» » Разблокировка загрузчика смартфонов и планшетов Sony Xperia. Видеоинструкция
Разблокировка загрузчика смартфонов и планшетов Sony Xperia. Видеоинструкция

Разблокировка загрузчика смартфонов и планшетов Sony Xperia. Видеоинструкция

28-12-2014, 00:37

Большинство добропорядочных граждан пользующихся планшетами и смартфонами, прочитав название этой заметки, даже не поняли, о чем идет речь.
Это и неудивительно. Помимо того, что ковыряться в своих девайсах, с целью превращения их, в термоядерные устройства двадцать пятого века, любят единицы, так еще и информация о загрузчике смартфонов и планшетов, у большинства производителей, считается тайной за семью печатями. Того, кто незаконным путем добрался до этой великой тайны, производитель, как правило жестоко наказывает лишением гарантии на устройство.
И вот, в обстановке всеобщей секретности, внезапно произошла революция. Не дожидаясь, пока народ доберется до информации снизу, компания Сони раскрыла ее сверху, опубликовав инструкцию по разблокировке загрузчика смартфонов и планшетов семейства Xperia.
Инструкция дает доступ к загрузчику Sony, при помощи которого в свою очередь можно творить, практически невероятные доселе вещи, например полностью менять прошивку, причем не обязательно на оригинальный вариант. Помимо прошивки, можно разогнать девайс заменой кастомных ядер, а еще получить доступ в разделы системы до этого времени, доступные лишь узким специалистам компании производителя. Что особенно отрадно, для любителей апгрейда, гарантия на девайс, при этом не теряется.
Если задуматься о том, насколько революционны действия компании Sony, то мы увидим, что по сути, она первая пошла на подобный шаг. Нет, конечно попытки приоткрыть завесу всеобщего молчания были до нее. Например производитель смартфонов и планшетов Google Nexus, никогда не скрывал, что загрузчик на этих устройствах возможно разблокировать. Для этого, используется всего лишь одна программа fastboot, а точнее, единственная команда «oem unlock». Однако, такая возможность ,никогда широко не рекламировалась среди простых пользователей, и для того, чтобы узнать, как это сделать, юзеру Google Nexus приходилось немало полазить по форумам любителей апгрейда планшетов и смартфонов, или до всего додумываться самому.
Действия же Sony, уникальны именно тем, что компания не стала отправлять пользователей, в дебри всемирной паутины, искать советы местечковых горе-мастеров, а выложила подробное видео, о том как разблокировать загрузчик.
Тем самым, компания еще раз показала, что одна из немногих, по настоящему дружит со своими клиентами.
Последуют ли ее примеру другие производители, пока неизвестно, хотя все мы разумеется, с нетерпением этого ждем.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС