» » Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста
Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста

Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста

25-01-2015, 00:28

Будучи одними из важнейших элементов любой современной мобильной платформы, магазины приложений привлекают к себе сегодня все больше внимания. Платформодержатели продолжают прикладывать все усилия, чтобы их онлайн-магазины демонстрировали наиболее стремительные темпы развития; и если верить статистике, то в 2014 году лучше всех это получилось у Google.

Так, Google Play в ушедшем году обошел по количеству размещенных приложений всех своих конкурентов, показав результат в 1.43 миллиона, что более чем на 200 тыс. больше, чем у App Store. Amazon тем временем продолжает плестись в тылу - в 2014 году в его фирменном магазине было размещено лишь 293 тыс. новых приложений.

Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста


Если данные, предоставленные appfigures, верны, то это значит, что Android сегодня можно смело называть самой быстроразвивающейся и быстрорастущей мобильной платформой. Ведь именно ей удалось привлечь наибольшее число как пользователей, так и разработчиков (порядка 388 тыс. против 282 у iOS).

Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста


Разумеется, всему есть свои объективные причины. Во-первых, мобильные устройства на Android присутствуют во всех без исключения ценовых категориях, что само по себе расширяет базу их потенциальных покупателей. Разработчики в свою очередь также идут прежде всего туда, где пользователей больше, а целевая аудитория шире. Во-вторых, сам процесс размещения новых приложений в Google Play гораздо менее строгий, чем в App Store. Этому магазину не свойственна излишне жесткая модерация, что делает его доступнее и привлекательнее, особенно в глазах новичков в разработке.

Помимо всего прочего, интересным является тот факт, как отличаются в этих двух магазинах самые быстрорастущие категории приложений. "Бизнес" в App Store против "Игр" в Google Play. "Еда и напитки" против "Фотографий".

Google Play в 2014 году показал самые быстрые темпы роста


Что же, будет интересно наблюдать за дальнейшим развитием событий. Не похоже, чтобы кто-то из участников рынка сдавал обороты, а это означает лишь продолжение напряженной борьбы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС