» » 8 советов по уходу за экраном Android-устройства
8 советов по уходу за экраном Android-устройства

8 советов по уходу за экраном Android-устройства

26-01-2015, 02:44

Покупая Android-смартфон, каждый хочет, чтобы его новенький гаджет служил как можно дольше, сохраняя при этом первозданный внешний вид. А какая часть современного смартфона самая уязвимая? Что занимает почти всю лицевую панель телефона? Правильно, экран. О восьми лучших способах его уберечь мы сейчас и поговорим.

1. По инструкции.

Если дисплей вашего смартфона адаптирован под ваши пальцы, то пользуйтесь исключительно ими. Если он предусматривает использование стилусов, то используйте исключительно рекомендованные, фирменные аксессуары. Здесь не следует импровизировать.

8 советов по уходу за экраном Android-устройства


2. Мягче и нежнее.

Эра кнопок, на которые можно и нужно было усиленно давить, канула в лету. Дисплеи всех современных смартфонов являются емкостными, и должны реагировать даже на самые ленивые нажатия. Привыкайте к этому, и старайтесь контролировать свое поведение во время игр, даже когда нервничаете. Ваш неистово стучащий по экрану палец смартфону явно не понравится.

3. Экономьте.

Если в данный момент экран смартфона вам не нужен, заблокируйте его. Не следует понапрасну тратить ограниченные ресурсы своего дисплея, не говоря уже о том, что делая так вы заметно продлите срок жизни всего устройства от одного заряда аккумулятора.

4. Защищайте.

Чехлы, бамперы и футляры обеспечивают действительно высокий уровень защиты. Если вы думаете, что так ваш гаджет будет смотреться хуже, то подумайте еще раз. Есть по-настоящему стильные и креативные чехлы, которые не только продлят срок службы вашего высокотехнологичного спутника, но и подчеркнут вашу индивидуальность.

8 советов по уходу за экраном Android-устройства


5. Пленка все еще актуальна.

Один из лучших способов уберечь дисплей от любых царапин и, возможно, даже трещин - защитная пленка. Так было, есть и будет. Выберите хорошую, качественную, желательно глянцевую пленку, которая не будет портить опыт пользования устройством. Не стоит сильно скупиться.

6. Аккуратнее с солнцем.

Несмотря на то, что выдающаяся яркость дисплея "даже при ярком солнечном свете" активно рекламируется в море маркетинговых текстов, будьте аккуратны. Прямые солнечные лучи со временем могут оказать необратимое пагубное влияние на качество цветопередачи вашего экрана.

7. Ухаживайте правильно.

Очень многие пользователи Android-смартфонов грешат тем, что протирают экраны буквально чем попало. Протирать их действительно нужно, ведь они со временем обязательно загрязняются и ляпаются по вполне естественным причинам, но делать это следует только специальными тряпочками и микрофибровыми салфетками. Не следуя этому простому совету, вместо заляпанного дисплея вы можете получить поцарапанный, что, откровенно говоря, гораздо хуже.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС