» » Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей
Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей

26-01-2015, 02:37

Тенденция последних лет, связанная с постоянным увеличением диагоналей экранов топовых смартфонов, приходится по душе далеко не всем. Компромиссные же решения с более маленькими размерами дисплея оказываются зачастую, скажем так, чересчур компромиссными - страдает "железо" телефона.

Японская компания Sony пошла навстречу любителям компактных гаджетов, представив вместе со старшим флагманом еще и его младшего брата - Sony Xperia Z3 Compact. Это чуть ли не единственный в своем роде смартфон, сочетающий в себе как элегантные размеры, так и по-настоящему топовые характеристики. Учтя недочеты предшественника в лице Z1 Compact, Sony смогла сконструировать еще более впечатляющее устройство с замечательным дизайном, мощнейшей начинкой и одной из лучших камер на рынке.

Однако, воспевая все достоинства этого бесспорно добротного гаджета, будет несправедливо не обратить внимание потенциальных покупателей на некоторые его недостатки, встречающиеся время от времени в тех или иных конкретных моделях. Нет, это вовсе не означает, что вам не может попасться смартфон, для которого все ниже перечисленное будет неактуально (и, скорее всего, именно так и будет). Но обратить внимание на жалобы некоторых обладателей устройства все же стоит.

1. Сборка.

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей


Несмотря на полную защиту от влаги и пыли, которая, казалось бы, должна подразумевать совершенно монолитный и идеально подогнанный корпус, некоторые обладатели Z3 Compact пишут о скрипах крышек и ненадежности заглушек, которая может привести к утоплению смартфона даже при соблюдении заявленных норм использования.

2. Звук.

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей


Глупо требовать от телефона идеального звука, да и этот параметр носит по большей части субъективный характер, однако некоторые пользователи остаются недовольны громкостью смартфона, а иногда и вовсе качеством воспроизведения музыки (последнее связано скорее с качеством исходных записей, хотя кто знает).

3. Экран.

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей


Речь идет о так называемых мертвых пикселях, которые могут проявиться как сразу, так и со временем. Если количество таких пикселей превышает определенную "норму", то это считается браком, и такой аппарат следует заменить по гарантии. Стоит отметить, что данная проблема может быть свойственна вообще каждому смартфону, и от этого не застрахован совершенно никто. Вопрос лишь в том, насколько часто или редко встречается эта досадная проблема.

4. Сенсорное управление.

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей


Кто-то жалуется, что некоторые жесты (так называемые свайпы рабочих столов и т.п.) правильно воспринимаются смартфоном не с первого, а иногда даже и не со второго раза. А кто-то, напротив, жалуется на излишнюю чувствительность дисплея, из-за которой Z3 Compact зачастую воспринимает еле заметные случайные прикосновения как настоящие нажатия.

Недостатки Sony Xperia Z3 Compact по мнению пользователей


Поэтому, первый раз беря смартфон в руки, удостоверьтесь, что вам удобно им пользоваться, чтобы не наступать на те же грабли, что и люди, которые высказывают свое недовольство на самых разных тематических форумах.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС