля. Этот пароль, кстати, может быть "привязан" к google-аккаунту, но скорее всего вам "повезло" и без таких манипуляций.

Такая проблема случилась и со мной, и ее нужно было решать как можно скорее. Первым делом, я стал искать информацию в Сети и нашел один специальный форум, на котором было много описано аналогичных ситуаций. Например:
1. Как снять графический ключ на Nokia XL Dual?
2. Жена несколько раз некорректно ввела графический ключ, что можно сделать?
3.Установил графический ключ на свой телефон Nokia XL Dual несколько месяцев назад, и не пользовался им. За это время я забыл пароль от email google-аккаунта, восстановить его не получается. Что делать?
4. Что делать, если на экране Nokia XL Dual написано "много попыток ввода графического ключа"?
5. Nokia XL часто зависает или совсем не включается. Проблема в настройках или это заводской брак? И тому подобные вопросы.

Единственно верным ответом на подобные вопросы стал полный сброс настроек и возврат Nokia XL Dual к заводским настройкам, т.е. hard reset. При этом, как отмечают многие пользователи, такую услугу можно заказать в сервисных центрах Nokia, естественно не бесплатно. Можно найти другое решение и сделать все самому, не обращаясь к специалистам. Разблокировать графический ключ можно только при помощи hard resert, и всем известно, чем это может обернуться. Сброс настроек с hard resert может привести к удалению всех файлов, более того, контактов и даже пометок в блокноте и календаре.

Один знакомый программист посоветовал мне несколько специальных программ, которые сохраняют все данные с телефона и копируют их на ваш ПК. Однако я не могу хоть как-то воспользоваться телефоном, не говоря уже о том, чтобы открыть меню смартфона. Главный урок, который я для себя усвоил - всегда копируйте данные с телефона.

Как можно восстановить данные на Android после Hard reset?



Мне понадобилась не одна неделя, чтобы найти всю возможную информацию и выбрать то, что действительно может вернуть смартфон к заводским настройкам. Кстати, эти способы помогут и в тех случаях, когда Nokia XL сильно притормаживает, постоянно зависает или совсем не включается.

Hard reset Nokia XL Dual. Способ 1


Это решение как раз для тех, у кого постоянные проблемы с зависанием своего смартфона или он постоянно выдает ошибку.
1. "Меню" - "Настройки".
2. Выберите функцию "Резервное копирование и сброс".
3. Среди нескольких предложенных вариантов, нажмите на "Сброс устройства".
4.Подтвердите "Сброс устройства", выбрав его из вновь появившегося списка, и нажмите еще раз.
5. Пересильте себя, и выберите функцию "Удалить все".
6. Готово, теперь ваш телефон абсолютно чист, как будто вы его только что купили. Он имеет стандартные настройки и функции.

Hard reset Nokia XL Dual. Способ 2


Этим способом могут воспользоваться те, кто не вспомнил свой графический ключ или пользователи, у которых телефон вообще не включается.
1. Процесс сброса настроек начинается с выключения телефона. Тем, у кого смартфон и без того не включается, этот шаг можно пропустить.
2. Теперь вам необходимо попасть в "сердце" смартфона - ядро операционной системы. Для этого одновременно нажмите кнопки: "Громкость" и "Включение", причем кнопку громкости держим в режиме увеличения звука. На дисплее высветится соответствующая надпись, это значит кнопку "Включение" можно отпускать. Кнопку с громкость не отпускаем еще 8 секунд. Экран телефона должен стать синего цвета.

Hard reset Nokia XL Dual - сброс настроек и графического ключа


3. При помощи кнопок "Громкость - " и "Громкость +" вы можете управлять появившемся на дисплее меню. Нужный пункт выбирает кнопкой "Питание". Найдите в списке "wipe data/factory reset» и удалите данные, нажав на кнопку «Yes — delete all user data».
4. Произойдет сброс настроек и удаление данных. Теперь нужно выбрать пункт «reboot system now», который должен появиться на экране.
5. Смартфон автоматически перезагрузится, после чего вы можете им пользоваться. Как результат - первоначальные функции и настройки.

Hard reset Nokia XL Dual выполнен.
Комментарии:
ни чо не получилось

Проблема таже при включении Nokia Xl зависает на надписи нокиа и все, как сделать ресет если у меня не работает кнопка увелечения громкости!!

Sky
Работает, надо зажать громкость+ и включение, не отпускать до появления меню.

у меня также повисла надпись нокиа, я понижимал громкость то + то - и появилось меню

kolean4k
У меня все получилось
Спасибо!

Цитата: Skinny
Проблема таже при включении Nokia Xl зависает на надписи нокиа и все, как сделать ресет если у меня не работает кнопка увелечения громкости!!

и как ты его починил . у меня та же проблема

павел
попробывал не получилось

Гость лев
пробывал не получилось

Я попробовала, сначала думала, что все получилось. Но потом, когда он начал включаться, телефон просто завис с написью Nokia. Что теперь делать?

Гость Ника
Здравствуйте!у меня тоже самая проблема,я всё сделала как вы сказали появилась меню синего цвета я хотела отпуститься до надписи wipe data factory reset с помощью кнопки для громкости но не получаеться здесь у меня кнопки не работает что делать?помогите пожалуйста?

Все работает! спасибо!

нокиа
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС