» » Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты
Лучшие водонепроницаемые и

Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты

25-01-2015, 00:43

Познакомимся с "непромокаемыми" планшетами



Улучшение защиты мобильных устройств стало настоящим трендом в 2014 году. Это касается как смартфонов, так и планшетов. Конечно, добиться абсолютной защиты от воды вовсе не просто, да и не требуется это для гаджетов. Но вот переносить кратковременный контакт с водной средой - вовсе не пустой маркетинговый ход. Ещё лучше, когда допускается непродолжительное погружение в воду, ведь при этом сохраняется полный функционал, среди которого особенно нужным является возможность делать снимки и записывать видеоролики. Некоторые девайсы способны даже нормально продолжать работу даже после длительного пребывания на значительной глубине, но таких, правда, не много. Итак, познакомимся с некоторыми представителями этой удивительной братии.

В первую очередь стоит отметить, что на рынке водозащищённые смартфоны представлены более богато, чем планшеты. Вероятно, это связано с высокой популярностью первых и тем, что они, как правило, всегда находятся при владельце.

Panasonic Toughpad FZ-E1


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Одним из первых производителей, решивших начать выпуск защищённых планшетов, был Panasonic. Их новейший Toughpad FZ-E1 поддерживает сети LTE. Таблетка обладает небольшим экраном всего в 5 дюймов. Девайс способен выдерживать не только погружения в воду, но и отлично переносит ударные нагрузки и большую запылённость воздуха. Управляется устройство посредством Windows Embedded 8 Handheld, а встроенный аккумулятор имеет ёмкость 6220 мАч.

Panasonic Toughpad FZ-M1


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Другая модель того же производителя получила экран побольше - 7 дюймов. Этот новейший планшет на базе Windows на сегодняшний день является самым прочным из присутствующих на рынке. В качестве операционной системы используется Windows 8.1 Pro, 64-битный вариант. Спецификация защищённости - IP65 и MIL-STD-810G, что позволит девайсу с лёгкость перенести практически любые невзгоды, которые могут приключиться в туристическом походе.

Fujitsu Tablet Stylistic Q584


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Stylistic Q584 с 7-дюймовым экраном защищён от пыли и воды. Его операционная система - Windows. Девайс очень быстро может превратиться в компактный ноутбук, для чего необходимо подсоединить к устройству специальную фирменную клавиатуру, которую необходимо заранее купить отдельно от самого девайса.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Серди всех 8-дюймовых планшетов этот стоит назвать не только одним из наиболее компактных, но и одним из наиболее крепких и надёжных. Его можно не переставить использовать прямо во время принятия душа или, например, плавая в бассейне. Многим пользователям именно эта особенность нравится больше всего в девайсе.

Sony Xperia Tablet Z2


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


У Xperia Tablet Z2 устойчивость к невзгодам, в частности к водным процедурам, немного уступает предыдущему герою обзора, но зато размер дисплея больше. Здесь есть полноценные 10,1 дюймов.
Кстати, даже первая модель данной серии, Sony Xperia Tablet Z, способна легко переносить непогодицу, хотя конечно на сегодняшний день первый Z уже считается устаревшим.

Sony Xperia Tablet Z


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Прародитель Xperia Tablet Z2 и Z3 Tablet Compact остается актуальным и сегодня.

Samsung Galaxy Tab Active


Лучшие водонепроницаемые и "непромокаемые" планшеты


Конечно же в этом списке нельзя не упомянуть про первую защищённую от плохой погоды и других невзгод модель компании Samsung. Серия Active была презентована на выставке IFA 2014 и стала там настоящим хитом. Уровень защиты от пыли в воды заявлен на уровне IP 67. Также производитель утверждает, что даже при падении с высоты 1,2 метра девайсу абсолютно ничего не угрожает, поскольку он исполнен в ударостойком корпусе.

В целом, защищённые планшеты - довольно нишевый сегмент, большинство пользователей всё же скорее отдаст предпочтение возможности играть в любимые игры без тормозов, нежели нырянию с девайсом в морские глубины.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС