» » Snapdragon 810: знакомимся ближе с архитектурой и возможностями
Snapdragon 810: знакомимся ближе с архитектурой и возможностями

Snapdragon 810: знакомимся ближе с архитектурой и возможностями

25-01-2015, 00:07

Qualcomm уже довольно давно является лидером производства мобильных процессоров. Последний их чип Snapdragon 810 базируется на 8 ядрах, но большинство пользователей сказать что-то ещё про этот продукт вряд ли смогут. А между тем, заявлено наличие защитной функции SafeSwitch Technology, Dolby Atmos, изначальная поддержка Shazam, а также другие интересные и полезные возможности. Первым на рынке гаджетом, основанным на этой платформе, выпало стать LG G Flex 2. Корейский гигант решил познакомить своих потенциальных клиентов с некоторыми особенностями Snapdragon 810. В этой статье попробуем разобраться, что же такого хорошего может предложить потребителю самый современный ARM процессор.



Сегодня уже никого не удивишь разрешениями экрана мобильного телефона на уровне 1080р, а ведь ещё недавно стандарт 720p считался передовым. Но в данный момент фигурируют совсем другие цифры - 4К, это вполне реальное разрешение экрана современного смартфона, которое позволяет разглядеть даже самые миниатюрные элементы на дисплее.
Гаджеты на базе Snapdragon 810 смогут транслировать 4K-видео на сторонние устройства визуализации, например, на большие мониторы.

Видеозвонок посредством LTE-сети сейчас ни для кого не является чем-то необычным, но вот раньше если попробовать при этом переключиться на более удобную Wi-Fi-сеть, разрыв соединения был неизбежен. Однако Qualcomm удалось устранить этот недостаток, теперь переключение возможно и оно будет выполняться скорее всего даже незаметно для пользователя.



С помощью технологии Fluence Pro появилась возможность выбрать источник звука, при этом сторонние звуки будут приглушаться.



Если вам необходимо, например, поработать с документами или посмотреть комфортно высококачественное видео, а копировать их на ПК не хочется - не беда. Просто подключите смартфон на базе Android и управляйте их посредством клавиатуры и мыши.



Уже сейчас, имея в руках гаджет на основе Snapdragon 810, любой желающий сможет осуществлять контроль за дронами, а кроме того есть возможность мгновенной визуализации в 3D-формат данных с их камеры.




Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС