» » Умные часы: выбираем между круглыми и квадратными
Умные часы: выбираем между круглыми и квадратными

Умные часы: выбираем между круглыми и квадратными

24-01-2015, 16:24

Умные часы имеют перспективы в будущем полностью заменить мобильные ПК. Самые именитые бренды включаются сегодня в борьбу за пользователя. Давно канули в лету обычные ручные часы с калькулятором. Разработчики обещают многофункциональность устройства: от возможности фиксировать биометрические данные владельца, сигналить ему о первых же тревожных показателях до использования их в качестве приема звонков, передачи сообщений и многих других полезных фишек.

Если вы определились с тем, что умные часы вам необходимы уже сейчас, остается только решить вопрос с дизайном — круглый вам нужен помощник или квадратный, прямоугольный. Существенна ли разница? И достаточно ли широк выбор? Количество круглых часов во все времена преобладало над количеством квадратных и прямоугольных. Что, заметим, не помешало вторым просуществовать с давних пор до современности.

Умные часы: выбираем между круглыми и квадратными


Многие мировые компании, в частности Google, долгое время разрабатывали софт именно под квадратный вариант — это намного проще, особенно когда речь идет о расположении текста. Согласитесь, трудно представить печатную рукопись, адаптированную под круглый дисплей. Кроме того, только на прямоугольном дисплее можно максимально практично задействовать полезную площадь. Не удивительно, что контент оптимизирован именно под такую форму экрана.

Обратите внимание, что все компании, выпускающие телефоны, ПК традиционно разрабатывают программы с учетом квадратных дисплеев уже долгие годы. Первой отличиться и представить телефон, имеющий круглый дисплей смогла Motorola за ней новые технологии начал осваивать Samsung и прочие.

Умные часы: выбираем между круглыми и квадратными


Чем привлекает круглый дизайн? Особенно, если речь идет о часах? Прежде всего, устройство становится более компактным, красивее смотрится на руке. Кроме того, круглая форма часов приемлема уже тем, что время мы определяем по Солнцу, которое движется именно по кругу. А, значит, и круглый дисплей смотрится намного естественнее, привычнее. То есть, проблема выбора заключается лишь в том, что выбрать: органичный дизайн, привлекательность или же многофункциональность.

Сегодня рынок умных часов может предложить пользователю оба варианта. И какой из них найдет больший успех зависит только от вас. Спрос рождает предложение. И гиганты технологического процесса готовы пойти на поводу у покупателя. Какие тенденции будут иметь шанс завоевать потребителя, те и станут приоритетными.

Приобретая часы, вы выражаете свою самобытность, оригинальность и только вам решать, какому варианту отдать предпочтение. Согласно исследованиям, 78 человек из ста выбрали бы круглые умные часы и лишь 12 отдали свои голоса за практичность и функциональность.
Умные часы: круглые или квадратные?
Какие выбрали бы вы?
Всего проголосовало: 33
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС